Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗАХОЧЕТ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗАХОЧЕТ» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗАХОЧЕТ

Быт 24:5

Слуга спросил его: — Что, если та женщина не захочет идти со мной сюда, в эту землю? Что мне тогда делать, возвратить твоего сына в ту страну, откуда ты пришел?


Быт 24:8

Если женщина не захочет идти с тобой, то ты будешь свободен от этой клятвы. Но не возвращай туда моего сына.


Исх 12:48

Если чужеземец, живущий у вас, захочет праздновать Господню Пасху, все мужчины в его доме должны быть обрезаны. Тогда он сможет участвовать в ней как уроженец этой земли. Необрезанный не может участвовать в праздничной трапезе.


Лев 27:13

Если хозяин захочет выкупить животное, пусть добавит к его стоимости пятую часть.


Лев 27:15

Если человек, который посвятил свой дом, захочет выкупить его, пусть добавит к его стоимости ее пятую часть, и дом опять станет принадлежать ему.


Лев 27:19

Если человек, который посвятил поле, захочет выкупить его, пусть добавит к его стоимости ее пятую часть, и поле опять станет его.


Лев 27:31

Если человек захочет выкупить одну из своих десятин, пусть он добавит к ней пятую часть ее стоимости.


Чис 9:14

Если живущий у вас чужеземец захочет отпраздновать Господню Пасху, пусть он исполняет ее правила и обычаи. Пусть у вас будут одинаковые правила и для поселенца, и для уроженца страны».


Чис 15:14

Если чужеземец или кто-либо еще, кто будет жить среди вас, захочет принести огненную жертву, благоухание, приятное Господу, пусть делает, как вы.


Втор 21:14

Если потом ты ее разлюбишь, то отпусти ее, куда она захочет. Ты не должен продавать ее или обращаться с ней как с рабыней, потому что ты обесчестил ее.


Втор 25:7

Но если мужчина не захочет жениться на жене своего брата, пусть она пойдет к старейшинам у городских ворот и скажет: «Брат моего мужа отказывается восстановить имя своего брата в Израиле. Он не хочет исполнить свой долг деверя».


Втор 28:57

послед из своего чрева и детей, которых родит. Ведь она захочет съесть их тайно во время осады и в бедствии, которое враг причинит тебе во всех твоих городах.


Втор 29:20

Господь никогда не захочет простить его. Его гнев и ревность воспламенятся против такого человека. Все проклятия, записанные в этой книге, падут на него, и Господь сотрет его имя из поднебесной.


Руфь 3:13

Оставайся на ночь здесь, а утром, если он захочет быть вашим покровителем, то хорошо — пусть будет. Но если не захочет, то верно, как то, что жив Господь, это сделаю я. Спи здесь до утра.


Притч 6:35

Никакого выкупа он не примет, не захочет подарка, какого бы ты ни давал.


Притч 21:1

Как поток воды, сердце царя в руке Господней: куда Он захочет, туда его и направит.


Мф 5:40

Если кто захочет с тобой судиться, чтобы отнять у тебя рубаху, то отдай ему и верхнюю одежду.


Мф 18:17

Если он и их не захочет слушать, то скажи об этом церкви, и если он не послушается и церкви, то тогда пусть он будет для тебя как язычник или как сборщик налогов.


Лк 5:39

И никто, пьющий старое вино, не захочет молодого, потому что скажет: «Старое лучше».


Ин 4:13

Иисус ответил: — Кто пьет эту воду, тот опять захочет пить.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.