Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЧЕТЫРЕХ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЧЕТЫРЕХ» встречается в Библии 39 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЧЕТЫРЕХ

Исх 26:32

Повесь ее на золотых крюках четырех позолоченных столбов из акации, которые стоят на серебряных основаниях.


Исх 27:4

Сделай для него решетку — бронзовую сетку, и на каждом из четырех углов сетки сделай по бронзовому кольцу.


Исх 38:2

Он сделал по рогу на каждом из его четырех углов так, что рога и жертвенник составляли одно целое, и покрыл жертвенник бронзой.


Исх 38:5

Он отлил бронзовые кольца для шестов на четырех углах бронзовой решетки.


Лев 11:42

Не ешьте пресмыкающихся, все равно ползают ли они на брюхе, передвигаются ли на четырех ногах или имеют много ног — это мерзость.


Чис 7:7

Он отдал две повозки и четырех волов гершонитам, как требовала их служба,


Втор 22:12

Сделай кисточки на четырех углах одеяния, которое ты носишь.


1Цар 4:2

Филистимляне выставили свои силы навстречу Израилю, и в битве израильтяне были разбиты филистимлянами, которые убили на поле сражения около четырех тысяч человек.


3Цар 7:30

У каждой подставки было четыре бронзовых колеса с бронзовыми осями, и у каждой была умывальница, которая покоилась на четырех опорах, отлитых с венками на каждой стороне.


1Пар 9:24

Служащие у ворот находились с четырех сторон — на востоке, на западе, на севере и на юге.


Иов 1:19

как вдруг страшный вихрь примчался из пустыни и пошатнул дом с четырех углов. Дом рухнул на них, и все они погибли, а я — единственный, кто спасся, чтобы рассказать тебе об этом.


Притч 30:21

Под тремя вещами дрожит земля, не в силах вынести четырех:


Ис 11:12

Он поднимет знамя народам и соберет изгнанников Израиля; Он соберет рассеянный народ Иудеи с четырех концов земли.


Иер 49:36

Я пошлю на Елам четыре ветра с четырех краев небес; Я развею его по четырем ветрам и не будет такого народа, к которому не пошли бы изгнанники-еламиты.


Иез 1:5

В огне были подобия четырех живых существ. Обличием они походили на людей,


Иез 1:8

Под крыльями на четырех их сторонах у них были человеческие руки. У всех их были лица и крылья,


Иез 1:10

Лица у них были такими: у каждого из четырех было человеческое лицо, на правой стороне у каждого было лицо льва, а на левой стороне — лицо быка; у каждого из них было по лицу орла.


Иез 1:15

Я смотрел на живых существ и видел на земле колеса возле них, по одному на каждого из четырех.


Иез 1:17

Двигаясь, они могли направляться в любую из четырех сторон, куда были обращены существа; когда существа передвигались, колеса не поворачивались.


Иез 1:18

Их ободья — высоки и страшны; ободья их у всех четырех были кругом полны глаз.


Иез 10:11

Двигаясь, они могли направляться в любую из четырех сторон, куда были обращены херувимы; когда херувимы передвигались, колеса не поворачивались. Херувимы шли в ту сторону, куда была обращена голова, не оборачиваясь на ходу.


Иез 37:9

Тогда Он сказал мне: — Пророчествуй дыханию. Пророчествуй, сын человеческий, и скажи ему: «Так говорит Владыка Господь: Приди с четырех ветров, о дыхание, и вдохни в этих убитых, чтобы они ожили».


Иез 42:20

Так он измерил храмовую территорию со всех четырех сторон. Вокруг нее была стена, пятьсот локтей в длину и пятьсот в ширину, чтобы отделять священное от несвященного.


Иез 46:22

В четырех углах внешнего двора были покрытые дворы, по сорок локтей в длину и тридцать в ширину. Каждый из дворов в четырех углах был одного размера.


Мф 24:31

Он пошлет Своих ангелов, и те под громкий трубный зов соберут Его избранных с четырех сторон света, от края и до края небес.


Мк 8:9

А было там только мужчин около четырех тысяч человек. Иисус отпустил народ


Мк 13:27

Он пошлет ангелов и соберет Своих избранных с четырех сторон света, от края земли до края неба.


Деян 12:4

Петра арестовали, заточили в тюрьму и выставили охрану из четырех смен караула по четыре человека в каждой. Ирод намеревался после Пасхи вывести Петра к народу.


Откр 4:8

У каждого из четырех существ по шесть крыльев и множество глаз, которые находятся у них со всех сторон и даже под крыльями. Они без устали день и ночь повторяют: — Свят, свят, свят Господь, Бог Вседержитель, Кто был, Кто есть и Кто придет!


Откр 5:6

И я увидел в самом центре трона, в окружении четырех живых существ и старцев, Ягненка, выглядевшего так, будто Его принесли в жертву. У Него было семь рогов а также семь глаз, которые есть семь духов Бога, посланных по всей земле.


Откр 6:1

Я видел, как Ягненок открыл первую из семи печатей, и затем услышал, как одно из четырех живых существ сказало громоподобным голосом: — Подойди!


Откр 6:6

И я услышал со стороны четырех живых существ голос, говорящий: — Одну меру пшеницы — за динарий, и три меры ячменя — за динарий, но не повреди масла и вина!


Откр 7:1

Потом я увидел четырех ангелов: они стояли на четырех углах земли и удерживали четыре ветра земли, чтобы те не дули ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.


Откр 7:11

Все ангелы стояли вокруг трона, старцев и четырех живых существ. Они пали перед троном на свои лица и поклонились Богу.


Откр 9:13

Затрубил шестой ангел, и я услышал голос, раздававшийся от четырех рогов золотого жертвенника, находящегося перед Богом.


Откр 9:14

Этот голос сказал шестому ангелу, держащему трубу: — Освободи четырех ангелов, которые связаны у великой реки Евфрата.


Откр 14:3

Они поют новую песнь перед троном, перед четырьмя живыми существами и перед старцами. Эту песнь не мог никто выучить, кроме ста сорока четырех тысяч искупленных с земли.


Откр 15:7

Потом одно из четырех существ раздало семи ангелам по золотому сосуду, наполненному яростью вечно живущего Бога.


Откр 20:7

Когда пройдет тысяча лет, сатана будет освобожден из своей тюрьмы. Он выйдет, чтобы обмануть народы в четырех углах земли, народы, известные как Гог и Магог, чтобы собрать их на битву. Число их — как песчинок на берегу моря.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.