Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИЕРУСАЛИМОМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИЕРУСАЛИМОМ» встречается в Библии 14 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИЕРУСАЛИМОМ

2Пар 32:2

Когда Езекия увидел, что Синаххериб пришел и хочет воевать с Иерусалимом,


2Пар 32:25

Но сердце Езекии возгордилось, и он не отозвался на оказанную ему милость. За это на нем и на Иудее с Иерусалимом был Господень гнев.


Еккл 1:16

Я сказал себе: «Величием и мудростью я превзошел всех, кто правил Иерусалимом до меня. Я приобрел много мудрости и знаний».


Ис 10:11

Я так же разделаюсь с Иерусалимом и его истуканами, как разделался с Самарией и ее идолами!»


Ис 40:2

Говорите с Иерусалимом ласково, объявите ему, что его рабство закончилось и за грех его искуплен; что он получил от Господней руки вдвое за все свои грехи.


Иер 34:1

Пока Навуходоносор, царь Вавилона, все его войско и все царства, и народы империи, которой он правил, вели войну с Иерусалимом и всеми окрестными городами, было к Иеремии слово Господне:


Иер 34:7

когда войско царя Вавилона воевало с Иерусалимом и другими городами Иудеи, которые еще держались, — с Лахишем и Азекой. Это были последние укрепленные города, которые оставались у Иудеи.


Дан 9:12

Ты исполнил слова, сказанные против нас и против наших правителей, наведя на нас великую беду. Под всем небом никогда не случалось того, что случилось с Иерусалимом.


Зах 1:16

Поэтому так говорит Господь: Я вернусь в Иерусалим с состраданием, и Мой дом там будет отстроен, — возвещает Господь Сил, — и протянется над Иерусалимом землемерная нить ».


Зах 14:2

Я соберу все народы под Иерусалимом, чтобы воевать с ним. Город будет захвачен, дома разграблены, а женщины обесчещены. Половина горожан пойдет в плен, но половина останется в городе.


Зах 14:12

А вот бедствие, которое Господь нашлет на все народы, что воевали с Иерусалимом: их плоть сгниет, когда они будут еще держаться на ногах, глаза их сгниют в глазницах, а языки во рту.


Зах 14:16

Кто уцелеет из всех народов, воевавших с Иерусалимом, тот будет из года в год приходить, чтобы поклоняться Царю, Господу Сил, и отмечать праздник Шалашей.


Мал 3:4

и дары Иуды с Иерусалимом станут угодны Господу, как в прежние дни, как в минувшие годы.


Мф 5:35

ни землей, потому что она — подножие Его, ни Иерусалимом, потому что это город великого Царя.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.