Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗАПУСТЕНИИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗАПУСТЕНИИ» встречается в Библии 13 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗАПУСТЕНИИ

Лев 26:34

Тогда земля будет наслаждаться своими субботними годами все время, когда будет лежать в запустении, пока вы будете в краю ваших врагов. Тогда земля будет отдыхать и наслаждаться своими субботами.


Лев 26:43

Ведь земля будет оставлена ими и будет наслаждаться своими субботними годами, когда будет лежать в запустении, без них, пока они будут платить за свои грехи, за то, что дерзнули отвергнуть Мои установления и презреть Мои установления.


Пс 68:26

Пусть их жилище будет в запустении; пусть никто в шатрах их больше не живет,


Ис 1:7

В запустении ваша страна, сожжены дотла города, вашу землю у вас на глазах объедают чужие, в запустении все, как после разорения чужими.


Ис 34:10

Она не будет гаснуть ни днем, ни ночью; дым ее будет подниматься вечно. Из поколения в поколение будет она в запустении; человек на нее не ступит во веки веков.


Ис 61:4

Они отстроят вековые развалины, восстановят места, разрушенные в древности, обновят разрушенные города, что лежали в запустении многие поколения.


Иер 51:26

Не возьмут из тебя ни камня на угол, ни камня на фундамент; ты будешь пребывать в вечном запустении, — возвещает Господь. —


Иер 51:62

и скажи: «Господь! Ты сказал, что погубишь этот край, чтобы не жили здесь ни человек, ни животное, чтобы эта земля лежала в вечном запустении».


Иез 36:34

Опустошенную землю начнут возделывать; она не будет больше лежать в запустении перед взором прохожих.


Иез 36:35

Они станут говорить: “Эта земля, бывшая в запустении, стала похожа на Эдемский сад. Города, которые лежали в развалинах, безлюдные и разрушенные, ныне укреплены и заселены”.


Иез 38:8

Спустя много дней тебя позовут действовать. В будущие годы ты вторгнешься в страну, которая оправилась после войны, чей народ был собран от многих народов к горам Израиля, которая долго находилась в запустении. Ее обитатели были уведены от других народов и теперь живут в безопасности.


Зах 7:14

Я ураганом развеял их среди народов, которых они не знали. Страна после них осталась в таком запустении, что через нее перестали ездить. Так они привели прекрасную землю в запустение».


Деян 1:20

Ведь в книге Псалмов написано: «Пусть его жилище будет в запустении, пусть никто там больше не живет» и «Пусть другой займет его положение».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.