Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАЙДЕШЬ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НАЙДЕШЬ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НАЙДЕШЬ

Быт 31:32

[И сказал Иаков:] у кого найдешь богов твоих, тот не будет жив; при родственниках наших узнавай, что [есть твоего] у меня, и возьми себе. [Но он ничего у него не узнал.] Иаков не знал, что Рахиль [жена его] украла их.


Исх 23:4

Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему;


Втор 4:29

Но когда ты взыщешь там Господа, Бога твоего, то найдешь [Его], если будешь искать Его всем сердцем твоим и всею душею твоею.


Втор 22:3

так поступай и с ослом его, так поступай с одеждой его, так поступай со всякою потерянною вещью брата твоего, которая будет им потеряна и которую ты найдешь; нельзя тебе уклоняться от сего.


1Пар 28:9

и ты, Соломон, сын мой, знай Бога отца твоего и служи Ему от всего сердца и от всей души, ибо Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей. Если будешь искать Его, то найдешь Его, а если оставишь Его, Он оставит тебя навсегда.


Езд 4:15

пусть поищут в памятной книге отцов твоих, — и найдешь в книге памятной, и узнаешь, что город сей — город мятежный и вредный для царей и областей, и что отпадения бывали в нем издавна, за что город сей и опустошен.


Притч 2:5

то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.


Еккл 11:1

Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.


Ис 41:12

Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;


Мф 17:27

но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.


Откр 18:14

И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.


найди →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.