Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗАХВАТИЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗАХВАТИЛИ» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗАХВАТИЛИ

Быт 14:11

Четыре царя захватили все имущество Содома и Гоморры и все их запасы и ушли.


Быт 21:25

Потом Авраам упрекнул Авимелеха за колодец с водой, который захватили слуги Авимелеха.


Быт 34:28

Они захватили стада крупного и мелкого скота, ослов — все, что было в городе и в полях;


Быт 34:29

и все их богатство, и детей, и женщин, и все, что было в домах, они захватили себе и взяли в добычу.


Чис 21:32

Моисей послал разведчиков в Иазер, и израильтяне захватили села вокруг него, выгнав из них аморреев.


Чис 32:39

Потомки Махира, сына Манассии, пришли в Галаад, захватили его и прогнали оттуда аморреев.


Нав 6:19

Когда рога протрубили, народ закричал, и при трубном звуке, когда народ издал громкий крик, стена рухнула до самого основания. Тогда все устремились прямо в город и захватили его.


Суд 3:28

— Идите за мной, — приказал он, — потому что Господь отдал моавитян, ваших врагов, в ваши руки. И они пошли за ним, захватили броды у Иордана, которые вели к Моаву, и не позволяли никому переправляться.


Суд 7:24

Гедеон послал вестников по всем нагорьям Ефрема: — Спускайтесь с гор навстречу мадианитянам и захватите прежде них переправы через реки до самой Бет-Вары, а также через Иордан. Все ефремиты собрались и захватили переправы через Иордан и через реки до самой Бет-Вары.


3Цар 15:20

Венадад согласился с предложением царя Асы и послал военачальников против городов Израиля. Они захватили Ийон, Дан, Авел-Бет-Мааху и всю область Киннерет со всей землей Неффалима.


1Пар 2:23

(Но Гешур и Арам захватили селения Иаира и Кенат и с его окрестными селениями — шестьдесят городов.) Все они были потомками Махира, отца Галаада.


1Пар 5:21

Они захватили скот агарян — пятьдесят тысяч верблюдов, двести пятьдесят тысяч овец и две тысячи ослов. В плен они взяли сто тысяч человек,


2Пар 16:4

Венадад согласился с предложением царя Асы и послал своих военачальников против городов Израиля. Они захватили Ион, Дан, Авел-Маим и все города для припасов в земле Неффалима.


2Пар 21:17

Они двинулись на Иудею, вторглись в нее и захватили все добро, какое нашлось во дворце царя, вместе с его сыновьями и женами. Они не оставили ему никого из сыновей, кроме Охозии, самого младшего.


2Пар 28:18

а филистимляне опустошали города в предгорьях и на юге Иудеи. Они захватили Бет-Шемеш, Айялон, Гедероф, города Сохо, Тимну и Гимзо с их окрестными поселениях и поселились там.


Неем 9:25

Они захватили укрепленные города и плодородную землю. Они завладели домами, полными всякого добра, с высеченными водохранилищами, виноградниками, масличными рощами и плодовыми деревьями в изобилии. Они ели и насыщались, и тучнели, и наслаждались по Твоей великой благости.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.