Библия › Словари › Большой Библейский

Бриа, Берия

Бриа, Берия

«Подарок» (Beriah)

1. Сын Асира, переехавший в Египет вместе с семьей, родственниками и дедом Иаковом (Быт 46:17; 1Пар 7:30 {«Берия»}).

Его потомки названы «поколение Вериино» (Чис 26:44).

2. {«Берия»} Младший сын Ефрема, рожденный после того, как несколько его братьев было убито в Гефе за захват скота (1Пар 7:20−23).

3. {«Берия»} Сын Елпаала, вождь поколения из колена Вениамина. Этот Берия жил в Аиалоне и помогал отражать набеги жителей Гефа (1Пар 8:13).

4. {«Берия»} Сын Шимея, левит из рода Гирсона, служивший в Иерусалимском храме. Так как и у Берии, и у его брата Иеуша было мало сыновей, они считались одним родом в левитской системе (1Пар 23:10−11).

Предыдущая статья:
Брачный Покой

Следующая статья:
Бритва

В других словарях

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите: Ctrl + Enter
Библия для всех

«Библия для всех».
© 2005. Большой Библейский Словарь.



2007–2026. Сделано с любовью для любящих и ищущих Бога. Если у вас есть вопросы или пожелания, то пишите нам bible-man@mail.ru.