Библия › Словари › Большой Библейский

Бахурим, Бархюмитянин

Бахурим, Бархюмитянин

БахарумияниН «поселение молодых людей» (Baharum; baharumite; bahurim) Населенный пункт на территории Вениамина, на старой дороге, соединяющей Иерихон и Иерусалим, к востоку от Елеонской горы, а также его жители. Бахурим находился там, где сейчас расположен Рас Эт-Темим. Там Фалтий по приказу Авенира прощался со своей женой Мелхолой, когда та возвращалась к Давиду (2Цар 3:16).

В Бахуриме Семей оскорблял Давида и бросал камни в него и его спутников (2Цар 16:5; 2Цар 19:16; 3Цар 2:8).

Ионафан и Ахимаас, лазутчики Давида, прятались там в колодце от воинов Авессалома (2Цар 17:18).

Один из 30 воинов Давида, Азмавет (Азмавеф), был родом из Бахурима (2Цар 23:31 {«Бархюмитянин»}; 1Пар 11:33 {«Бахарумиянин»}).

Предыдущая статья:
Батраббим

Следующая статья:
Бацлуф, Бацлиф

В других словарях

Нашли в тексте ошибку? Выделите её и нажмите: Ctrl + Enter
Библия для всех

«Библия для всех».
© 2005. Большой Библейский Словарь.



2007–2026. Сделано с любовью для любящих и ищущих Бога. Если у вас есть вопросы или пожелания, то пишите нам bible-man@mail.ru.