Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЮГ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЮГ» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЮГ

Быт 13:14

Господь сказал Авраму после того, как Лот отделился от него: — Оглянись вокруг с того места, где ты сейчас. Посмотри на север и на юг, на восток и на запад.


Быт 28:14

Твои потомки будут многочисленны, как земная пыль, и ты распространишься на запад и на восток, на север и на юг. Все народы на земле получат благословение через тебя и твое потомство.


Чис 34:4

проходить на юг к возвышенности Акравима, тянуться через Цин и идти на юг в направлении Кадеш-Барнеа. Оттуда она пойдет к Гацар-Аддару и пройдет к Ацмоне,


Чис 35:5

Вне города отмерьте две тысячи локтей на восток, две тысячи на юг, две тысячи на запад и две тысячи на север, а город — посередине. Эта земля будет у них городским пастбищем для скота.


Втор 3:27

Поднимись на вершину Фасги и посмотри на запад, на север, на юг и на восток. Посмотри на землю своими собственными глазами, потому что ты не перейдешь Иордан.


Нав 17:7

Земли Манассии простирались от Асира до Микмефафа к востоку от Шехема. Их граница шла оттуда на юг, к жителям Эн-Таппуаха.


Нав 17:9

Затем граница тянулась на юг к потоку Кана. Города там принадлежали Ефрему, хотя находились среди городов Манассии. Затем граница Манассии проходила по северной стороне потока и заканчивалась у моря.


Суд 21:19

Но смотрите, праздник Господу ежегодно празднуется в Шило, что на севере от Вефиля и на востоке от дороги, что ведет от Вефиля в Шехем и на юг от Левоны.


1Цар 14:5

Один утес смотрел на север к Михмасу, другой — на юг к Геве.


3Цар 7:25

Море стояло на двенадцати быках, три из которых смотрели на север, три на запад, три на юг и три на восток. Море покоилось на них, а их зады были обращены внутрь, к центру.


2Пар 4:4

Море стояло на двенадцати быках, три из которых смотрели на север, три на запад, три на юг и три на восток. Море покоилось на них, а их зады были обращены внутрь, к центру.


Пс 88:13

Север и юг Ты сотворил; горы Фавор и Хермон радуются Имени Твоему.


Еккл 1:6

Летит ветер на юг, потом направляется к северу, кружится, кружится и возвращается на свои круги.


Еккл 11:3

Если тучи полны воды, то они прольют дождь на землю. Если дерево упадет на юг или на север, то куда оно упадет, там и останется.


Иез 20:46

— Сын человеческий, обрати лицо на юг; проповедуй против южных земель и пророчествуй о лесах южного края.


Иез 40:44

За внутренними воротами, во внутреннем дворе были две комнаты: одна находилась у северных ворот и смотрела на юг, другая была у южных и смотрела на север.


Иез 40:45

Он сказал мне: — Комната, что смотрит на юг, предназначена для священников, которые служат при доме,


Зах 6:6

Тот, у которого вороные кони, направляется в северный край, тот, у которого белые кони, — на запад, а тот, у которого пегие, — на юг.


Зах 14:4

В тот день Его ноги встанут на Масличной горе, что к востоку от Иерусалима, и Масличная гора расколется надвое, с востока на запад, открыв огромную долину, и половина горы отодвинется на север, а половина на юг.


Деян 8:26

Ангел Господа сказал Филиппу: — Ступай на юг, на дорогу, что ведет через пустыню из Иерусалима в Газу.


юга →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.