Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ШЕЛ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ШЕЛ» встречается в Библии 71 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ШЕЛ

Быт 32:17

Он научил того, кто шел первым: — Когда мой брат Исав встретит тебя и спросит: «Чей ты? Куда идешь? Чей скот ты гонишь?»,


Быт 35:3

Потом соберитесь в дорогу, и мы отправимся в Вефиль, где я построю жертвенник Богу, Который ответил мне в день бедствия и был со мной, куда бы я ни шел.


Исх 9:24

Повсюду шел град и били молнии. Такой бури не было в Египте со времен его заселения.


Исх 13:21

Днем Господь шел впереди них в облачном столбе, указывая им путь, а ночью — в огненном столбе, чтобы давать им свет, поэтому так они могли передвигаться и днем, и ночью.


Исх 14:19

Ангел Бога, Который шел перед израильским войском, по шел позади него. Облачный столб тоже передвинулся со своего места и оказался позади них,


Исх 33:7

Моисей поставил шатер за лагерем, поодаль, и называл его «шатер собрания». Всякий, кто хотел спросить Господа, шел к шатру собрания за лагерь.


Исх 33:8

Всякий раз, когда Моисей шел к скинии, народ поднимался, и, стоя у входа в свои шатры, смотрел на Моисея, пока тот не входил в скинию.


Чис 10:33

Они тронулись в путь от горы Господа и шли три дня. Ковчег завета Господа шел перед ними эти три дня, указывая им место для отдыха,


Втор 1:33

Который шел перед вами во время путешествия ночью в огне, а днем в облаке, чтобы найти вам места для остановки и показать путь, которым вы должны идти.


Втор 33:2

Он сказал: — Господь при шел от Синая, взо шел над Своим народом от Сеира; воссиял от горы Паран. Он шел с мириадами святых с юга, со склонов Своей горы.


Нав 10:9

Иисус шел из Гилгала всю ночь и захватил своих врагов врасплох.


Суд 2:15

Всякий раз, когда Израиль шел воевать, рука Господа была против них, и они терпели поражение, как Господь предупреждал и клялся им. Они терпели великое бедствие.


Суд 8:1

Ефремиты сказали Гедеону: — Почему ты так обо шелся с нами? Почему ты не позвал нас, когда шел сражаться с мадианитянами? Они сильно бранили его.


Суд 11:13

Царь аммонитян ответил послам Иеффая: — Когда Израиль шел из Египта, он захватил мою землю от реки Арнона до реки Яббока и до Иордана. Итак, верни ее добровольно.


1Цар 9:9

(Прежде в Израиле, если человек шел вопросить Бога, он говорил: «Пойдем к провидцу», — потому что тот, кого сегодня называют пророком, прежде назывался провидцем.)


1Цар 14:13

Ионафан карабкался, цепляясь руками и ногами, а следом за ним поднимался оруженосец. Филистимляне падали перед Ионафаном, а оруженосец шел следом и добивал их.


1Цар 17:7

Древко его копья было большое, как ткацкий навой, а железный наконечник весил шестьсот шекелей. Перед ним шел его щитоносец.


1Цар 19:23

Саул по шел в Найот в Раме. Но Дух Божий со шел и на него, и он шел, пророчествуя, пока не при шел в Найот.


1Цар 23:26

Саул шел по одной стороне горы, а Давид со своими людьми — по другой. Давид спешил скрыться от Саула, а Саул и его люди шли в обход к Давиду и его людям, чтобы схватить их.


1Цар 25:20

Когда она спустилась на осле в горное ущелье, навстречу ей шел Давид со своими людьми, и она встретилась с ними.


2Цар 2:32

Они взяли Асаила и похоронили его в гробнице его отца в Вифлееме. Иоав же со своими людьми шел всю ночь и на рассвете прибыл в Хеврон.


2Цар 6:4

с Божьим ковчегом, и Ахио шел перед ковчегом.


2Цар 8:3

Еще Давид разбил Ададезера, сына Рехова, царя Цовы, когда тот шел, чтобы восстановить свою власть у реки Евфрата.


2Цар 15:2

Он вставал рано утром и становился у обочины дороги, которая вела к городским воротам. Всякий раз, когда кто-нибудь шел с жалобой на суд к царю, Авессалом подзывал его и спрашивал: — Из какого ты города? Тот отвечал: — Твой слуга из такого-то израильского рода.


2Цар 15:30

А Давид по шел вверх по Масличной горе, плача на ходу; он шел босым, и голова его была покрыта. Все люди, которые были с ним, также покрыли свои головы и, поднимаясь на гору, плакали.


2Цар 16:5

Когда Давид приблизился к Бахуриму, оттуда вы шел человек, который был из того же клана, что и семья Саула. Его звали Шимей, сын Геры; он шел и проклинал.


2Цар 16:13

И Давид со своими людьми снова тронулся в путь, а Шимей шел по склону горы напротив него, проклиная на ходу и бросая в него камни и пыль.


2Цар 18:33

Царь был потрясен. Он по шел в комнату над воротами и заплакал. Когда он шел, он говорил: — О, мой сын Авессалом! Мой сын, мой сын Авессалом! Если бы только мне умереть вместо тебя, о Авессалом, сын мой, сын мой!


3Цар 2:3

и исполняй то, чего требует Господь, твой Бог. Следуй Его путями и исполняй Его установления и повеления, Его законы и правила, как написано в Законе Моисея, чтобы тебе преуспеть во всем, что бы ты ни делал и куда бы ни шел,


3Цар 2:8

Еще у тебя есть Шимей, сын Геры, вениамитянин из Бахурима. Он осыпал меня страшными проклятиями в день, когда я шел в Маханаим. Когда он вы шел встречать меня к Иордану, я поклялся ему Господом: «Я не предам тебя мечу».


3Цар 14:28

Всякий раз, когда царь шел в Господний дом, стража несла щиты, а после возвращала их в комнату стражи.


3Цар 19:8

Он встал, поел и попил. Подкрепившись той пищей, он шел сорок дней и сорок ночей, пока не достиг Хорива, Божьей горы.


3Цар 19:19

Илия у шел оттуда и на шел Елисея, сына Шафата. Он пахал на упряжи из двенадцати пар волов и сам шел за двенадцатой парой. Илия про шел мимо и набросил на него плащ.


4Цар 2:23

Оттуда Елисей по шел в Вефиль. Когда он шел по дороге, из города вышли мальчики, которые стали смеяться над ним: — Возносись, лысый! — кричали они. — Возносись, лысый!


4Цар 4:31

Гиезий шел впереди их и положил посох мальчику на лицо, но в ответ не раздалось ни звука. Гиезий вернулся навстречу Елисею и сказал ему: — Мальчик не пробудился.


4Цар 6:30

Услышав слова женщины, царь разорвал на себе одежды. А так как он шел по стене, народ увидел, что у него на теле было рубище.


4Цар 10:15

Уйдя оттуда, он встретил Ионадава, сына Рехава, который шел ему навстречу. Ииуй приветствовал его и сказал: — Так же ли твое сердце верно моему, как мое твоему? — Да, — ответил Ионадав. — Если да, то дай мне руку, — сказал Ииуй. Он дал ему руку, и Ииуй помог ему взойти на колесницу.


1Пар 18:3

Еще Давид разбил Ададезера, царя Цовы, нанося ему поражение до самого города Хамата, когда тот шел утвердить свою власть у реки Евфрата.


2Пар 12:11

Всякий раз, когда царь шел в Господний дом, стража со щитами шла с ним, а после этого возвращала их в комнату стражи.


2Пар 15:6

Род уничтожал род, и город шел на город, потому что всевозможные беды от Бога повергали их в смятение.


2Пар 30:5

Они решили объявить по всему Израилю, от Вирсавии до Дана, чтобы народ шел в Иерусалим праздновать Пасху Господу, Богу Израиля, потому что ее не отмечали всенародно, как было предписано.


Иов 15:26

шел на Него упрямо и дерзко с толстым крепким щитом.


Иов 29:3

и светильник Его сиял над моей головой, и при свете Его я шел сквозь тьму!


Пс 67:8

Боже, когда Ты шел пред Своим народом и шествовал по пустыне , Пауза


Пс 141:3

Когда изнемогал во мне дух, Ты знал мой путь. На дороге, по которой я шел, тайно поставили для меня сеть.


Притч 24:30

Я шел мимо поля лентяя, мимо виноградника человека неразумного:


Иез 1:2

В пятый день месяца ( шел пятый год плена царя Иехонии)


Иез 1:12

Каждое из них шло лицом вперед. Куда бы ни шел дух, шли и они, не оборачиваясь на ходу.


Иез 1:20

Куда бы ни шел дух, шли и они; колеса поднимались с ними, потому что дух живых существ был в колесах.


Иез 3:14

Дух поднял меня и унес прочь. Я шел огорченный, и дух мой негодовал, но рука Господа крепко лежала на мне.


Дан 7:13

В моих ночных видениях я смотрел, и вот, шел с облаками небесными как бы Сын Человеческий. Он до шел до Древнего Днями, и был к Нему подведен.


Дан 8:5

Пока я размышлял об этом, внезапно с запада явился козел, который шел по лицу всей земли, не касаясь ее. У козла между глазами был большой рог.


Мф 8:10

Иисус, выслушав его, удивился и сказал тем, кто шел за Ним: — Говорю вам истину, что даже в Израиле Я не встречал такой сильной веры!


Мф 9:9

Когда Иисус шел оттуда, Он увидел человека по имени Матфей, сидевшего на месте сбора таможенных пошлин. — Следуй за Мной, — сказал ему Иисус. Тот встал и по шел за Ним.


Мк 2:13

Иисус опять вы шел к озеру. Весь народ шел к Нему, и Он учил их.


Мк 10:32

Они шли в Иерусалим. Иисус шел впереди встревоженных учеников, а за ними следовал испуганный народ. Снова отведя двенадцать в сторону, Иисус стал рассказывать им о том, что с Ним будет.


Мк 11:9

И те, кто шел впереди, и те, кто шел позади, громко кричали: — Осанна! Благословен Тот, Кто приходит во Имя Господа!


Лк 9:42

Когда мальчик еще шел, дух бросил его на землю в припадке. Но Иисус приказал нечистому духу, исцелил мальчика, а затем отдал его отцу.


Лк 9:53

Но жители селения не приняли Его, потому что Он шел в Иерусалим.


Лк 10:30

В ответ Иисус сказал ему: — Один человек шел из Иерусалима в Иерихон. По дороге на него напали разбойники, которые раздели его, избили до полусмерти и ушли.


Лк 21:37

Каждый день Иисус учил в храме, а вечером шел на Масличную гору и проводил там ночь.


Лк 22:47

Он еще говорил, когда приблизилась толпа, во главе которой шел тот, кого звали Иудой, один из двенадцати учеников. Он подо шел к Иисусу, чтобы поцеловать Его.


Лк 22:54

Они схватили Его и повели в дом первосвященника. Петр шел за ними на некотором расстоянии.


Ин 7:1

После этого Иисус ходил по Галилее. В Иудею Он не шел, так как иудеи хотели убить Его.


Ин 21:18

Говорю тебе истину: когда ты был молод, ты сам подпоясывался и шел, куда хотел; но когда ты состаришься, то протянешь руки, и другой подпояшет тебя и поведет туда, куда ты не захочешь.


Ин 21:20

Петр обернулся и увидел ученика, которого Иисус любил, тот тоже шел за ними. Это был тот самый ученик, который на ужине откинулся назад к Иисусу и спросил: «Господи, кто предаст Тебя?»


Деян 1:16

и сказал: — Братья, должно было исполниться Писание, где Святой Дух предсказал через Давида об Иуде, который вел тех, кто шел арестовать Иисуса.


Деян 28:2

Жители острова оказали нам необычайное гостеприимство. Они разожгли костер и пригласили нас к себе, так как было холодно и шел дождь.


1Фес 4:5

а не шел на поводу своих низменных страстей, как это делают язычники, не знающие Бога.


Откр 11:6

Им дана власть затворить небеса, чтобы в дни, когда они пророчествуют, на землю не шел дождь, а также власть превращать воду в кровь и поражать землю всевозможными бедствиями столько раз, сколько они захотят.


Откр 14:4

Это были те, кто не осквернил себя с женщинами, оставшись девственниками. Они всюду шли за Ягненком, куда бы Он ни шел. Они были искуплены из всего человечества и освящены как первые плоды для Бога и Ягненка.


шела →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.