Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЧТО-ЛИБО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЧТО-ЛИБО» встречается в Библии 25 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЧТО-ЛИБО

Лев 5:4

Или если человек произносит опрометчивую клятву сделать что-либо хорошее или злое, о чем только можно безрассудно поклясться — то даже если он не осознает этого, когда поймет, он будет виновен.


Лев 18:29

Любой, кто сделает что-либо из этих мерзостей, будет исторгнут из своего народа.


Нав 6:17

Но берегитесь посвященных вещей, чтобы вам не погубить самих себя, взяв что-либо из них. Тогда вы обречете на гибель лагерь Израиля и наведете на него беду.


Суд 13:14

Она не должна есть ничего, что дает виноградная лоза, пить вина и никакого другого алкогольного напитка, а также есть что-либо ритуально нечистое. Она должна делать все, что Я ей велел.


1Цар 3:17

— Что Он сказал тебе? — спросил Илий. — Не скрывай от меня. Бог сурово накажет тебя, если ты скроешь от меня что-либо из того, что Он сказал тебе.


2Цар 12:4

К богачу пришел путник, но богач пожалел взять что-либо из своих мелкого или крупного скота, чтобы приготовить пищу для пришедшего к нему путника. Вместо этого он взял овечку бедняка и приготовил ее для того, кто пришел к нему.


2Цар 14:10

Царь ответил: — Если кто-нибудь скажет тебе что-либо, приведи его ко мне, и он больше тебя не тронет.


2Цар 19:28

Все потомки моего деда не заслужили от моего господина, царя, ничего, кроме смерти, но ты дал твоему слуге место среди тех, кто сидит за твоим столом. И какое же я имею право еще что-либо просить у царя?


Иов 41:3

Кто Мне что-либо дал, что Я остался ему должен? Все, что под небесами, — Мое.


Притч 20:25

Ловушка для человека — поспешно посвящать что-либо и только после обдумывать свой обет.


Иез 18:10

Если у него есть сын, который разбойничает, проливает чужую кровь и делает что-либо из следующего


Иоиль 1:2

Слушайте, старцы, внимайте, все жители этой страны! Случалось ли что-либо, подобное этому, в ваши дни или в дни ваших отцов?


Мф 12:32

Кто скажет что-либо против Сына Человеческого, тот будет прощен, но кто говорит против Святого Духа, тот не будет прощен ни в этом веке, ни в будущем.


Лк 4:23

Иисус сказал им: — Вы Мне, конечно, напомните пословицу: «Врач, исцели самого себя!» И скажете Мне: «Мы слышали, что Ты сотворил много чудес в Капернауме, сотвори же и здесь, у Себя на родине, что-либо подобное».


Лк 12:10

Всякий, кто скажет что-либо против Сына Человеческого, будет прощен, но тот, кто кощунствует над Святым Духом, не будет прощен.


Деян 13:15

После чтения из Закона и пророков начальники синагоги передали им: — Братья, если у вас есть что-либо сказать в назидание людям, то говорите.


Деян 25:5

Пусть ваши руководители идут со мной и представят обвинение против него, если он сделал что-либо плохое.


Рим 9:11

Но еще до рождения близнецов и до того, как они сделали что-либо хорошее или плохое (чтобы выбор Божий


Рим 14:6

Кто считает, что один день важнее другого, тот делает это для Господа. Кто ест что-либо — ест для Господа, потому что он при этом благодарит Бога, и кто не ест этого — тоже для Господа не ест и благодарит Бога.


Рим 14:14

Я знаю и твердо убежден в Господе Иисусе, что нет никакой пищи, которая была бы сама по себе нечиста, но если человек считает что-либо нечистым, то для него оно нечисто.


1Кор 14:35

Если они хотят что-либо узнать, то могут спросить об этом дома у своих мужей, потому что в церкви женщине говорить неприлично.


Тит 2:8

слова твои должны быть здравы и неопровержимы, чтобы любой противник устыдился, не имея повода сказать о нас что-либо плохое.


Иак 1:7

Пусть такой человек не рассчитывает получить что-либо от Господа.


Откр 22:18

И я предупреждаю каждого, кто слышит слова пророчества, записанные в этом свитке: кто добавит что-либо к этим словам, тому Бог добавит и бедствия, о которых написано в этом свитке.


Откр 22:19

И если кто отнимет что-либо из слов пророчества, записанных в этом свитке, у того и Бог отнимет право питаться от дерева жизни и жить в святом городе, которые описаны в этом свитке.


← что

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.