Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЧЕСТЬ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЧЕСТЬ» встречается в Библии 43 раза. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЧЕСТЬ

Быт 20:16

Сарре он сказал: — Я даю твоему брату тысячу шекелей серебра, чтобы покрыть твою обиду в глазах всего твоего дома; честь твоя восстановлена.


Исх 8:9

Моисей сказал фараону: — Я предоставляю тебе честь выбрать, когда мне помолиться за тебя, за твоих приближенных и народ. После этого лягушки уйдут от тебя и из твоих дворцов и останутся только в Ниле.


Лев 23:39

Итак, начиная с пятнадцатого дня седьмого месяца, собрав с земли урожай, семь дней отмечайте праздник в честь Господа. Первый день — это день праздничного покоя, и восьмой день — день праздничного покоя.


Лев 23:41

Празднуйте в честь Господа этот праздник семь дней каждый год. Это установление для грядущих поколений будет вечным. Празднуйте его в седьмом месяце.


Чис 25:13

С ним и его потомками заключается завет вечного священства, потому что он ревностно защищал честь своего Бога и совершил для израильтян отпущение.


Чис 29:12

«В пятнадцатый день седьмого месяца созывайте священное собрание и не занимайтесь ничем из обычных дел. Семь дней отмечайте праздник в честь Господа.


Чис 32:42

А Новах захватил Кенат с окрестными поселками и назвал его в свою честь: Новах.


Втор 26:19

Он объявил, что поставит тебя выше всех созданных Им народов, воздаст тебе хвалу, славу и честь, и ты будешь святым народом Господа, твоего Бога, как Он и обещал.


Нав 19:47

они пошли и напали на Лешем. Взяв город и предав его мечу, они заняли его. Они поселились в Ласеме и назвали его Дан в честь своего предка.


Суд 18:29

Они назвали его Дан — в честь своего предка Дана, который родился у Израиля, хотя прежде город назывался Лаиш.


4Цар 10:20

Он сказал: — Объявите праздничное собрание в честь Баала. И они возвестили о нем.


2Пар 16:14

Его похоронили в могильной пещере, которую он вытесал для себя в Городе Давида. Его положили на ложе, которое было наполнено разными благовониями, и развели в его честь огромный поминальный костер.


2Пар 21:19

Со временем, на исходе второго года, его внутренности выпали наружу из-за болезни, и он умер в страшных мучениях. Народ не развел в его честь поминального костра, как это делали в память его предков.


Езд 7:27

Слава Господу, Богу наших отцов, Который вложил в сердце царя желание воздать этим честь дому Господа в Иерусалиме


Есф 2:18

Царь устроил великий пир в честь Есфири для всех своих сановников и знати. Он объявил по всем провинциям праздник и с царской щедростью раздал дары.


Есф 3:2

Все царские чиновники у царских ворот преклоняли колени и воздавали Аману честь, потому что так постановил о нем царь. Но Мардохей не преклонял колен и не воздавал ему честь.


Есф 3:5

Увидев, что Мардохей не преклоняет колен и не воздает ему честь, Аман исполнился ярости.


Иов 40:5

Что ж, укрась себя славой и величием, оденься в честь и великолепие.


Пс 20:6

Велика его слава из-за побед, что Ты даровал; Ты возложил на него честь и величие.


Пс 48:12

Их могилы пребудут им домом на веки веков, их жилищем из поколения в поколение. Что с того, что они в свою честь называли земли?


Пс 149:9

чтобы произвести над ними суд написанный. Эта честь принадлежит всем верным Ему. Аллилуйя!


Притч 20:3

Честь для человека — удерживаться от раздоров, а всякий глупец скор на ссору.


Еккл 10:1

Как мертвые мухи портят и делают зловонными благовония, так и небольшая глупость перевешивает мудрость и честь.


Иер 33:9

Тогда этот город принесет Мне славу, радость, хвалу и честь перед всеми народами земли, которые услышат обо всем добре, которое Я делаю для него; они испугаются и затрепещут, узнав обо всем добре и мире, которые Я ему дам.


Иер 34:5

ты умрешь в мире. И как устраивали поминальный костер в честь твоих предков, прежних царей, которые были до тебя, так разведут костер и в твою честь и будут оплакивать: “Увы, господин!”. Я Сам обещаю это, — возвещает Господь».


Дан 4:5

Наконец, ко мне пришел Даниил, и я рассказал сон ему. (Его зовут Белтешаццар, в честь моего бога, и дух святых богов пребывает в нем.)


Дан 4:33

В то же время, когда вернулся ко мне мой разум, ко мне вернулись и царская слава, и честь, и величие. Мои советники и приближенные возвратились ко мне, вернули меня на мой престол, и я стал еще более велик, чем прежде.


Лк 1:59

На восьмой день они пришли, чтобы совершить над ребенком обряд обрезания, и хотели назвать его в честь отца Захарией.


Ин 12:2

Здесь в честь Иисуса был устроен обед. Марфа накрывала на стол, и Лазарь вместе с другими гостями и Иисусом тоже возлежал у стола.


Рим 2:10

А каждого, делающего добро, ждут слава, честь и мир, во-первых иудея, а потом и язычника,


Рим 13:7

Так что отдавайте всем то, что им надлежит: кому налог — налог, кому пошлину — пошлину, кому уважение — уважение, кому честьчесть.


1Кор 11:15

в то время как для женщины длинные волосы — это честь? Ведь длинные волосы даны ей как покрывало.


1Тим 1:17

Так пусть же вечному Царю, бессмертному, невидимому и единому Богу, будет честь и слава вовеки! Аминь.


1Тим 6:16

единственный Бессмертный, обитающий в неприступном свете, Которого никто из людей не видел и не может видеть. Ему принадлежит честь и могущество навсегда! Аминь.


Евр 5:4

Эту честь человек не может присвоить себе сам, он должен быть призван Богом, как в свое время был призван Аарон.


1Пет 1:7

Ведь через такие страдания доказывается подлинность вашей веры, что ценнее золота (которое хоть и испытывается огнем, но все равно не вечно), чтобы она принесла вам похвалу, славу и честь, когда явится Иисус Христос.


2Пет 1:17

Честь и слава были даны Ему Богом Отцом, голос Которого прозвучал для Него в великой славе: «Это Мой любимый Сын, в Нем Моя радость».


Откр 4:9

И когда эти живые существа воздают Сидящему на троне и Живущему вечно славу, честь и благодарность,


Откр 4:11

— Наш Господь и Бог, Ты достоин принять славу, честь и власть, потому что все создано Тобой: по Твоей воле сотворено и существует!


Откр 5:12

Они громко пели: Достоин Ягненок, Который был принесен в жертву, принять власть, богатство, мудрость, силу, честь, славу и хвалу!


Откр 5:13

Потом я услышал, как все существа на небе, на земле, под землей, на море, и все, что в них, говорили: — Сидящему на троне и Ягненку да будет хвала, честь, слава и власть вовеки!


Откр 7:12

Они говорили: Аминь! Хвала и слава, мудрость и благодарность, честь, власть и сила у нашего Бога вовеки! Аминь.


Откр 21:26

И принесут в него славу и честь народов.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.