Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЯРОСТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЯРОСТЬ» встречается в Библии 48 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЯРОСТЬ

Быт 27:44

Поживи у него какое-то время, пока не утихнет ярость твоего брата;


Быт 49:7

Проклят их гнев, потому что свиреп, и ярость их, потому что она жестока! Я разбросаю их среди потомков Иакова и рассею их в Израиле.


4Цар 19:28

За твою ярость против Меня и за твою надменность, что достигла Моих ушей, Я продену в твой нос Мое кольцо, и вложу в твой рот Мои удила, и верну тебя назад той дорогой, которой ты пришел.


Есф 1:12

Но царица Астинь отказалась прийти по приказу царя, переданному через евнухов. Тогда царь пришел в ярость и воспылал гневом.


Есф 7:10

И Амана повесили на виселице, которую он приготовил для Мардохея, и ярость царя улеглась.


Пс 36:8

Перестань гневаться и оставь ярость, не раздражайся — это ведет только к несчастью.


Пс 77:49

Излил на них Свой пылающий гнев, и негодование, и ярость, и бедствие, послал на них карающих ангелов.


Пс 84:4

Ты отвел Свою ярость, отвратил Свой пылающий гнев.


Пс 87:17

Твоя ярость прошла надо мною, Твои устрашения сокрушили меня.


Пс 89:11

Кто познал силу Твоего гнева? Ярость Твоя столь же велика, сколь велик страх перед Тобой.


Пс 105:23

Поэтому Он сказал, что погубил бы их, если бы Моисей, избранный Его, не встал перед Ним в расселине, чтобы отвратить Его ярость, чтобы Он не погубил их.


Притч 6:34

ведь ревность приводит мужа в ярость, и не сжалится он, когда будет мстить.


Притч 15:1

Кроткий ответ отвращает гнев, а резкое слово будит ярость.


Притч 20:2

Ярость царя подобна львиному реву; досадивший ему поплатится жизнью.


Притч 21:14

Тайный подарок предотвращает гнев, и взятка, скрытая под плащом, — лютую ярость.


Притч 27:4

Ярость жестока и гнев неукротим, но кто может устоять против ревности?


Ис 14:4

ты запоешь о царе Вавилона эту язвительную песню: Не стало гонителя! Кончилась его ярость!


Ис 34:2

Господь разгневан на все народы; ярость Его на все их полчища. Он обрек их полному уничтожению, предал их на бойню.


Ис 42:13

Выйдет Господь, как силач, разожжет Свою ярость, как могучий воин; закричит, поднимет воинственный клич и восторжествует над врагами.


Ис 51:13

Ты забываешь Господа, своего Создателя, распростершего небеса и заложившего основания земли, и живешь каждый день в постоянном страхе из-за ярости притеснителя, который стремится к разрушению? Но где же ярость притеснителя?


Ис 59:17

Он надел праведность, как броню, и на голову — шлем спасения; Он оделся в одежды мщения и, как в плащ, завернулся в ярость.


Ис 66:14

Когда вы увидите это, сердце ваше возрадуется, и ваши тела будут цвести, как трава; Господня рука откроется Его слугам, но ярость Его будет против Его врагов.


Иер 3:5

всегда ли Ты будешь гневаться? Вечно ли будет длиться Твоя ярость?» Вот, как ты говоришь, но делаешь зло, как только можешь.


Иер 10:10

Но Господь — это истинный Бог; Он — Бог живой и Царь вечный. Когда Он разгневан, дрожит земля, и народы не в силах вынести Его ярость.


Иер 36:7

Может быть, они вознесут к Господу свою молитву, и отвратится каждый со своего злого пути, — ведь страшны гнев и ярость, которыми Господь грозит этому народу.


Иез 5:13

Тогда Мой гнев угаснет, ярость против них уляжется, и Я буду удовлетворен. Когда Я изолью на них ярость, они узнают, что это Я, Господь, говорил, объятый ревностью.


Иез 7:8

Скоро Я изолью на тебя Свою ярость и обращу на тебя Свой гнев; Я буду судить тебя по твоим поступкам и накажу тебя за твои омерзительные обычаи.


Иез 9:8

Когда они их убивали, я, оставшись один, пал ниц, закричал: — О Владыка Господь! Неужели Ты погубишь всех, кто остался от Израиля, изливая ярость на Иерусалим?


Иез 16:42

После этого Моя ярость против тебя утихнет, и ревнивый гнев отвратится от тебя; Я успокоюсь, и больше не буду гневаться.


Иез 20:8

Но они восстали против Меня и не стали Меня слушать; они не отвергли гнусные истуканы, которыми любовались, и не отвергли идолов Египта. Тогда Я сказал, что изолью на них Свою ярость и обращу на них Свой гнев в земле Египта.


Иез 20:13

Но народ Израиля восстал против Меня в пустыне. Они не соблюдали Моих установлений и отвергли Мои законы — хотя тот, кто исполняет их, будет жив ими — и полностью осквернили Мои субботы. Тогда Я сказал, что изолью на них Свою ярость и погублю их в пустыне.


Иез 20:21

Но их дети восстали против Меня: они не исполняли Моих установлений, не старались исполнять Мои законы — хотя тот, кто исполняет их, будет жив ими — и оскверняли Мои субботы. Тогда Я сказал, что изолью на них в пустыне Свою ярость и расточу Свой гнев.


Иез 21:31

Я изолью на тебя Свою ярость, пылающим гневом повею на тебя. Я отдам тебя людям жестоким, людям, приученным убивать.


Иез 22:22

Как серебро расплавляется в плавильном горне, так и вы расплавитесь в нем. Тогда вы узнаете, что Я, Господь, излил на вас Свою ярость.


Иез 22:31

И вот, Я изолью на них Мою ярость и истреблю их пламенем Моего негодования, обрушив им на головы то, что они натворили, — возвещает Владыка Господь».


Иез 30:15

Ярость Свою изолью на Син, египетскую крепость, и погублю фиванские орды.


Дан 11:30

Ему преградят путь корабли с западных побережий, и он падет духом. Он повернет назад и изольет свою ярость на святой завет. Он возвратится и будет благосклонен к тем, кто отступил от святого завета.


Ам 1:11

Так говорит Господь: — За три греха Эдома, и за четыре, не отвращу Мой гнев. За то, что он преследовал своего брата мечом, подавляя всякое сострадание, что гнев его горел непрестанно, и ярость его всегда пылала —


Соф 3:8

Поэтому ждите Меня, — возвещает Господь, — до дня, когда Я поднимусь, чтобы свидетельствовать против этого народа, так как решил Я созвать народы, собрать все царства и ярость Свою излить на них, весь пылающий гнев Свой. В пламени Моей ревности сгорит вся земля.


Мф 2:16

Когда Ирод понял, что мудрецы его обманули, он пришел в ярость и приказал убить в Вифлееме и его окрестностях всех мальчиков в возрасте до двух лет. Время рождения Младенца он определил со слов мудрецов.


Лк 4:28

Все в синагоге пришли в ярость, когда услышали это.


Лк 6:11

А они пришли в ярость и стали обсуждать между собой, что бы им сделать с Иисусом.


Деян 5:33

Когда присутствующие услышали это, они пришли в ярость и хотели убить их.


Деян 7:54

Услышав это, они пришли в ярость и начали скрежетать зубами от злости на Стефана.


Рим 2:8

Но кто ищет своего, кто отвергает истину и следует злу, того ждут гнев и ярость.


Гал 5:20

идолопоклонство, колдовство, вражда, споры, ревность, ярость, честолюбие, раздоры и разделения,


Откр 12:17

Дракон пришел в ярость из-за женщины и пошел войной на остальных ее детей — тех, кто соблюдает повеления Божьи и несет людям свидетельство Иисуса.


Откр 15:1

Я увидел на небе еще одно великое и удивительное знамение: семь ангелов с семью последними бедствиями. Последними потому, что на этом ярость Божья заканчивалась.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.