Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЮНОША в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЮНОША» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЮНОША

Чис 11:27

Юноша прибежал и сказал Моисею: — Элдад и Медад пророчествуют в лагере.


Суд 8:14

он захватил юношу из Суккота, допросил его, и юноша написал ему имена семидесяти семи приближенных Суккота, городских старейшин.


Суд 17:12

Миха посвятил левита, и юноша стал у него священником и жил в его доме.


1Цар 9:2

У Киша был сын, которого звали Саул, красивый юноша — красивее его не было среди израильтян, — он был на голову выше ростом всех своих соплеменников.


1Цар 17:42

Когда филистимлянин увидел Давида, румяного и красивого, он с презрением посмотрел на него, потому что тот был всего лишь юноша.


1Цар 17:55

Когда Саул смотрел на Давида, идущего навстречу филистимлянину, он спросил Авнера, начальника войска: — Авнер, чей сын этот юноша? Авнер ответил: — Верно, как и то, что ты жив, царь, — я не знаю.


1Цар 17:56

Царь сказал: — Узнай, чей сын этот юноша.


1Цар 17:58

— Чей ты сын, юноша? — спросил его Саул. Давид ответил: — Я сын твоего слуги Иессея из Вифлеема.


2Цар 1:6

— Я случайно оказался на горе Гильбоа, — сказал юноша, — и там был Саул, который опирался на свое копье, а колесницы и всадники приближались к нему.


2Цар 13:34

Тем временем Авессалом бежал. Юноша, стоявший в дозоре, взглянул и увидел множество людей, спускающихся по хоронаимской дороге со склона холма.


2Цар 17:18

Но некий юноша увидел их и донес Авессалому. Поэтому они оба быстро ушли и пришли к дому одного человека в Бахуриме. У него во дворе был колодец, и они забрались в него.


2Цар 18:29

Царь спросил: — В безопасности ли юноша Авессалом? Ахимаац ответил: — Я видел сильное волнение как раз тогда, когда Иоав собирался послать слугу царя и меня, твоего слугу, но я не знаю, что это было такое.


2Цар 18:32

Царь спросил кушита: — В безопасности ли юноша Авессалом? Кушит ответил: — Пусть со всеми врагами господина моего царя и со всеми, кто восстает против тебя, случится то же, что и с этим юношей.


Пс 118:9

Как может юноша содержать в чистоте свой путь? Живя согласно слову Твоему.


Еккл 4:13

Лучше бедный, но мудрый юноша, чем старый, но глупый царь, который уже не прислушивается к советам.


Еккл 4:14

Юноша вышел из темницы, чтобы стать царем, хотя он и родился бедным в своем царстве.


Еккл 11:9

Веселись, юноша, пока молодой, пусть твое сердце радуется в дни юности твоей. Следуй влечению сердца твоего и желанию глаз твоих, но знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.


Ис 62:5

Как юноша женится на девушке, так сыновья твои женятся на тебе; как радуется о невесте жених, так твой Бог будет радоваться о тебе.


Лк 7:14

Затем Он подошел и прикоснулся к носилкам. Те, кто нес их, остановились, и Иисус сказал: — Юноша, говорю тебе: встань!


Деян 23:20

Юноша сказал: — Иудеи решили просить тебя привести завтра Павла в Высший Совет якобы для того, чтобы подробнее узнать о нем.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.