Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗДРАВСТВУЕТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗДРАВСТВУЕТ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗДРАВСТВУЕТ

1Цар 10:24

Самуил сказал: — Видите человека, которого выбрал Господь? Нет ему подобного среди всего народа. Народ закричал: — Да здравствует царь!


2Цар 16:16

И когда аркитянин Хусий, друг Давида, пришел к Авессалому, он сказал ему: — Да здравствует царь! Да здравствует царь!


3Цар 1:25

Сегодня он пошел и принес в жертву множество волов, откормленных телят и овец. Он пригласил всех царских сыновей, военачальников и священника Авиатара. Сейчас они едят и пьют с ним и говорят: «Да здравствует царь Адония!».


3Цар 1:34

Там пусть священник Цадок и пророк Нафан помажут его в цари над Израилем. Трубите в рог и восклицайте: «Да здравствует царь Соломон!».


3Цар 1:39

Священник Цадок взял из шатра рог с маслом и помазал Соломона. После этого они затрубили в рога, и весь народ закричал: — Да здравствует царь Соломон!


4Цар 11:12

Иодай вывел сына царя, возложил на него корону, дал ему копию Закона и провозгласил его царем. Его помазали, и народ рукоплескал и кричал: — Да здравствует царь!


2Пар 23:11

Они вывели сына царя, возложили на него корону, дали ему копию свидетельства и провозгласили его царем. Его помазали и воскликнули: — Да здравствует царь!


Мф 27:29

И сплетя венок из терновника, надели Ему на голову, дали Ему в правую руку трость и стали насмехаться над Ним, становясь перед Ним на колени и говоря: — Да здравствует Царь иудеев!


Мк 15:18

— Да здравствует Царь иудеев! — приветствовали они.


Ин 19:3

подходили к Нему, говоря: — Да здравствует Царь иудеев! — и били Его по лицу.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.