Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗЛЫХ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗЛЫХ» встречается в Библии 26 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗЛЫХ

4Цар 17:13

Господь предостерегал Израиль и Иудею через пророков и провидцев: «Сверните со злых путей! Исполняйте Мои повеления и установления согласно Закону, который Я повелел исполнять вашим отцам и который Я дал вам через Моих слуг пророков».


2Пар 7:14

тогда, если Мой народ, который называется Моим Именем, смирит себя, станет молиться и искать Моего лица и отвернется от своих злых путей, Я услышу с небес, прощу их грех и исцелю их землю.


Неем 9:35

Даже в своем царстве, наслаждаясь Твоей великой благостью в той просторной и плодородной земле, которую Ты дал им, они не служили Тебе и не отвернулись от своих злых дел.


Иов 21:16

Но благополучие их не в их руках; умысел злых далек от меня.


Иов 35:12

Взывают они, но нет им ответа из-за гордости злых людей.


Пс 21:17

Псы меня окружили, сборище злых меня обступило, пронзили мне руки и ноги.


Пс 36:1

Псалом Давида. Не раздражайся из-за злых людей, и не завидуй тем, кто творит беззаконие,


Иер 3:17

В то время назовут Иерусалим Господним престолом, и все народы соберутся в Иерусалиме, чтобы почтить Имя Господа. Они больше не будут поступать по упрямству своих злых сердец.


Иер 18:11

Итак, скажи народу Иудеи и жителям Иерусалима: «Так говорит Господь: Вот, Я готовлю для вас беду и замышляю против вас недоброе. Сверните же каждый со своих злых путей и исправьте свои пути и дела».


Иер 18:12

Но они скажут: «Глупости! Мы будем следовать своим замыслам и поступать каждый по упрямству своих злых сердец».


Иер 23:22

Но если бы они стояли в Моем совете, то возвещали бы Моему народу Мои слова, чтобы он отвратился от своих злых путей и злодеяний.


Иер 25:5

Они говорили: «Откажитесь каждый от своего злого пути и злых деяний, и живите на земле, которую Господь отдал вам и вашим отцам навеки.


Иез 13:22

За то, что своей ложью вы приводили в уныние праведников, тогда как Я не посылал им печали, и за то, что вы поощряли злодеев не отворачиваться от злых путей и спасти тем самым себе жизнь,


Ос 9:15

— Из-за всего их зла в Гилгале, Я там возненавидел их. Из-за их злых дел Я изгоню их из Моего дома. Я больше не буду любить их; все их вожди — отступники.


Иона 3:8

Пусть и людей, и скот оденут в рубища. Пусть каждый изо всех сил призывает Бога. Пусть они отвернутся от своих злых путей и жестокости.


Иона 3:10

Когда Бог увидел то, что они сделали, и как они отвернулись от своих злых путей, Он смилостивился и не стал насылать на них беду, которой Он им грозил.


Мих 7:13

Но земля подвергнется разорению из-за жителей и их злых дел.


Зах 1:4

Не будьте как ваши предки, к которым взывали прежние пророки: “Так говорит Господь Сил: Отвернитесь от своих злых путей и скверных обычаев”, а они не слушали и не внимали Мне, — возвещает Господь. —


Мф 12:45

Тогда он идет, берет с собой семь других духов, еще более злых, чем он сам, и они приходят и поселяются там. И это для человека еще хуже того, что было вначале. Так будет и с этим злым поколением.


Мф 13:49

Так будет и в конце мира. Придут ангелы, заберут злых из среды праведных


Мф 22:10

Слуги пошли по улицам и стали созывать всех, кого встречали, злых и добрых, и пиршественный зал наполнился гостями, которые возлежали за столами.


Лк 8:2

а также несколько женщин, которые были исцелены от злых духов и болезней: Мария, прозванная Магдалиной, из которой вышли семь демонов,


Лк 11:26

Тогда он идет и берет семь других духов, еще более злых, чем он сам, и они приходят и поселяются там. И это для человека еще хуже того, что было вначале.


Деян 3:26

Когда Бог воскресил Своего Слугу, Он прежде всего послал Его к вам, чтобы благословить вас и призвать каждого из вас отвратиться от ваших злых дел.


2Фес 3:2

Молитесь о том, чтобы мы были избавлены от негодных и злых людей: ведь не у всех есть вера.


2Ин 1:11

Кто приветствует такого человека, тот становится соучастником в его злых делах.


змеей →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.