Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗНАЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗНАЙ» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗНАЙ

Быт 15:13

Господь сказал ему: — Знай же, что твои потомки будут странниками в чужой земле; они будут обращены в рабство и будут угнетаемы четыреста лет.


Быт 20:7

Теперь верни жену мужу, потому что он — пророк, он помолится за тебя, и ты останешься жив. Но если ты не вернешь ее, знай, что тебе и твоим близким не избежать смерти.


Втор 4:39

Знай ныне и запомни навсегда, что Господь — Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет другого.


Втор 7:9

Итак, знай, что Господь, твой Бог, есть Бог, это и есть Бог, хранящий Свой завет милости к тысячам поколений тех, кто любит Его и соблюдает Его повеления.


3Цар 2:37

Знай, в тот день, когда ты уйдешь и пересечешь долину Кедрон, ты умрешь, и сам будешь виновен в своей гибели.


3Цар 2:42

царь призвал Шимея и сказал ему: — Разве я не взял с тебя клятву Господом и не предупредил тебя: «Знай, в тот день, когда ты пойдешь, куда бы то ни было, ты умрешь?». Ты тогда сказал мне: «Хорошо ты говоришь. Я буду послушен».


4Цар 5:6

В письме, которое он принес царю Израиля, говорилось: «Когда ты получишь это письмо, знай, что я послал к тебе моего слугу Наамана, чтобы ты вылечил его от проказы».


1Пар 28:9

И ты, Соломон, сын мой, знай Бога твоего отца и служи Ему всем сердцем и всей душой, ведь Господь испытывает всякое сердце и понимает всякий замысел и всякую мысль. Если ты будешь искать Его, то найдешь Его, но если ты оставишь Его, Он отвергнет тебя навсегда.


Иов 11:6

и сокровенную мудрость тебе открыл, ведь двулика подлинная премудрость. Знай же, что часть твоих грехов Бог предал забвению.


Притч 11:21

Твердо знай: нечестивый не останется безнаказанным, но род праведных спасется.


Притч 16:5

Господь гнушается всех надменных. Твердо знай: они не останутся безнаказанными.


Притч 24:14

Знай: такова душе твоей мудрость; если найдешь ее — есть у тебя будущее, и надежда твоя не погибнет.


Притч 27:23

Точно знай, в каком виде твои отары, хорошо наблюдай за своими стадами,


Еккл 7:14

В благополучные дни будь счастлив, а в дни горестные знай: и то, и другое сотворил Бог, чтобы человек не мог постичь того, что будет после него.


Еккл 11:9

Веселись, юноша, пока молодой, пусть твое сердце радуется в дни юности твоей. Следуй влечению сердца твоего и желанию глаз твоих, но знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.


Дан 9:25

Знай и пойми: от выхода повеления восстановить и отстроить Иерусалим до прихода Вождя-Помазанника, пройдет семь семилетий и шестьдесят два семилетия. Город будет отстроен с улицами и со рвом, но в трудные времена.


2Тим 3:1

Знай, что в последние дни наступят тяжкие времена.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.