Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИЗБАВИТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИЗБАВИТЬ» встречается в Библии 23 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИЗБАВИТЬ

Втор 32:39

Смотрите же ныне, что только Я Бог, и нет Бога, кроме Меня. Я умерщвляю и оживляю, Я ранил и Я исцелю, и никто не может избавить от Моей руки.


Суд 9:17

Мой отец сражался за вас, рисковал жизнью, чтобы избавить вас от руки Мадиана


Суд 18:28

Некому было избавить их, потому что они жили далеко от Сидона и ни с кем не были в союзе. Этот город находился в долине рядом с Бет-Реховом. Данитяне отстроили город и поселились в нем.


2Цар 14:16

Может быть, царь согласится избавить свою служанку от руки того человека, который пытается отсечь и меня, и моего сына от наследия, которое дал нам Бог».


4Цар 18:29

Так говорит царь: «Не давайте Езекии обманывать вас. Он не может избавить вас от моей руки.


4Цар 18:35

Кто из богов всех этих стран смог избавить от меня свою страну? Как же Господь сможет избавить от моей руки Иерусалим?»


2Пар 32:13

Разве вы не знаете, что я и мои предки сделали со всеми народами других земель? Разве в силах были боги этих народов избавить свою землю от моей руки?


2Пар 32:14

Кто из богов всех этих народов, которые были погублены моими предками, смог избавить от меня свой народ? Как же ваш Бог сможет избавить вас от моей руки?


2Пар 32:15

Не давайте же Езекии обманывать вас этим и сбивать с пути. Не верьте ему, потому что никакой бог ни у одного из народов или царств не мог избавить свой народ от моей руки или от рук моих предков. И куда уж вашему Богу избавить вас от моей руки!»


Пс 30:3

Услышь меня и поспеши избавить. Будь мне скалой и прибежищем, надежной крепостью, чтобы меня спасти в ней.


Пс 39:14

Господи, да будет угодно Тебе избавить меня! Поспеши мне на помощь, Господи!


Ис 36:14

Так говорит царь: «Не давайте Езекии обманывать вас. Он не может избавить вас.


Ис 36:20

Кто из богов всех этих земель смог избавить от меня свою страну? Как же Господь сможет избавить от моей руки Иерусалим?»


Ис 42:22

Но народ этот разграблен и обобран, все они пойманы в ямы или скрыты в темницах. Стали они добычей, и некому их избавить, сделали их наживой и некому сказать: «Верни!»


Дан 3:15

Итак, если вы готовы, услышав звуки рога, флейты, цитры, лиры, арфы, свирели и других музыкальных инструментов, упасть ниц и поклониться статуи, которую я поставил, хорошо. Но если вы не поклонитесь ей, вас тотчас же бросят в огненную печь. И какой бог сможет тогда избавить вас от моей руки?


Дан 3:17

Если нас бросят в огненную печь, то Бог, Которому мы служим, может спасти нас из нее и избавить нас от твоей руки, о царь.


Дан 6:20

Приблизившись к яме, он позвал Даниила жалобным голосом: — Даниил, слуга живого Бога, смог ли Бог, Которому ты верно служишь, избавить тебя от львов?


Мих 5:8

Уцелевшие Иакова будут между народами, среди многих народов, точно лев среди лесного зверья, словно молодой лев между овечьих отар, что, подкравшись, набрасывается и разрывает на куски, и никто не в силах избавить от него.


Лк 1:74

избавить нас от рук наших врагов, чтобы мы могли без страха служить Ему,


2Кор 12:8

Я три раза умолял Господа избавить меня от этого,


Гал 1:4

Который по воле нашего Бога и Отца отдал Себя Самого за наши грехи, чтобы избавить нас от этого мира зла.


Евр 5:7

Во время Своей земной жизни Иисус громко, с воплем и со слезами молился Тому, Кто мог избавить Его от смерти, и Он был услышан за Свою почтительность.


2Пет 2:9

то и теперь Господь знает, как избавить благочестивых от испытания, а беззаконников — сохранить на День Суда для наказания.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.