Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КАЖДОМУ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «КАЖДОМУ» встречается в Библии 42 раза. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


КАЖДОМУ

Быт 40:5

Однажды виночерпию и хлебодару царя Египетского, заключенным в темнице, виделись сны, каждому свой сон, обоим в одну ночь, каждому сон особенного значения.


Быт 41:11

и снился нам сон в одну ночь, мне и ему, каждому снился сон особенного значения;


Быт 41:12

там же был с нами молодой Еврей, раб начальника телохранителей; мы рассказали ему сны наши, и он истолковал нам каждому соответственно с его сновидением;


Быт 42:25

И приказал Иосиф наполнить мешки их хлебом, а серебро их возвратить каждому в мешок его, и дать им запасов на дорогу. Так и сделано с ними.


Быт 45:22

каждому из них он дал перемену одежд, а Вениамину дал триста сребренников и пять перемен одежд;


Быт 49:28

Вот все двенадцать колен Израилевых; и вот что сказал им отец их; и благословил их, и дал им благословение, каждому свое.


Исх 12:16

И в первый день да будет у вас священное собрание, и в седьмой день священное собрание: никакой работы не должно делать в них; только что есть каждому, одно то можно делать вам.


Исх 26:16

длиною в десять локтей [сделай] брус, и полтора локтя каждому брусу ширина;


Чис 26:54

кто многочисленнее, тем дай удел более; а кто малочисленнее, тем дай удел менее: каждому должно дать удел соразмерно с числом вошедших в исчисление;


1Цар 26:23

и да воздаст Господь каждому по правде его и по истине его, так как Господь предавал тебя в руки мои, но я не захотел поднять руки моей на помазанника Господня;


2Цар 6:19

и роздал всему народу, всему множеству Израильтян [от Дана даже до Вирсавии], как мужчинам, так и женщинам, по одному хлебу и по куску жареного мяса и по одной лепешке каждому. И пошел весь народ, каждый в дом свой.


2Цар 10:4

И взял Аннон слуг Давидовых, и обрил каждому из них половину бороды, и обрезал одежды их наполовину, до чресл, и отпустил их.


3Цар 8:39

Ты услышь с неба, с места обитания Твоего, и помилуй; соделай и воздай каждому по путям его, как Ты усмотришь сердце его, ибо Ты один знаешь сердце всех сынов человеческих:


2Пар 6:30

Ты услышь с неба — места обитания Твоего, и прости, и воздай каждому по всем путям его, как Ты знаешь сердце его, — ибо Ты один знаешь сердце сынов человеческих, —


Есф 1:22

И послал во все области царя письма, писанные в каждую область письменами ее и к каждому народу на языке его, чтобы всякий муж был господином в доме своем, и чтобы это было объявлено каждому на природном языке его.


Есф 3:12

И призваны были писцы царские в первый месяц, в тринадцатый день его, и написано было, как приказал Аман, к сатрапам царским и к начальствующим над каждою областью [от области Индийской до Ефиопии, над ста двадцатью семью областями], и к князьям у каждого народа, в каждую область письменами ее и к каждому народу на языке его: все было написано от имени царя Артаксеркса и скреплено царским перстнем.


Есф 8:9

И позваны были тогда царские писцы в третий месяц, то есть в месяц Сиван, в двадцать третий день его, и написано было все так, как приказал Мардохей, к Иудеям, и к сатрапам, и областеначальникам, и правителям областей от Индии до Ефиопии, ста двадцати семи областей, в каждую область письменами ее и к каждому народу на языке его, и к Иудеям письменами их и на языке их.


Пс 61:13

и у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его.


Иер 17:10

Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.


Иер 32:19

Великий в совете и сильный в делах, Которого очи отверсты на все пути сынов человеческих, чтобы воздавать каждому по путям его и по плодам дел его,


Иер 34:10

И послушались все князья и весь народ, которые вступили в завет, чтобы отпустить каждому раба своего и каждому рабу свою на волю, чтобы не держать их впредь в рабах, — и послушались и отпустили;


Зах 10:1

Просите у Господа дождя во время благопотребное; Господь блеснет молниею и даст вам обильный дождь, каждому злак на поле.


Мф 16:27

ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.


Мф 25:15

и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.


Мк 13:34

Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.


Ин 6:7

Филипп отвечал Ему: им на двести динариев не довольно будет хлеба, чтобы каждому из них досталось хотя понемногу.


Ин 19:23

Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху.


Деян 4:35

и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.


Деян 14:18

И, говоря сие, они едва убедили народ не приносить им жертвы и идти каждому домой. Между тем, как они, оставаясь там, учили,


Рим 2:6

Который воздаст каждому по делам его:


Рим 12:3

По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.


1Кор 3:5

Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.


1Кор 4:5

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.


1Кор 12:7

Но каждому дается проявление Духа на пользу.


1Кор 12:11

Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.


1Кор 15:38

но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.


2Кор 5:10

ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.


Еф 4:7

Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.


Кол 4:6

Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.


Откр 2:23

И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.


Откр 6:11

И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.


Откр 22:12

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.