Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЧУЖЕЗЕМНЫХ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЧУЖЕЗЕМНЫХ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЧУЖЕЗЕМНЫХ

Суд 10:16

Они избавились от чужеземных богов и стали служить Господу. И Он не мог больше видеть, как Израиль страдает.


1Цар 7:3

Самуил сказал всему дому Израиля: — Если вы обращаетесь к Господу от всего сердца, то избавьтесь от чужеземных богов и Астарт, отдайте себя Господу, служите только Ему, и Он спасет вас от руки филистимлян.


3Цар 11:1

Но, кроме дочери фараоновой, царь Соломон любил еще много других чужеземных женщин — моавитянок, аммонитянок, эдомитянок, сидонянок и хеттеянок.


3Цар 11:8

То же самое он сделал для всех чужеземных жен, которые возжигали благовония и приносили жертвы своим богам.


2Пар 33:15

Он убрал чужеземных богов и идола из Господнего дома вместе с жертвенниками, которые построил на храмовой горе и в Иерусалиме; он выбросил их из города.


Неем 9:30

Много лет Ты терпел их. Духом Своим Ты увещевал их через Своих пророков, но они не слушали, и Ты отдал их в руки чужеземных народов.


Неем 10:28

— И остальной народ — священники, левиты, служители у ворот, певцы, храмовые слуги и все, кто отделились от чужеземных народов, ради Божьего Закона, вместе со своими женами и всеми своими сыновьями и дочерьми, которые способны понимать, —


Агг 2:22

Я низвергну царские престолы и сломлю силу чужеземных царств. Я опрокину колесницы и колесничих; падут кони и их наездники погибнут от мечей друг друга.


Деян 17:18

В беседу с ним вступали и некоторые философы, принадлежавшие к школам эпикурейцев и стоиков. Одни спрашивали: — И что этот пустомеля хочет сказать? Другие говорили: — Он, кажется, возвещает о чужеземных богах, — потому что Павел возвещал Радостную Весть об Иисусе и воскресении.


Деян 26:11

Я часто наказывал их в синагогах, чтобы заставить их отречься от своей веры. Я был так разъярен на них, что преследовал их даже в чужеземных городах.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.