Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗВЕРЮ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗВЕРЮ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗВЕРЮ

Откр 13:2

Зверь, которого я видел, был похож на леопарда, но у него были медвежьи лапы и львиная пасть. Дракон дал зверю свою силу, свой трон и свою власть.


Откр 13:4

Они поклонились дракону за то, что тот дал зверю такую власть. Они поклонились зверю и говорили: — Разве еще есть кто-то подобный этому зверю? И кто может с ним сразиться?!


Откр 13:5

Зверю было дано говорить надменные и кощунственные слова, и ему было позволено властвовать сорок два месяца.


Откр 13:12

Он наделен всей властью первого зверя и действует от его имени. Он заставляет всех жителей земли поклониться первому зверю, у которого зажила смертельная рана.


Откр 13:15

Этому второму зверю было дано вдохнуть жизнь в изображение зверя, чтобы оно смогло говорить и действовать так, чтобы был казнен всякий, кто не поклонится изображению зверя.


Откр 14:9

Вслед за ними последовал третий ангел. Он громко говорил: — Кто поклоняется зверю и его изображению и кто принимает клеймо на свой лоб или на руку,


Откр 14:11

Для поклоняющихся зверю и его изображению и для принявших клеймо с его именем не будет покоя ни днем, ни ночью, и дым их мучений будет подниматься вечно.


Откр 17:13

У них одна общая цель, и они отдадут свою силу и власть зверю.


Откр 17:17

Потому что Бог внушил этим десяти рогам желание исполнить Его волю и единодушно отдать зверю их царскую власть до тех пор, пока не исполнятся Божьи слова.


Откр 20:4

И я увидел троны, на которых сидели те, кому дано было править, и души обезглавленных за свидетельство об Иисусе и за слово Божье, души тех, кто не поклонился зверю и его изображению и не принял его клеймо на лоб и на руку. Они ожили и царствовали с Христом тысячу лет.


зверя →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.