Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЭЛЕАЗАРА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЭЛЕАЗАРА» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЭЛЕАЗАРА

Исх 6:23

Аарон женился на Елисавете, дочери Аминадава и сестре Нахшона. Она родила ему Надава и Авиуда, Элеазара и Итамара.


Лев 10:16

Когда Моисей спросил о козле жертвы за грех и узнал, что его уже сожгли, он разгневался на Элеазара и Итамара, оставшихся сыновей Аарона. Он спросил:


Чис 20:25

Позови Аарона и его сына Элеазара, и возьми их на гору Ор.


Чис 20:26

Сними с Аарона его одежды и надень их на его сына Элеазара, потому что Аарон упокоится и присоединится к своим предкам — он умрет там.


Чис 20:28

Моисей снял с Аарона его одежды и надел их на его сына Элеазара. И Аарон умер там на вершине горы. Моисей и Элеазар спустились с горы,


Чис 25:7

Увидев это, Пинехас, сын Элеазара, сына священника Аарона, оставил собрание, взял копье


Чис 25:11

— Пинехас, сын Элеазара, сына священника Аарона, погасил Мой гнев на израильтян. Он возревновал ревностью, подобной Моей, и Я не искоренил их в Своей ревности.


Чис 26:60

Аарон был отцом Надава и Авиуда, Элеазара и Итамара.


Чис 27:21

Но пусть он ищет совет у священника Элеазара, который будет добывать для него решения, вопрошая перед Господом Урим. Его слово будет направлять Иисуса и народ израильтян во всех их делах.


Чис 31:6

Моисей послал их сражаться, по тысяче из каждого рода, вместе с Пинехасом, сыном священника Элеазара, который взял с собой утварь святилища и трубы для подачи сигналов.


Нав 22:13

Израильтяне послали в землю Галаада, к рувимитам, гадитам и половине рода Манассии Пинехаса, сына священника Элеазара.


Нав 22:31

И священник Пинехас, сын Элеазара, сказал рувимитам, гадитам и половине рода Манассии: — Сегодня мы узнали, что Господь с нами, потому что вы не совершили против Господа этого предательства. Теперь вы избавили израильтян от руки Господа.


Нав 22:32

И священник Пинехас, сын Элеазара, возвратился вместе с вождями от рувимитов и гадитов в Галааде и принес от них ответ в Ханаан, к израильтянам.


1Цар 7:1

Жители Кирьят-Иеарима пришли и забрали ковчег Господа. Они принесли его в дом Авинадава на холме и посвятили его сына Элеазара охранять ковчег Господа.


1Пар 9:20

В прежние времена Пинехас, сын Элеазара, начальствовал над служащими у ворот, и Господь был с ним.


1Пар 24:3

С помощью Цадока, потомка Элеазара, и Ахимелеха, потомка Итамара, Давид разделил их на группы по установленным в служении обязанностям.


1Пар 24:4

Среди потомков Элеазара оказалось больше глав семейств, чем среди потомков Итамара, и потому они были соответственно разделены: шестнадцать глав семейств из потомков Элеазара и восемь глав семейств из потомков Итамара.


1Пар 24:5

Они были разделены беспристрастно, по жребию, потому что главными в святилище и главными перед Богом были потомки Элеазара и потомки Итамара.


1Пар 24:6

Писарь Шемая, сын Нафанаила, левит, записал их имена в присутствии царя, вождей народа — священника Цадока, Ахимелеха, сына Авиатара и глав священнических и левитских семейств — одну семью брали из потомков Элеазара, а другую — из потомков Итамара.


Езд 7:5

сына Авишуя, сына Пинехаса, сына Элеазара, сына первосвященника Аарона, —



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.