Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ» встречается в Библии 12 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ

Чис 19:11

Любой, кто прикоснется к мертвому человеческому телу, будет нечист семь дней.


Чис 19:13

Любой, кто прикоснулся к мертвому человеческому телу и не очистился, оскверняет скинию Господа. Такой человек должен быть исторгнут из Израиля. Его не окропили водой очищения: он нечист; его нечистота остается на нем.


Мф 8:20

Иисус ответил: — У лисиц есть норы, и у птиц небесных — гнезда, а Сыну Человеческому негде и голову приклонить.


Мф 17:12

Но, говорю вам, Илия уже пришел, только его не узнали и поступили с ним по своему произволу. Так же и Сыну Человеческому предстоит пострадать от их рук.


Мк 8:31

И Он начал учить их, что Сыну Человеческому предстоит много пострадать и быть отвергнутым старейшинами, первосвященниками и учителями Закона, что Он будет убит, и через три дня воскреснет.


Лк 9:22

сказав: — Сыну Человеческому должно много пострадать и быть отвергнутым старейшинами, первосвященниками и учителями Закона. Он должен быть убит, но на третий день воскреснет.


Лк 9:58

Иисус ответил: — У лисиц есть норы, и у птиц небесных — гнезда, а Сыну Человеческому негде и голову приклонить.


Ин 1:51

И добавил: — Говорю вам истину, вы увидите открытые небеса и ангелов Божьих, спускающихся и поднимающихся к Сыну Человеческому.


Ин 12:23

Иисус ответил: — Настал час прославиться Сыну Человеческому.


Рим 1:3

Эта весть о Его Сыне, Который по Своему человеческому происхождению был потомком Давида,


Рим 3:5

Но если наша неправедность яснее показывает праведность Божью, то значит ли это, что Бог несправедлив в Своем гневе на нас? (Я говорю по человеческому рассуждению.)


Рим 8:3

То, что не в силах был сделать Закон, не способный перебороть нашу греховную природу, сделал Бог. Он послал Своего Сына в теле, подобном греховному человеческому телу, и осудил грех, сделав Его тело жертвой за наши грехи.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.