Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЭТИМИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЭТИМИ» встречается в Библии 30 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЭТИМИ

Быт 32:20

И еще скажите: «Твой слуга Иаков идет позади нас». Потому что он думал: «Я умиротворю его этими дарами, которые посылаю впереди себя, а потом, когда мы встретимся, он, быть может, примет меня».


Быт 44:4

Они были еще недалеко от города, когда Иосиф сказал управляющему: — Немедленно отправляйся в погоню за этими людьми и, когда догонишь, скажи им: «Почему вы заплатили злом за добро?


Чис 22:35

Ангел Господень сказал Валааму: — Иди с этими людьми, но говори лишь то, что Я тебе скажу. И Валаам пошел с вождями Валака.


Втор 3:21

В то время я повелел Иисусу: «Ты своими глазами видел все, что Господь, твой Бог, сделал с этими двумя царями. Господь сделает то же самое со всеми царствами, которые ты будешь проходить.


Втор 31:4

И Господь сделает с этими народами то же, что Он сделал с Сигоном и Огом, царями аморреев, которых Он погубил вместе с их землей.


Нав 11:18

Долгое время Иисус воевал с этими царями.


Нав 23:3

Вы сами видели все, что Господь, ваш Бог, сделал ради вас со всеми этими народами. Господь, ваш Бог, Сам сражался за вас.


Нав 23:7

Не смешивайтесь с этими народами, которые остаются среди вас, не упоминайте имен их богов и не клянитесь ими. Не служите и не поклоняйтесь им.


1Цар 24:8

Этими словами упрекнул Давид своих людей и не позволил им напасть на Саула. А Саул вышел из пещеры и отправился своей дорогой.


3Цар 4:19

Гевер, сын Урия — в Галааде (в стране Сигона, царя аморреев, и в стране Ога, царя Башана). Он один был наместником над этими землями.


Иер 43:10

Скажи им: «Так говорит Господь Сил, Бог Израиля: Я пошлю за Моим слугой Навуходоносором, царем Вавилона, и Я поставлю его престол над этими камнями, которые Я здесь схоронил, и он раскинет над ними свой царский шатер.


Иез 23:44

И они спали с ней. Они спали с этими блудницами, Оголой и Оголивой, как спят с блудницами.


Зах 1:21

Я спросил: — Что они собираются делать? Он ответил: — Этими рогами народы разметали Иудею так, что никто не мог поднять своей головы, а кузнецы пришли нагнать на них страх и сбить им рога, которые они подняли против земли Иудеи, чтобы разметать ее народ.


Зах 14:3

Тогда Господь выйдет и сразится с этими народами, как сражается Он в день битвы.


Мф 21:40

Итак, когда придет хозяин виноградника, что он сделает с этими виноградарями?


Ин 20:22

С этими словами Он дунул на них и сказал: — Примите Святого Духа.


Деян 1:3

После Своего страдания Он представал перед этими людьми живым со многими доказательствами. Иисус являлся им в течение сорока дней и говорил о Божьем Царстве.


Деян 4:16

— Что нам делать с этими людьми? — говорили они. — Все жители Иерусалима знают, что они совершили великое чудо, и мы не можем это отрицать.


Деян 5:35

Затем он сказал: — Израильтяне, хорошо подумайте о том, что вы собираетесь сделать с этими людьми.


Деян 7:60

Потом он пал на колени и громко воскликнул: — Господи, не наказывай их за этот грех! С этими словами он умер.


Деян 14:18

Но даже этими словами им едва удалось убедить народ не приносить им жертву.


Деян 19:40

Есть опасность, что после сегодняшних событий нас могут обвинить в мятеже, и в таком случае нам нечем будет оправдаться. С этими словами он распустил собрание.


1Кор 12:11

Все это — действие одного и того же Духа, и этими дарами Он наделяет каждого по Своему усмотрению.


2Кор 8:20

Мы хотим, чтобы никто не мог упрекнуть нас за то, как мы обращаемся с этими щедрыми дарами,


1Фес 4:18

Поэтому ободряйте друг друга этими словами.


Откр 9:18

Этими тремя губительными силами — огнем, дымом и серой, выходившими из их пастей, была погублена третья часть людей.


Откр 9:20

Те, кто не был погублен этими бедствиями, так и не раскаялись в своих делах. Они по-прежнему поклонялись демонам и идолам из золота, серебра, бронзы, камня и дерева — идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.


Откр 13:14

Этими чудесами, которые ему было дано совершить от имени зверя, он обманывает жителей земли. Он сказал им, чтобы они воздвигли изображение зверя, который был смертельно ранен мечом, но выжил.


Откр 16:9

Их жгла невыносимая жара, и они проклинали Имя Бога, имеющего власть над этими бедствиями. Но они не раскаялись и не воздали Ему славу.


Откр 18:15

Торговавшие этими товарами купцы, нажившиеся на ней, будут стоять в стороне, перепуганные ее бедствиями. Они будут плакать и скорбеть,


← этим
этих →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.