Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЯРМОМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЯРМОМ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЯРМОМ

Чис 19:2

— Вот установление Закона, который дал Господь: Скажи израильтянам привести к тебе рыжую телицу без изъяна, которая никогда не ходила под ярмом.


3Цар 12:4

— Твой отец придавил нас тяжким ярмом, но теперь ты облегчи нам непосильный труд и тяжкое иго, которое он на нас возложил, и мы будем тебе служить.


3Цар 12:10

Юноши, которые выросли вместе с ним, ответили: — Скажи этому народу, который говорил тебе: «Твой отец придавил нас тяжким ярмом, но ты облегчи нам его», — скажи: «Мой мизинец толще, чем бедра моего отца.


3Цар 12:14

он последовал совету юношей и сказал: — Мой отец придавил вас тяжким ярмом, а я сделаю его еще тяжелее. Мой отец наказывал вас плетьми, а я буду наказывать вас скорпионами.


2Пар 10:4

— Твой отец придавил нас тяжким ярмом, но теперь ты облегчи нам непосильный труд и тяжкое иго, которое он на нас взвалил, и мы будем тебе служить.


2Пар 10:10

Юноши, которые выросли вместе с ним, ответили: — Этому народу, который говорил тебе: «Твой отец придавил нас тяжким ярмом, но ты облегчи его нам», — скажи: «Мой мизинец толще, чем бедра моего отца.


2Пар 10:14

он последовал совету юношей и сказал: — Мой отец придавил вас тяжким ярмом, а я сделаю его еще тяжелее. Мой отец наказывал вас плетьми, а я буду наказывать вас скорпионами.


Ис 58:9

Тогда воззовешь ты — и Господь отзовется; позовешь на помощь — и Он ответит: «Я здесь». Если покончишь с ярмом угнетения, прекратишь показывать пальцем и оскорблять,


← ярмо
ярмут →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.