Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗЕРНА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗЕРНА» встречается в Библии 42 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗЕРНА

Быт 27:28

Пусть даст тебе Бог от небесной росы и от плодородия земли в изобилии зерна и молодого вина.


Быт 41:22

Потом я видел во сне семь колосьев на одном стебле, полных доброго зерна.


Быт 41:49

Собранного Иосифом зерна было как песка в море, и он перестал вести ему счет, потому что сосчитать его было невозможно.


Быт 41:57

Из всех стран приходили в Египет, чтобы купить у Иосифа зерна, потому что по всему миру был жестокий голод.


Быт 42:3

Десять братьев Иосифа отправились в Египет, чтобы купить зерна,


Лев 2:16

Священник сожжет памятную часть перемолотого зерна и масла с благовониями. Это огненная жертва Господу».


Лев 23:10

— Говори с израильтянами и скажи им: «Когда вы войдете в землю, которую Я отдаю вам, и соберете на ней урожай, принесите к священнику первый сноп собранного зерна.


Лев 23:14

До этого самого дня, до того, как принесете вашему Богу это приношение, не ешьте ни хлеба, ни жареного зерна, ни сырого. Это вечное установление для грядущих поколений, где бы вы ни жили».


Лев 26:5

Молотьба зерна у вас будет длиться до сбора винограда, а сбор винограда — до посева. Вы будете досыта есть и безопасно жить в вашей земле.


Лев 27:30

Десятая часть от всех произведений земли, зерна ли с земли, или плодов с деревьев, принадлежит Господу. Это святыня Господа.


Чис 28:26

«В день первых плодов, когда вы совершаете Господу приношение из нового зерна на празднике Недель, созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел.


Втор 12:17

Ты не должен есть у себя в городах десятины от зерна, молодого вина и масла, первородное твоих стад и отар, добровольные приношения, особые дары или все то, что вы посвятили по обету.


Втор 14:23

Ешь десятину от зерна, молодого вина и масла и первородное твоих стад и отар в присутствии Господа, твоего Бога, на месте, которое Он выберет для Своего Имени, чтобы ты научился всегда чтить Господа, своего Бога.


Втор 18:4

Также ты должен давать им первые плоды со сборов зерна, молодого вина и масла, и шерсть от первой стрижки овец,


Втор 28:51

Он будет пожирать приплод твоего скота и урожаи твоей земли, пока не истребит тебя. Он не оставит тебе ни зерна, ни молодого вина, ни масла, ни телят твоего стада, ни ягнят твоей отары, пока не погубит тебя.


Руфь 2:14

Во время обеда Боаз сказал ей: — Подойди сюда. Возьми хлеб и обмакивай его в уксус. Когда она села рядом со жнецами, он предложил ей жареного зерна. Она съела столько, сколько хотела, и еще осталось.


1Цар 8:15

Он возьмет десятую часть вашего зерна и винограда и отдаст своим приближенным и слугам.


1Цар 17:17

Иессей сказал своему сыну Давиду: — Возьми ефу поджаренного зерна и десять лепешек для братьев и поспеши к ним в лагерь.


1Цар 25:18

Авигайль не стала терять времени. Она взяла двести лепешек, два бурдюка с вином, пять приготовленных овец, пять мер жареного зерна, сто связок изюма, двести связок сушеного инжира и нагрузила все это на ослов.


2Цар 17:28

принесли постельные принадлежности, чаши и глиняные сосуды. Еще они принесли пшеницы и ячменя, муки и поджаренного зерна, бобов и чечевицы,


3Цар 18:32

Из этих камней он сложил жертвенник во Имя Господа и выкопал вокруг него ров в две сеи зерна.


4Цар 4:42

Из Баал-Шалиши пришел некий человек, который принес Божьему человеку двадцать ячменных хлебов, испеченных из зерна первого урожая, и колосья с молодым зерном. — Отдай людям, пусть едят, — сказал Елисей.


4Цар 18:32

пока я не приду и не возьму вас в страну, такую же, как ваша, в страну зерна и вина, страну хлеба и виноградников, страну маслин и меда. Выберите жизнь, а не смерть! Не слушайте Езекию, потому что он сбивает вас с толку, говоря: “Господь поможет нам”.


2Пар 31:5

Как только это постановление было обнародовано, израильтяне щедро отделили первые плоды со сборов зерна, молодого вина, оливкового масла, меда и всего, чем плодоносят поля. Они принесли и множество десятых частей от всего, что имели.


2Пар 32:28

Еще он построил кладовые для урожаев зерна, для молодого вина и оливкового масла и сделал стойла и загоны для различного скота.


Езд 7:22

до ста талантов серебра, ста кор зерна, ста батов вина, ста батов оливкового масла и соли без меры.


Неем 5:3

Другие говорили: — Нам приходится закладывать свои поля, виноградники и дома, чтобы достать зерна во время голода.


Неем 5:11

Немедленно верните им их поля, виноградники, масличные рощи и дома, а также проценты, которые вы им назначили, — сотую часть денег, зерна, молодого вина и масла.


Неем 10:39

Народ Израиля, включая левитов, должен приносить свои пожертвования зерна, молодого вина и масла в хранилища, где хранятся предметы для святилища и где живут священники, которые находятся на службе, и служащие у ворот, а также певцы. Мы не оставим дом нашего Бога.


Неем 13:5

и приготовил для него большую комнату, где прежде хранили хлебные приношения, благовония и храмовую утварь, а также десятины зерна, молодого вина и масла, предназначенные по Закону для левитов, певцов и служащих у ворот, а также пожертвования для священников.


Неем 13:12

Тогда весь народ Иудеи принес в хранилища десятины зерна, молодого вина и масла.


Ис 5:10

Виноградник в десять участков принесет только бат вина, хомер семян — лишь ефу зерна.


Ис 30:23

Еще Он пошлет вам дождь для зерна, которое вы сажаете в землю; и тогда пища, которую родит земля, будет хороша и обильна. В тот день твой скот будет пастись на широких лугах.


Ис 36:17

пока я не приду и не возьму вас в страну, такую же, как ваша, в страну зерна и вина, страну хлеба и виноградников.


Иер 31:12

И они придут и будут кричать от радости на высотах Сиона; возликуют от щедрот Господних: от зерна, молодого вина и масла, ягнят и крупного скота! Станет их жизнь, как сад, орошаемый щедро, и не будут больше горевать.


Ос 13:3

Поэтому они будут как утренний туман, как роса, что вскоре исчезает, словно мякина от зерна, сдуваемая ветром, как дым, выходящий через дымоход.


Иоиль 1:17

Истлели зерна под глыбами земли, разрушены кладовые, опустели амбары, потому что нет больше зерна.


Ам 8:6

покупая нищего за серебро и бедного за пару сандалий, продавая даже шелуху от зерна.


Зах 9:17

Как прекрасны и хороши они будут! От зерна расцветут юноши, а девушки от молодого вина.


Мф 12:1

В то время, в субботу, Иисус проходил через засеянные поля. Его ученики были голодны и начали срывать колосья и есть зерна.


Лк 6:1

Однажды в субботу, когда Иисус проходил через засеянные поля, Его ученики срывали колосья, растирали их руками и ели зерна.


Лк 12:18

— Вот что я сделаю, — решил он тогда, — я снесу мои хранилища и построю большие, в них будет достаточно места для моего зерна и другого имущества.


зерно →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.