Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЧАШ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЧАШ» встречается в Библии 11 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЧАШ

Чис 7:84

Вот приношения израильских вождей для посвящения жертвенника, когда он был помазан: двенадцать серебряных тарелок, двенадцать серебряных кропильных чаш и двенадцать золотых блюд.


4Цар 12:13

Но ни серебряных кубков, ни ножниц для фитилей, ни кропильных чаш, ни труб, ни иных вещей из золота или серебра для дома Господа не изготовляли на деньги, приносимые в дом.


2Пар 4:8

Он сделал десять столов и поставил их в храме: пять на южной стороне и пять на северной. Еще он сделал сто золотых кропильных чаш.


Езд 1:10

золотых чаш 30 одинаковых серебряных чаш 410 других предметов 1000


Езд 8:27

двадцать золотых чаш стоимостью в тысячу драхм и два сосуда из лучшей блестящей меди, ценимой, как золото.


Неем 7:70

Некоторые из глав семейств давали пожертвования на осуществление работ. Наместник дал в сокровищницу 1000 драхм золота, 50 чаш и 530 священнических одеяний.


Ис 22:24

Потомки и отпрыски его семьи всей своей тяжестью будут висеть на нем, как малые сосуды, от чаш до кувшинов, висят на гвозде.


Мк 7:4

Они не едят ничего, принесенного с рынка, пока не совершат ритуального омовения. Ими соблюдается также и множество других установлений, как, например, о мытье чаш, кувшинов и медной посуды.


Откр 16:1

Затем я услышал громкий голос из храма, говорящий семи ангелам: — Идите и вылейте семь чаш Божьей ярости на землю.


Откр 17:1

Один из семи ангелов, у которых было семь чаш, подошел ко мне и сказал: — Подойди, я покажу тебе, как будет наказана великая блудница, сидящая на многих водах.


Откр 21:9

Один из ангелов, имеющих семь чаш, наполненных семью последними бедствиями, подошел и сказал мне: — Пойдем, я покажу тебе невесту, жену Ягненка!


чаша →

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.