Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЦАРСТВОМ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ЦАРСТВОМ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ЦАРСТВОМ

Исх 19:6

а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.


Ис 19:2

Я вооружу Египтян против Египтян; и будут сражаться брат против брата и друг против друга, город с городом, царство с царством.


Иез 29:14

и возвращу плен Египта, и обратно приведу их в землю Пафрос, в землю происхождения их, и там они будут царством слабым.


Дан 4:14

Повелением Бодрствующих это определено, и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми».


Дан 4:22

тебя отлучат от людей, и обитание твое будет с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, росою небесною ты будешь орошаем, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет.


Дан 4:29

И отлучат тебя от людей, и будет обитание твое с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет!»


Дан 5:21

и отлучен был от сынов человеческих, и сердце его уподобилось звериному, и жил он с дикими ослами; кормили его травою, как вола, и тело его орошаемо было небесною росою, доколе он познал, что над царством человеческим владычествует Всевышний Бог и поставляет над ним, кого хочет.


Дан 6:1

Угодно было Дарию поставить над царством сто двадцать сатрапов, чтобы они были во всем царстве,


Дан 6:3

Даниил превосходил прочих князей и сатрапов, потому что в нем был высокий дух, и царь помышлял уже поставить его над всем царством.


Дан 6:4

Тогда князья и сатрапы начали искать предлога к обвинению Даниила по управлению царством; но никакого предлога и погрешностей не могли найти, потому что он был верен, и никакой погрешности или вины не оказывалось в нем.


Дан 7:18

Потом примут царство святые Всевышнего и будут владеть царством вовек и вовеки веков».


Дан 7:22

доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.


Дан 9:1

В первый год Дария, сына Ассуирова, из рода Мидийского, который поставлен был царем над царством Халдейским,


Дан 11:21

И восстанет на место его презренный, и не воздадут ему царских почестей, но он придет без шума и лестью овладеет царством.


Откр 11:15

И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.