Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЧЕТВЕРТОГО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЧЕТВЕРТОГО» встречается в Библии 20 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЧЕТВЕРТОГО

Исх 20:5

Не поклоняйся им и не служи им, ведь Я, Господь, твой Бог — ревнивый Бог, наказывающий детей за грехи отцов до третьего и четвертого поколения тех, кто ненавидит Меня,


Исх 34:7

хранящий милость к тысячам и прощающий проступок, отступничество и грех. И все же Он не оставит виновного без наказания; за проступки отцов Он карает детей и внуков до третьего и четвертого поколения».


Чис 14:18

«Господь медлен на гнев, богат милостью и прощает грех и отступничество. Но Он не оправдывает виновных, карая детей за грехи отцов до третьего и четвертого поколения».


Втор 5:9

Не поклоняйся им и не служи им, ведь Я, — Господь, твой Бог — ревнивый Бог, наказывающий детей за грехи отцов до третьего и четвертого поколения тех, кто ненавидит Меня,


2Цар 15:7

В конце четвертого года Авессалом сказал царю: — Позволь мне отправиться в Хеврон и исполнить клятву, которую я дал Господу.


4Цар 10:30

Господь сказал Ииую: — Так как ты поступил хорошо, совершив то, что правильно в Моих глазах, и сделал с домом Ахава все, как Я хотел, твои потомки до четвертого поколения будут сидеть на престоле Израиля.


4Цар 15:12

Так исполнилось слово Господа, которое Он сказал Ииую: «Твои потомки будут сидеть на престоле Израиля до четвертого поколения».


4Цар 25:3

К девятому дню четвертого месяца голод в городе усилился, и у народа не осталось пищи.


1Пар 2:14

Нафанаила — четвертого, Раддая — пятого,


1Пар 8:2

Нохи — четвертого и Рафы — пятого.


1Пар 27:7

Четвертым для четвертого месяца был Асаил, брат Иоава; его сын Зевадия был его преемником. В его отделении было двадцать четыре тысячи воинов.


Иов 42:16

После этого Иов прожил еще сто сорок лет. Он видел своих детей и детей своих детей до четвертого поколения.


Иер 28:1

В пятом месяце того же года, четвертого года, в начале правления Цедекии, царя Иудеи, пророк Ханания, сын Азура, из Гаваона сказал мне в доме Господнем при священниках и при всем народе:


Иер 39:2

На девятый день четвертого месяца одиннадцатого года правления Цедекии в городской стене была пробита брешь.


Иер 52:6

К девятому дню четвертого месяца голод в городе усилился, и у народа не осталось пищи.


Иез 1:1

На тридцатом году моей жизни, в пятый день четвертого месяца, когда я был среди пленников у реки Кевар, небеса раскрылись, и было мне видение от Бога.


Дан 7:7

После этого видел я в ночных видениях четвертого зверя — жуткого, ужасного и очень сильного. У него были огромные железные зубы; он крушил и пожирал свои жертвы, и остатки попирал ногами. Он не был похож на всех предыдущих зверей, и было у него десять рогов.


Агг 2:18

Вспомните недавнее прошлое, начиная с сегодняшнего дня, двадцать четвертого дня девятого месяца, когда были заложены основания храма.


Деян 10:30

Корнилий ответил: — Четвертого дня в это самое время, в девятом часу я молился в своем доме, как вдруг передо мной предстал человек в сверкающей одежде.


Откр 6:7

Когда Ягненок снял четвертую печать, я услышал голос четвертого существа. Оно сказало: — Подойди!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.