Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


НАЙДЕТСЯ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «НАЙДЕТСЯ» встречается в Библии 23 раза. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


НАЙДЕТСЯ

Быт 18:29

Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.


Быт 18:30

И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.


Быт 18:31

Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.


Быт 18:32

Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.


Быт 44:9

У кого из рабов твоих найдется [чаша], тому смерть, и мы будем рабами господину нашему.


Быт 44:10

Он сказал: хорошо; как вы сказали, так пусть и будет: у кого найдется [чаша], тот будет мне рабом, а вы будете не виноваты.


Исх 21:16

Кто украдет человека [из сынов Израилевых] и [поработив его] продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти.


Исх 22:4

если [он пойман будет и] украденное найдется у него в руках живым, вол ли то, или осел, или овца, пусть заплатит [за них] вдвое.


Исх 22:7

Если кто отдаст ближнему на сохранение серебро или вещи, и они украдены будут из дома его, то, если найдется вор, пусть он заплатит вдвое;


Исх 22:8

а если не найдется вор, пусть хозяин дома придет пред судей [и поклянется], что не простер руки своей на собственность ближнего своего.


Втор 17:2

Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,


Втор 20:11

если он согласится на мир с тобою и отворит тебе ворота, то весь народ, который найдется в нем, будет платить тебе дань и служить тебе;


Втор 21:17

но первенцем должен признать сына нелюбимой [и] дать ему двойную часть из всего, что у него найдется, ибо он есть начаток силы его, ему принадлежит право первородства.


Втор 21:22

Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве,


Втор 22:20

Если же сказанное будет истинно, и не найдется девства у отроковицы,


1Цар 21:3

итак, что есть у тебя под рукою, дай мне, хлебов пять, или что найдется.


1Цар 25:28

Прости вину рабы твоей; Господь непременно устроит господину моему дом твердый, ибо войны Господа ведет господин мой, и зло не найдется в тебе во всю жизнь твою.


3Цар 1:52

И сказал Соломон: если он будет человеком честным, то ни один волос его не упадет на землю; если же найдется в нем лукавство, то умрет.


4Цар 12:5

пусть берут священники себе, каждый от своего знакомого, и пусть исправляют они поврежденное в храме, везде, где найдется повреждение.


Ис 30:14

И Он разрушит ее, как сокрушают глиняный сосуд, разбивая его без пощады, так что в обломках его не найдется и черепка, чтобы взять огня с очага или зачерпнуть воды из водоема;


Ис 35:9

Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные.


Иер 50:20

В те дни и в то время, говорит Господь, будут искать неправды Израилевой, и не будет ее, и грехов Иуды, и не найдется их; ибо прощу тех, которых оставлю в живых.


Соф 3:13

Остатки Израиля не будут делать неправды, не станут говорить лжи, и не найдется в устах их языка коварного, ибо сами будут пастись и покоиться, и никто не потревожит их.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.