Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЗАНЯЛИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЗАНЯЛИ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЗАНЯЛИ

Нав 19:47

они пошли и напали на Лешем. Взяв город и предав его мечу, они заняли его. Они поселились в Ласеме и назвали его Дан в честь своего предка.


Суд 20:2

Вожди всего народа, всех родов Израиля заняли свои места в обществе Божьего народа — четыреста тысяч пеших воинов, вооруженных мечами.


1Цар 31:7

Увидев, что израильское войско разбежалось, а Саул и его сыновья погибли, израильтяне, которые жили на другой стороне долины и за Иорданом, покинули свои города и тоже бежали. А филистимляне пришли и заняли их.


2Цар 2:25

Вениамитяне сплотились вокруг Авнера, объединились в одну группу и заняли место на вершине холма.


1Пар 10:7

Когда все израильтяне, которые были в долине, увидели, что войско бежало, а Саул и его сыновья погибли, они оставили свои города и тоже бежали. А филистимляне пришли и заняли их.


2Пар 7:6

Священники заняли свои места, а с ними и левиты с музыкальными инструментами Господа, которые царь Давид сделал, чтобы славить Господа, и на которых играли, когда он возносил благодарение, говоря: «Милость Его — навеки». Напротив левитов священники трубили в свои трубы, а все израильтяне стояли.


Езд 3:10

Когда строители заложили основание дома Господа, священники в своих облачениях и с трубами и левиты (сыновья Асафа) с тарелками заняли свои места, чтобы восславить Господа по наставлениям Давида, царя Израиля.


Неем 12:40

Затем два хора, которые возносили хвалу, заняли свои места в доме Божьем, а с ними и я вместе с половиной приближенных


Иер 40:10

Сам я буду жить в Мицпе, чтобы представлять вас перед халдеями, которые будут приходить к нам, а вы собирайте и запасайте вино, летние плоды и оливковое масло в кувшины и живите себе в городах, которые заняли.


Мф 23:2

— Учители Закона и фарисеи заняли место Моисея.


занят →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.