Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЦЕДЕКИИ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЦЕДЕКИИ» встречается в Библии 29 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЦЕДЕКИИ

4Цар 24:18

Цедекии был двадцать один год, когда он стал царем, и правил он в Иерусалиме одиннадцать лет. Его мать звали Хамуталь, она была дочерью Иеремии, родом из Ливны.


4Цар 25:1

На девятом году правления Цедекии, в десятый день десятого месяца, Навуходоносор, царь Вавилона, двинулся на Иерусалим со всем своим войском. Он поставил напротив города и окружили его осадными сооружениями.


4Цар 25:2

Город был в осаде до одиннадцатого года правления царя Цедекии.


4Цар 25:7

Сыновей Цедекии закололи у него на глазах, а после выкололи ему глаза, заковали в бронзовые кандалы и увели в Вавилон.


2Пар 36:11

Цедекии был двадцать один год, когда он стал царем, и правил он в Иерусалиме одиннадцать лет.


Иер 1:3

и продолжал возвещать во времена правления Иоакима, сына Иосии, царя Иудеи, до пятого месяца одиннадцатого года правления Цедекии, сына Иосии, царя Иудеи, когда жители Иерусалима были уведены в плен.


Иер 21:3

Иеремия ответил им: — Передайте Цедекии:


Иер 27:1

В начале правления иудейского царя Цедекии, сына Иосии, к Иеремии было такое слово от Господа:


Иер 27:3

И пошли весть царям Эдома, Моава, Аммона, Тира и Сидона через послов, которые прибыли в Иерусалим к Цедекии, царю Иудеи.


Иер 27:12

Цедекии, царю Иудеи, я говорил то же самое. Я сказал: — Пригни шею под ярмо царя Вавилона; служи ему и его народу, и будешь жить.


Иер 28:1

В пятом месяце того же года, четвертого года, в начале правления Цедекии, царя Иудеи, пророк Ханания, сын Азура, из Гаваона сказал мне в доме Господнем при священниках и при всем народе:


Иер 29:21

Так говорит Господь Сил, Бог Израиля, об Ахаве, сына Колаи, и Цедекии, сыне Маасеи, которые Моим Именем пророчествуют вам ложь: Я отдаю их во власть Навуходоносора, царя Вавилона, а он предаст их смерти у вас на глазах.


Иер 32:1

Вот слово Господне, которое было к Иеремии в десятом году правления Цедекии, царя Иудеи — это был восемнадцатый год правления Навуходоносора.


Иер 34:2

— Так говорит Господь, Бог Израиля: Пойди к Цедекии, царю Иудеи, и скажи ему: «Так говорит Господь: Я отдаю этот город в руки царя Вавилона, и он сожжет его.


Иер 34:6

И пророк Иеремия пересказал все это царю Иудеи Цедекии в Иерусалиме,


Иер 37:18

Иеремия сказал царю Цедекии: — Какое преступление я совершил против тебя, твоих приближенных или этого народа, что вы бросили меня в темницу?


Иер 38:15

Иеремия сказал Цедекии: — Если я отвечу тебе, разве ты не убьешь меня? Даже если я дам тебе совет, ты меня не послушаешь.


Иер 38:17

Тогда Иеремия сказал Цедекии: — Так говорит Господь, Бог Сил, Бог Израиля: «Если ты сдашься полководцам царя Вавилона, твою жизнь пощадят, а этот город не сожгут, и ты, и твоя семья уцелеете.


Иер 39:1

В десятом месяце девятого года правления Цедекии, царя Иудеи, Навуходоносор, царь Вавилона, двинулся на Иерусалим со всем своим войском и взял его в осаду.


Иер 39:2

На девятый день четвертого месяца одиннадцатого года правления Цедекии в городской стене была пробита брешь.


Иер 39:6

В Ривле царь Вавилона заколол сыновей Цедекии у него на глазах и перебил всю знать Иудеи.


Иер 39:7

После этого он выколол Цедекии глаза и заковал его в бронзовые кандалы, чтобы увести в Вавилон.


Иер 49:34

Слово Господне, которое было к пророку Иеремии о Еламе в начале правления иудейского царя Цедекии.


Иер 52:1

Цедекии был двадцать один год, когда он стал царем, и правил он в Иерусалиме одиннадцать лет. Его мать звали Хамуталь, она была дочерью Иеремии из Ливны.


Иер 52:4

И тогда на девятом году правления Цедекии, в десятый день десятого месяца, царь Вавилона, двинулся на Иерусалим со всем своим войском. Они разбили лагерь под городом и окружили его осадными сооружениями.


Иер 52:5

Осада города продолжалась до одиннадцатого года правления царя Цедекии.


Иер 52:8

Но халдейское войско пустилось в погоню за царем Цедекией и настигло его на равнинах у Иерихона. Все войско Цедекии рассеялось, бросив его одного,


Иер 52:10

В Ривле царь Вавилона заколол сыновей Цедекии у него на глазах и перебил всю знать Иудеи.


Иер 52:11

После этого он выколол Цедекии глаза, заковал в бронзовые кандалы и увел в Вавилон, где держал его в темнице до самого дня его смерти.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.