Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗЕРНОМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗЕРНОМ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗЕРНОМ

Быт 42:25

Иосиф приказал наполнить их сумки зерном, положить серебро каждого из них обратно ему в мешок и дать им запасов на дорогу; так и было исполнено.


Быт 45:23

Отцу он послал десять ослов, нагруженных лучшим добром Египта, и десять ослиц, нагруженных зерном, хлебом и другими припасами для путешествия.


Втор 7:13

Он будет любить и благословлять вас и сделает многочисленным ваш народ. Он благословит тебя множеством детей, обильным урожаем твоей земли — зерном, молодым вином и маслом, большим приплодом телят в твоих стадах и ягнят в твоих отарах в земле, которую Он клялся твоим отцам отдать тебе.


4Цар 4:42

Из Баал-Шалиши пришел некий человек, который принес Божьему человеку двадцать ячменных хлебов, испеченных из зерна первого урожая, и колосья с молодым зерном. — Отдай людям, пусть едят, — сказал Елисей.


Неем 13:15

В те дни я увидел в Иудее людей, которые топтали виноград в давильнях в субботу, завозили снопы с зерном и грузили их на ослов вместе с вином, виноградом, инжиром и всяким другим грузом. И все это они везли в Иерусалим в субботу. Поэтому я предостерег их, чтобы в этот день они не торговали едой.


Пс 64:14

Луга покрыты стадами, и зерном одеты долины. Все восклицает и поет от радости!


Пс 143:13

да будут наши житницы полны, изобилуют всяким зерном; да будут на наших пастбищах тысячи, десятки тысяч овец;


Ис 16:9

И я плачу, как плачет Иазер, о лозах Сивмы. О, Хешбон и Елеала, орошу вас слезами! Над твоими созревшими плодами, над твоим поспевшим зерном стихли радости крики.


Иер 23:28

Пусть тот пророк, который видел сон, рассказывает его как сон, а тот, у кого Мое слово, передает его верно. Что общего у мякины с зерном? — возвещает Господь. —


Иоиль 2:24

И наполнятся молотильные площадки зерном, и переполнятся давильни молодым вином и маслом.


Мф 13:31

Рассказал Он им и еще одну притчу: — Царство Небесное можно сравнить с горчичным зерном, которое человек взял и посеял в поле.


Мк 4:28

ведь земля сама дает плод. Сначала появляется росток, затем колос, колос наливается зерном,


Ин 12:24

Говорю вам истину: если пшеничное зерно не упадет в землю и не умрет, то оно останется одним зерном. Если же оно умрет, то из него произойдет много зерен.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.