Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЯЗЫЧНИКОВ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЯЗЫЧНИКОВ» встречается в Библии 39 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЯЗЫЧНИКОВ

Ис 49:6

Он говорит: «Слишком мало для Тебя быть Моим Слугой, восстановить роды Иакова и возвратить уцелевших Израиля. Я сделаю Тебя светом для язычников, чтобы спасение Мое достигло концов земли».


Лк 21:24

Люди будут гибнуть от меча, и их будут уводить в плен во все народы. Иерусалим будут топтать язычники, и так до тех пор, пока время язычников не окончится.


Лк 22:25

Иисус тогда сказал им: — Цари язычников господствуют над ними, правителей народа именуют «благодетелями»,


Деян 10:45

Верующие из обрезанных, которые пришли с Петром, были удивлены, что дар Святого Духа был излит и на язычников,


Деян 13:47

как и повелел нам Господь. Он сказал: «Я сделал тебя светом для язычников, чтобы через тебя спасение достигло концов земли».


Деян 14:2

Однако иудеи, которые отказались им верить, возбудили язычников и настроили их против братьев.


Деян 14:27

Вернувшись обратно, они собрали церковь и рассказали обо всем, что Бог совершил через них и как Он открыл дверь веры для язычников.


Деян 15:3

Получив помощь от церкви, они пошли через Финикию и Самарию, рассказывая там об обращении язычников. Эта весть вызывала у всех верующих большую радость.


Деян 15:5

Но верующие, принадлежавшие к группе фарисеев, говорили, что язычников следует обрезывать и требовать от них соблюдения Закона Моисея.


Деян 15:8

Бог знает сердца людей, и Он дал свидетельство того, что принимает и уверовавших язычников, даровав им Святого Духа так же, как и нам.


Деян 15:12

Тогда все затихли и стали слушать рассказ Варнавы и Павла о знамениях и чудесах, которые Бог совершил через них среди язычников.


Деян 15:14

Симон рассказал нам о том, как Бог впервые решил составить из язычников народ для Себя.


Деян 15:19

Поэтому я считаю, что мы не должны создавать трудностей для язычников, обращающихся к Богу.


Деян 15:23

С ними передали такое письмо: «Братья апостолы и старейшины братьям из язычников, находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии. Приветствуем вас!


Деян 21:11

Он подошел к нам, взял пояс Павла, связал им себе ноги и руки и сказал: — Святой Дух говорит: «Так иудеи в Иерусалиме свяжут и отдадут в руки язычников того, кому принадлежит этот пояс».


Деян 21:19

Павел поприветствовал их и подробно рассказал о том, что Бог сделал среди язычников через его служение.


Деян 21:21

А о тебе они слышали, что ты учишь иудеев, живущих среди язычников, отступлению от Закона Моисея, и советуешь не обрезать своих сыновей и вообще не жить по нашим обычаям.


Деян 21:25

Что же касается верующих язычников, то мы написали им о нашем решении: они должны воздерживаться от пищи, принесенной в жертву идолам, от крови, от мяса удушенных животных и от разврата.


Деян 26:17

Я спасу тебя от твоего народа и от язычников, к которым Я тебя посылаю,


Рим 2:14

(Ведь у язычников нет Закона, но когда они интуитивно делают то, чего требует Закон, они этим показывают, что и без Закона знают, что нужно делать, а что нет.


Рим 2:24

Написано: «Из-за вас бесчестится Имя Божье среди язычников».


Рим 3:29

Разве Бог является только Богом иудеев? Разве Он не Бог и язычников? Конечно же, и язычников,


Рим 9:24

к нам, призванным Им не только из иудеев, но и из язычников?


Рим 11:13

Говорю вам, язычники. Как апостол язычников, я высоко ценю мое служение


Рим 11:25

Братья, чтобы вы не считали себя умнее, чем вы есть, я не хочу оставить вас в неведении о тайне: часть Израиля будет ожесточена до тех пор, пока полностью не придет к Богу полное число язычников.


Рим 15:16

быть служителем Христа Иисуса для язычников. И я тружусь как священник, возвещая Божью Радостную Весть, чтобы принести Ему обращенных из язычников, словно освященную Святым Духом жертву, которая приятна Богу.


Рим 15:18

Я не смею говорить о чем-либо кроме того, что Христос совершил через меня, чтобы привести язычников к повиновению Богу. Он совершил это словом и делом,


Рим 16:4

Они ради меня рисковали своей жизнью, и им благодарен не только я, но и все церкви язычников. Привет церкви, которая собирается в их доме.


1Кор 1:23

а мы возвещаем распятого Христа — для иудеев это камень преткновения, а для язычников — безумие.


1Кор 10:32

Не будьте ни для кого камнем преткновения, ни для иудеев, ни для язычников, ни для церкви Божьей.


2Кор 11:26

Мне приходилось постоянно путешествовать. Я подвергался опасностям, когда пересекал реки, опасностям от бандитов, от моих соплеменников, от язычников; я бывал в опасностях в городе, в пустыне, на море и в опасностях от лжебратьев.


Гал 2:2

Было откровение, что я должен пойти туда, и я изложил лидерам содержание Радостной Вести, которую я возвещаю среди язычников. Я сделал это в личной беседе с теми, кто считался главным среди них, чтобы проверить, не напрасно ли я трудился и тружусь.


Гал 2:8

Ведь Бог, Который действовал через Петра в его служении апостола для обрезанных, действовал и через меня в служении для язычников.


Гал 2:12

Раньше он ел вместе с верующими из язычников, но, когда пришли некоторые люди, посланные Иаковом, он стал устраняться и перестал общаться с бывшими язычниками из страха перед теми, кто был обрезан.


Гал 2:14

Когда я увидел, что они поступают не в согласии с истиной Радостной Вести, я сказал Кифе в присутствии всех: «Ты иудей, но живешь как язычник, а не как иудей. Зачем же ты заставляешь язычников следовать иудейским традициям?».


Еф 3:1

Вот почему я, Павел, нахожусь в заключении за Иисуса Христа ради вас, язычников.


Кол 1:27

Бог захотел открыть им, как велико и для язычников богатство славы этой тайны, которая заключается в том, что Христос живет в вас. Он — ваша надежда на будущую славу.


1Пет 2:12

Живите достойно среди язычников, чтобы те, кто клевещет на вас, называя вас злодеями, увидели бы ваши добрые дела и прославили Бога в День посещения.


3Ин 1:7

Они ради Имени Иисуса отправились в путь, ничего не взяв от язычников.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.