Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЧУЖЕЗЕМЦЕВ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЧУЖЕЗЕМЦЕВ» встречается в Библии 45 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЧУЖЕЗЕМЦЕВ

Исх 12:49

Этот закон действителен и для уроженцев этой земли, и для чужеземцев, живущих среди вас.


Лев 22:18

— Говори с Аароном и его сыновьями и со всеми израильтянами и скажи им: «Если кто-то из израильтян или живущих в Израиле чужеземцев принесет дар для всесожжения Господу по обету или в пожертвование,


Лев 22:25

и не принимайте таких животных из рук чужеземцев, чтобы приносить их как пищу вашего Бога. Они не будут приняты вам во благо, потому что они изуродованы и имеют изъяны».


Чис 15:15

Пусть законы для вас и для живущих у вас чужеземцев будут одинаковыми. Таково вечное установление для грядущих поколений. Вы и чужеземцы равны перед Господом:


Чис 15:16

пусть правила и законы для вас и для живущих у вас чужеземцев будут одинаковыми».


Чис 19:10

Пусть тот, кто соберет пепел телицы, тоже выстирает одежду. Он тоже будет нечист до вечера. Это установление будет вечным и для израильтян, и для живущих у них чужеземцев.


Чис 35:15

Шесть этих городов будут убежищем для израильтян, чужеземцев и кого-либо еще, кто будет жить среди них: сюда сможет убежать всякий, кто убил человека неумышленно.


Втор 10:19

И вам следует любить чужеземцев, потому что вы сами были чужеземцами в Египте.


Втор 31:12

Собери народ — мужчин, женщин и детей, и чужеземцев, живущих в твоих городах, чтобы они слушали и учились бояться Господа, вашего Бога, и прилежно следовать всем словам этого Закона.


Нав 8:35

Из всего, что велел Моисей, не было ни одного слова, которое Иисус не прочитал бы всему собранию Израиля, включая женщин, детей и чужеземцев, которые жили среди них.


2Цар 22:44

Ты избавил меня от мятежа народа моего; Ты сохранил меня главой чужеземцев. Народы, которых я не знал, служат мне.


1Пар 22:2

И Давид приказал собрать всех живущих в Израиле чужеземцев и назначил из них каменотесов, чтобы они тесали камень для строительства Божьего дома.


2Пар 2:17

Соломон сделал перепись всех чужеземцев, живших в Израиле после той переписи, которую сделал его отец Давид, и их оказалось сто пятьдесят три тысячи шестьсот человек.


2Пар 30:25

Все собрание Иудеи радовалось вместе со священниками и левитами и всеми, кто собрался из Израиля, считая и чужеземцев, явившихся из Израиля и живших в Иудее.


Неем 9:2

Ведущие свой род от Израиля уже отделились от всех чужеземцев. Они стояли и открыто признавались в своих грехах и в нечестии своих предков.


Неем 13:3

Услышав этот закон, они удалили из Израиля всех, кто происходил от чужеземцев.


Пс 17:44

Ты избавил меня от мятежа народа, Ты сделал меня главой чужеземцев. Народы, которых я не знал, служат мне,


Пс 93:6

Они убивают вдов и чужеземцев, и умерщвляют сирот,


Пс 105:41

Он отдал их в руки чужеземцев, и ненавидящие Израиль властвовали над ними.


Пс 134:15

Идолы чужеземцев — серебро и золото; они — творение человеческих рук.


Пс 143:7

Протяни руку Свою с высоты; избавь меня и спаси от великих вод, от рук чужеземцев,


Пс 143:11

Избавь меня и спаси от рук чужеземцев, чьи уста говорят неправду и чья правая рука полна обмана.


Пс 145:9

Господь хранит чужеземцев, поддерживает сирот и вдов, а путь нечестивых искривляет.


Ис 25:2

Ты сделал город грудой развалин, укрепленный город — руинами; не стало в городе крепости чужеземцев — она никогда не отстроится.


Ис 25:5

шум чужеземцев был подобен зною на пересохшей земле. Но Ты усмирил зной тенью облаков; стихла песнь беспощадных.


Ис 28:11

За это через уста чужеземцев и через людей, говорящих на чужом языке, Он будет говорить этому народу,


Ис 56:3

Пусть никто из чужеземцев, присоединившихся к Господу, не говорит: «Господь непременно отделит меня от Своего народа». Пусть ни один евнух не сетует: «Я — только засохшее дерево».


Иер 7:6

если не будете притеснять чужеземцев, сирот и вдов и проливать невинную кровь на этом месте, если себе же во вред не будете следовать за чужими богами,


Иер 22:3

Так говорит Господь: Делайте то, что справедливо и праведно. Помогайте обездоленному спастись от рук притеснителя. Не обижайте и не притесняйте чужеземцев, сирот и вдов, и не проливайте в этом краю невинной крови.


Иер 25:20

и всех чужеземцев, живущих у него; всех царей страны Уц; всех царей филистимских (из Ашкелона, Газы, Экрона и тех, кто уцелел в Ашдоде);


Иез 11:9

Я изгоню вас из города, отдам во власть чужеземцев и исполню над вами приговор.


Иез 14:7

Если кто-либо из израильтян или живущих в Израиле чужеземцев отвернется от Меня, воздвигнет у себя в сердце идолов и положит перед собой свой грех, как преграду, о которую спотыкается, но потом все же пойдет к пророку, чтобы спросить Меня через него, Я, Господь, Сам отвечу ему.


Иез 22:7

У тебя они с презрением обходились с отцами и матерями, у тебя притесняли чужеземцев, у тебя творили зло сиротам и вдовам.


Иез 22:29

Народ страны предан вымогательству и грабежу; они притесняют бедняков и нуждающихся и угнетают чужеземцев, отказывая им в правосудии.


Иез 28:7

Я нашлю на тебя чужеземцев, ужаснейший из народов. На твои красоту и мудрость они обнажат мечи и осквернят твой блеск.


Иез 28:10

Ты умрешь смертью необрезанных от рук чужеземцев. Я так сказал, — возвещает Владыка Господь.


Иез 30:12

Я осушу рукава Нила и продам страну злодеям; рукой чужеземцев Я опустошу землю и все, что ее наполняет. Я, Господь, так сказал».


Иез 44:7

Вы впускаете чужеземцев, необрезанных сердцем и плотью, в святилище, оскверняя Мой дом, когда приносите Мне Мою пищу — жир и кровь. Вашими мерзостями вы расторгли завет со Мной.


Иез 44:8

Вместо того, чтобы самим совершать для Меня священное служение, вы назначили чужеземцев совершать Мне служение в Моем святилище». —


Иоиль 3:17

— И тогда вы узнаете, что Я — Господь, ваш Бог, живущий на Сионе, Моей святой горе. Иерусалим будет святыней, и никогда более в него не вступит чужеземцев рать.


Мал 3:5

— Я приду к вам для суда. Я не замедлю принести свидетельство против чародеев, нарушителей супружеской верности и клятвопреступников, против тех, кто удерживает у работников заработанное, кто притесняет вдов и сирот, лишает чужеземцев правосудия и не боится Меня, — говорит Господь Сил.


Мф 17:25

— Платит, — ответил он. Петр вошел в дом и еще не успел ничего сказать, как Иисус спросил: — Симон, как тебе кажется, с кого земные цари взимают пошлины или дань, со своих сыновей или с чужеземцев?


Мф 17:26

— С чужеземцев, — ответил Петр. — Значит, сыновья свободны, — заключил Иисус. —


Мф 27:7

И, посоветовавшись, они решили купить на них поле горшечника и использовать его под кладбище для чужеземцев.


1Кор 14:21

В Законе написано: «Через людей, говорящих на чужих языках, через уста чужеземцев Я буду говорить этому народу, но они и тогда не послушают Меня».



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.