Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗВЕРЕМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗВЕРЕМ» встречается в Библии 7 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗВЕРЕМ

Быт 9:10

и со всяким живым существом, которое было с вами — птица ли, скот или дикий зверь — со всеми, кто вышел с вами из ковчега, и с каждым зверем на земле.


Быт 31:39

Растерзанных диким зверем я не приносил к тебе, но сам возмещал убытки; ты же требовал с меня платы за все, что было украдено, днем ли это случилось или ночью.


Лев 20:25

Отличайте чистых животных и птиц от нечистых. Не оскверняйте себя ни зверем, ни птицей, ни пресмыкающимся, которых Я велел вам считать нечистыми.


Иез 4:14

Тогда я сказал: — О нет, Владыка Господь! Я никогда не осквернялся. С юности и до сегодняшнего дня я никогда не ел ни мертвечины, ни растерзанного диким зверем. Нечистое мясо не входило в мои уста.


Откр 13:3

Одна из голов зверя, казалось, получила смертельную рану, но эта рана зажила. И все жители земли в изумлении пошли за зверем.


Откр 15:2

Я видел нечто похожее на стеклянное море, смешанное с огнем. На море стояли те, кто вышел победителем в борьбе со зверем, его изображением и с числом его имени. Они держали в руках Божьи арфы


Откр 17:12

Десять рогов, которые ты видел, — это десять царей, еще не получивших своего царства, но вместе со зверем они на один час получат царскую власть.


звери →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.