Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЯМЫ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЯМЫ» встречается в Библии 9 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЯМЫ

Ис 2:19

Люди уйдут в трещины скал и в ямы земли от страха Господа и от славы Его величия, когда Он поднимется, чтобы сотрясти землю.


Ис 24:18

Всякий, кто побежит при крике ужаса, упадет в яму, а всякий, кто выберется из ямы, попадет в западню. Отворились небесные окна, дрогнули основания земли.


Ис 42:22

Но народ этот разграблен и обобран, все они пойманы в ямы или скрыты в темницах. Стали они добычей, и некому их избавить, сделали их наживой и некому сказать: «Верни!»


Иер 48:44

Всякий, кто побежит от ужаса, упадет в яму, всякий, выбравшийся из ямы, угодит в западню; Я нашлю эти беды на Моав в год его наказания, — возвещает Господь. —


Плач 3:55

Я воззвал к Имени Твоему, о Господь, из ямы глубокой.


Дан 6:17

Затем принесли камень и положили его на отверстие ямы, и царь запечатал его своей печатью и печатями приближенных, чтобы ничего из определенного о Данииле не изменилось.


Дан 6:23

Царь был чрезвычайно рад за него и приказал вытащить Даниила из ямы. Когда Даниила вытащили из ямы, на нем не оказалось никаких ран, потому что он верил в своего Бога.


Дан 6:24

По приказу царя обвинителей Даниила привели и бросили в яму со львами, вместе с их детьми и женами. И прежде чем они упали на дно ямы, львы схватили их и разгрызли все их кости.


Иона 2:7

На дно к самым корням гор я нисшел, засовы земли закрылись за мной навек, но Ты, Господи, Бог мой, извлек меня из ямы живым!


← яму

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.