Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


КАЖДОМ в Библии

Симфония: Синодальный перевод:
Слово «КАЖДОМ» встречается в Библии 18 раз. В данный момент для поиска использовался Синодальный перевод Библии.


КАЖДОМ

Быт 41:48

И собрал он всякий хлеб семи лет, которые были [плодородны] в земле Египетской, и положил хлеб в городах; в каждом городе положил хлеб полей, окружающих его.


Исх 28:21

Сих камней должно быть двенадцать, по числу [двенадцати имен] сынов Израилевых [на двух раменах его], по именам их [и по рождению их]; на каждом, как на печати, должно быть вырезано по одному имени из числа двенадцати колен.


Исх 39:14

Камней было по числу имен сынов Израилевых: двенадцать было их, по числу имен их, и на каждом из них вырезано было, как на печати, по одному имени, для двенадцати колен.


Лев 24:5

И возьми пшеничной муки и испеки из нее двенадцать хлебов; в каждом хлебе должны быть две десятых ефы;


Чис 7:85

по сто тридцати сиклей серебра в каждом блюде и по семидесяти в каждой чаше: итак всего серебра в сих сосудах две тысячи четыреста сиклей, по сиклю священному;


Чис 15:11

Так делай при каждом приношении вола и овна и агнца из овец, или коз;


Чис 23:2

Валак сделал так, как говорил Валаам, и вознесли Валак и Валаам по тельцу и по овну на каждом жертвеннике.


Чис 23:4

И встретился Бог с Валаамом, и сказал ему [Валаам]: семь жертвенников устроил я и вознес по тельцу и по овну на каждом жертвеннике.


Чис 23:14

И взял его на место стражей, на вершину горы Фасги, и построил семь жертвенников, и вознес по тельцу и по овну на каждом жертвеннике.


Чис 23:30

И сделал Валак, как сказал Валаам, и вознес по тельцу и овну на каждом жертвеннике.


Нав 21:42

При городах сих были при каждом городе предместья вокруг него: так было при всех городах сих. [Когда Иисус кончил разделение земли по пределам ее, тогда сыны Израилевы дали часть Иисусу по повелению Господню, дали ему город, которого он просил, Фимнаф-Сару дали ему на горе Ефремовой, и построил Иисус город, которого просил, и жил в нем. И взял Иисус каменные ножи, которыми обрезал сынов Израилевых, родившихся на пути в пустыне, ибо они не были обрезаны в пустыне; и положил их в Фимнаф-Саре.]


1Пар 27:1

Вот сыны Израилевы по числу их, главы семейств, тысяченачальники и стоначальники и управители, которые по отделениям служили царю во всех делах, приходя и отходя каждый месяц, во все месяцы года. В каждом отделении было их по двадцать четыре тысячи.


2Пар 19:5

И поставил судей на земле по всем укрепленным городам Иудеи в каждом городе,


2Пар 31:19

И для сынов Аароновых, священников в селениях вокруг городов их, при каждом городе поставлены были мужи поименованные, чтобы раздавать участки всем мужеского пола у священников и всем внесенным в список у левитов.


Есф 9:28

и чтобы дни эти были памятны и празднуемы во все роды в каждом племени, в каждой области и в каждом городе; и чтобы дни эти Пурим не отменялись у Иудеев, и память о них не исчезла у детей их.


Иез 40:14

А в столбах он насчитал шестьдесят локтей, в каждом столбе около двора и у ворот,


Иез 46:21

И вывел меня на внешний двор, и провел меня по четырем углам двора, и вот, в каждом углу двора еще двор.


Деян 2:3

И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.