Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ИДУТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ИДУТ» встречается в Библии 49 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ИДУТ

Быт 24:13

Вот, я стою у источника, и дочери горожан идут за водой.


Быт 24:63

и вот, вечером он вышел в поле, и поднял взгляд и увидел, что идут верблюды.


Исх 5:7

— Не давайте больше этому народу солому для изготовления кирпичей — пусть идут и собирают сами.


Исх 10:24

Тогда фараон позвал Моисея и сказал: — Идите, поклонитесь Господу. Оставьте здесь лишь ваши отары и стада, а женщины и дети пусть идут с вами.


Чис 33:40

Ханаанский царь Арада, расположенного в Негеве ханаанском, услышал, что идут израильтяне.


Нав 6:3

Пусть семь священников идут перед ковчегом, и пусть каждый держит в своих руках по рогу. На седьмой день обойдите вокруг города семь раз со священниками, трубящими в рога.


Суд 7:7

Господь сказал Гедеону: — Тремя сотнями воинов, которые лакали, Я спасу вас и отдам мадианитян в ваши руки. Все остальные пусть идут домой.


Суд 16:9

Во внутренней комнате у нее спряталась засада, и она сказала Самсону: — Самсон, на тебя идут филистимляне! Но он разорвал тетивы, как рвется нитка из пакли, когда касается огня. И тайна его силы осталась нераскрытой.


Суд 16:12

Далила взяла новые веревки, связала его и сказала ему: — Самсон, на тебя идут филистимляне! (А засада пряталась у нее во внутренней комнате.) Но он разорвал веревки на руках, как нитки.


Суд 16:14

и закрепила ее гвоздем. После этого она позвала его: — Самсон, на тебя идут филистимляне! Он проснулся, выдернул гвоздь и вывернул с места ткацкий станок с тканью.


Суд 16:20

Она крикнула: — Самсон, на тебя идут филистимляне! Он проснулся и подумал: — Выберусь, как и прежде, и освобожусь. Он не знал, что Господь покинул его.


2Цар 11:1

Весной, когда цари идут на войну, Давид послал Иоава со своими приближенными и всем израильским войском, и они нанесли поражение аммонитянам и осадили их главный город Равву. Давид же оставался в Иерусалиме.


2Цар 13:35

Ионадав сказал царю: — Ну вот, это идут царские сыновья; все произошло точно так, как сказал твой слуга.


4Цар 3:21

А моавитяне уже прослышали, что цари идут на них войной, и всех мужчин, и молодых, и старых, собрали и поставили на границе.


1Пар 20:1

Весной, когда цари идут на войну, Иоав отправился с войском в страну аммонитян, разорил ее, а затем пришел к Равве и осадил ее. Давид же оставался в Иерусалиме. Иоав напал на Равву и разрушил ее.


Иов 5:14

В дневное время мрак покрывает их; и в полдень они идут, как ночью, на ощупь.


Иов 6:18

Караваны сворачивают с путей, идут в пустыню и гибнут.


Иов 30:14

Как сквозь брешь на меня идут, все круша, на меня бросаются.


Иов 36:28

Облака изливают влагу, и обильные ливни идут на людей.


Пс 88:15

Справедливость и правосудие — основание престола Твоего, милость и верность идут пред Твоим лицом.


Притч 10:9

Идущие честно, идут в безопасности, но искривляющие свой путь будут уличены.


Притч 27:12

Разумный видит опасность — и скроется, а простаки идут дальше и бывают наказаны.


Ис 5:26

Он поднимает знамя, призывая дальние народы, свистом созывает тех, кто на краях земли. И вот, они идут — быстро и стремительно.


Ис 13:5

Они идут из далеких земель, от края небес; Господь и орудия гнева Его идут, чтобы погубить всю страну.


Ис 21:9

Вот, идут они — колесницы с парой запряженных лошадей. А один из колесничих возвещает: «Пал, пал Вавилон! Все истуканы его богов лежат разбитые на земле!»


Ис 46:2

Вместе они все склоняются и падают на колени; не в силах спасти поклажу, они сами идут в плен.


Ис 49:12

Вот, идут они издалека — кто с севера, кто с запада, кто из земли Асуан.


Ис 60:4

Подними взгляд и оглянись вокруг: все они собираются и идут к тебе; твои сыновья пр идут издалека, твоих дочерей будут нести к тебе на руках.


Иер 4:16

— Объявите народам, возвестите Иерусалиму: «Войска осаждающих идут из дальней земли, оглашая военным кличем города Иудеи.


Иер 6:23

Их оружие — лук и копье; они свирепы и не знают пощады. Шум от них — как рев моря, когда они скачут на конях. В боевом строю идут воины против тебя, дочь Сиона.


Иер 9:3

— Как лук напрягают язык для лжи; не истиной побеждают в стране. Идут от одного злодейства к другому и не знают Меня, — возвещает Господь. —


Иер 15:2

А если станут спрашивать тебя эти люди: «Куда нам идти?» — скажи им: «Так говорит Господь: Обреченные на смерть — пусть умирают; обреченные на меч — пусть идут под меч; обреченные на голод — пусть голодают; обреченные на плен — пусть уходят в плен».


Иер 50:8

Бегите из Вавилона, оставьте землю халдеев и будьте как козлы, что идут впереди отары.


Иер 50:28

— Слышите! Беженцы и уцелевшие из Вавилона идут рассказать на Сионе как Господь, наш Бог, отомстил за Свой храм.


Иер 50:42

Их оружие — лук и копье; они свирепы и не знают пощады. Шум от них — как рев моря, когда они скачут на конях. В боевом строю идут воины против тебя, дочь Вавилона.


Иез 21:7

Когда они спросят тебя: «Почему ты стонешь?», отвечай: «Из-за вестей, что идут. Все сердца изнемогут, все руки потеряют силу; всякий дух ослабнет и всякое колено задрожит, как вода». Это придет и непременно сбудется, — возвещает Владыка Господь.


Иоиль 3:9

Провозгласите это между народами: «Приготовьтесь к войне! Поднимайте лучших бойцов! Пусть выступят все воины, пусть они идут в атаку.


Мф 7:13

Входите через узкие ворота. Путь, ведущий к погибели, широк, ворота просторны, и многие идут по этому пути.


Мф 21:31

Кто из них исполнил волю отца? — Первый, — ответили они. Иисус тогда сказал им: — Говорю вам истину: сборщики налогов и блудницы впереди вас идут в Царство Божье.


Ин 1:38

Иисус обернулся и увидел, что они идут за Ним. — Что вы хотите? — спросил Он. — Рабби (что значит «учитель»), скажи, где Ты живешь? — спросили они.


Ин 3:26

Они пришли к Иоанну и сказали: — Рабби, Тот Человек, Который был с тобой на другой стороне реки Иордана и о Котором ты свидетельствовал, сейчас Сам крестит, и все идут к Нему.


Ин 10:4

Когда он выведет всех своих, то идет впереди них, и овцы идут за ним, потому что знают его голос.


Ин 10:27

Мои овцы слышат Мой голос, Я знаю их, и они идут за Мной.


Деян 15:36

Спустя некоторое время Павел предложил Варнаве: — Давай посетим братьев во всех городах, где мы возвещали слово Господне, и посмотрим, как у них идут дела.


Деян 25:5

Пусть ваши руководители идут со мной и представят обвинение против него, если он сделал что-либо плохое.


1Кор 7:36

Если кто-либо из вас думает, что он поступает по отношению к своей дочери нехорошо, потому что годы ее идут, и он чувствует, что должен выдать ее замуж, то пусть такой человек поступает так, как считает правильным. Пусть выдает ее замуж, греха на нем никакого не будет.


2Тим 3:6

Среди них есть такие, кто проникает в дома и обольщает легкомысленных женщин, которые обременены грехом и идут на поводу всевозможных желаний,


2Пет 2:15

Они ушли с прямого пути и идут по пути Валаама, сына Восора, который любил плату неправедную


Иуд 1:16

Эти люди всегда жалуются и недовольны жизнью. Они идут на поводу у своих низменных желаний, они произносят напыщенные речи и льстят ради выгоды.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.