Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЦАРСТВОВАТЬ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «ЦАРСТВОВАТЬ» встречается в Библии 27 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


ЦАРСТВОВАТЬ

Быт 37:8

И сказали ему братья его: неужели ты будешь царствовать над нами? неужели будешь владеть нами? И возненавидели его еще более за сны его и за слова его.


Исх 15:18

Господь будет царствовать во веки и в вечность.


1Цар 8:9

итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними.


1Цар 8:11

и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и сделает всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его;


1Цар 11:12

Тогда сказал народ Самуилу: кто говорил: «Саулу ли царствовать над нами»? дайте этих людей, и мы умертвим их.


1Цар 23:17

и сказал ему: не бойся, ибо не найдет тебя рука отца моего Саула, и ты будешь царствовать над Израилем, а я буду вторым по тебе; и Саул, отец мой, знает это.


1Цар 24:21

И теперь я знаю, что ты непременно будешь царствовать, и царство Израилево будет твердо в руке твоей.


2Цар 3:21

И сказал Авенир Давиду: я встану и пойду и соберу к господину моему царю весь народ Израильский, и они вступят в завет с тобою, и будешь царствовать над всеми, как желает душа твоя. И отпустил Давид Авенира, и он ушел с миром.


3Цар 1:17

Она сказала ему: господин мой царь! ты клялся рабе твоей Господом Богом твоим: «сын твой Соломон будет царствовать после меня и он сядет на престоле моем».


3Цар 1:24

И сказал Нафан: господин мой царь! сказал ли ты: «Адония будет царствовать после меня и он сядет на престоле моем»?


3Цар 1:30

Как я клялся тебе Господом Богом Израилевым, говоря, что Соломон, сын твой, будет царствовать после меня и он сядет на престоле моем вместо меня, так я и сделаю это сегодня.


3Цар 1:35

Потом проводите его назад, и он придет и сядет на престоле моем; он будет царствовать вместо меня; ему завещал я быть вождем Израиля и Иуды.


4Цар 3:27

И взял он сына своего первенца, которому следовало царствовать вместо него, и вознес его во всесожжение на стене. Это произвело большое негодование в Израильтянах, и они отступили от него и возвратились в свою землю.


2Пар 22:9

И [велел] он искать Охозию, и взяли его, когда он скрывался в Самарии, и привели его к Ииую, и умертвили его, и похоронили его, ибо говорили: он сын Иосафата, который взыскал Господа от всего сердца своего. И не осталось в доме Охозии, кто мог бы царствовать.


Пс 145:10

Господь будет царствовать во веки, Бог твой, Сион, в род и род. Аллилуия.


Ис 32:1

Вот, Царь будет царствовать по правде, и князья будут править по закону;


Иер 52:1

Седекия был двадцати одного года, когда начал царствовать, и царствовал в Иерусалиме одиннадцать лет; имя матери его — Хамуталь, дочь Иеремии из Ливны.


Мих 4:7

И сделаю хромлющее остатком и далеко рассеянное сильным народом, и Господь будет царствовать над ними на горе Сионе отныне и до века.


Лк 1:33

и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.


Рим 5:17

Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.


1Кор 4:8

Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!


1Кор 15:25

Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.


2Тим 2:12

если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;


Откр 5:10

и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.


Откр 11:15

И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.


Откр 20:6

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.


Откр 22:5

И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.