Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЧУЖЕЗЕМЦЫ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЧУЖЕЗЕМЦЫ» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЧУЖЕЗЕМЦЫ

Исх 6:4

Я заключил с ними завет, чтобы дать им землю Ханаана, где они жили как чужеземцы.


Лев 18:26

Исполняйте Мои законы и установления. Пусть ни уроженцы страны, ни живущие у вас чужеземцы не делают этих мерзостей.


Лев 25:23

«Землю нельзя продавать навсегда, потому что земля Моя, а вы у Меня чужеземцы и поселенцы.


Чис 15:15

Пусть законы для вас и для живущих у вас чужеземцев будут одинаковыми. Таково вечное установление для грядущих поколений. Вы и чужеземцы равны перед Господом:


Чис 15:26

Весь народ израильский и живущие у них чужеземцы будут прощены, потому что весь народ совершил неумышленный проступок.


Втор 14:29

чтобы левиты (у которых нет ни своего надела, ни наследия), чужеземцы, сироты и вдовы, которые живут в твоих городах, могли прийти, поесть и насытиться, и чтобы Господь, твой Бог, благословил тебя во всяком деле твоих рук.


Втор 16:11

И веселись перед Господом, твоим Богом, на месте, которое Он выберет для Своего Имени, — ты, твои сыновья и дочери, слуги и служанки, левиты в твоих городах и чужеземцы, сироты и вдовы, живущие среди вас.


Втор 16:14

Веселись на празднике — ты, твои сыновья и дочери, слуги и служанки, левиты, чужеземцы, сироты и вдовы, которые живут в твоих городах.


Втор 29:22

Ваши дети, которые будут после вас в грядущих поколениях, и чужеземцы, которые придут из далеких земель, увидят бедствия, постигшие эту землю, и недуги, которыми Господь поразил ее.


Нав 8:33

Весь Израиль — и чужеземцы, и уроженцы страны, со своими старейшинами, вождями и судьями, — стояли по обе стороны от ковчега завета Господа напротив священников-левитов, несших его. Одна половина народа стояла напротив горы Гаризим, а другая половина — напротив горы Гевал, как велел прежде слуга Господа Моисей, когда он дал наставления, как благословлять народ Израиля.


2Цар 22:45

Чужеземцы раболепствуют предо мной; они покоряются, едва обо мне услышав.


1Пар 29:15

Мы странники и чужеземцы в Твоих глазах, какими были и наши предки. Наши дни на земле — как тень, и нет надежды.


Пс 17:45

покоряются, едва обо мне услышав; чужеземцы раболепствуют предо мной.


Ис 14:1

Время его близко, и дни его не продлятся. Господь пожалеет Иакова; Он вновь изберет Израиль и поселит их на их земле. Чужеземцы присоединятся к ним и пристанут к дому Иакова.


Ис 60:10

Чужеземцы отстроят твои стены, и цари их будут тебе служить. Хотя Я в гневе тебя поразил, но в благоволении Моем Я помилую тебя


Ис 61:5

Чужеземцы будут пасти ваши стада; иноземцы будут трудиться на полях ваших и в виноградниках.


Ис 62:8

Поклялся Господь правой рукой, рукой Своей могучей: — Впредь не отдам твое зерно в пищу твоим врагам, и чужеземцы больше не будут пить твое вино, над которым ты трудился;


Иер 30:8

В тот день, — возвещает Господь Сил, — Я разобью ярмо, которое у них на шее, и разорву их оковы; чужеземцы больше не будут их порабощать.


Иез 31:12

Чужеземцы, жесточайшие из народов, срубили его и оставили. Его ветви упали на горы и долины; его ветки рухнули сломанными в ущелья земли. Все народы земли вышли из-под его тени и оставили его.


Ос 8:7

Люди сеют ветер, а пожнут бурю. У стебля пшеницы не будет колоса, и зерно не даст муки. А там, где пшеница произведет зерно, чужеземцы поглотят его.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.