Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЦАРСТВОМ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЦАРСТВОМ» встречается в Библии 17 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЦАРСТВОМ

Исх 19:6

но вы будете у Меня царством священников, святым народом». Скажи это израильтянам.


4Цар 15:19

В то время в страну вторгся Пул, царь Ассирии, и Менахем дал ему тысячу талантов серебра, чтобы тот помог ему укрепить власть над царством.


1Пар 17:14

Я поставлю его над Своим домом и Своим царством навечно, и его престол будет упрочен навеки».


2Пар 21:4

Когда Иорам прочно утвердился над царством своего отца, он предал мечу всех своих братьев вместе с некоторыми из вождей Израиля.


Ис 9:7

Умножению власти Его и мира нет конца; правит Он на престоле Давида, царством Его, утверждая и поддерживая его правосудием и праведностью отныне и вовеки. Ревность Господа Сил сделает это.


Ис 19:2

— Я подниму египтян на египтян — брат будет сражаться с братом, друг — с другом, город — с городом, царство — с царством.


Иез 29:14

Я восстановлю и возвращу их в Верхний Египет, землю их предков. Они будут там слабым царством,


Дан 6:1

Дарию было угодно поставить сто двадцать сатрапов, чтобы они управляли всем царством,


Дан 6:3

Скоро Даниил так отличился среди сатрапов и сановников своими исключительными качествами, что царь уже думал поставить его над всем царством.


Дан 7:22

пока не пришел Древний Днями; тогда был объявлен приговор в пользу святых Всевышнего, и настало время, когда они овладели царством.


Дан 7:27

А могущество, власть и величие всех царств под небом будут переданы святым, народу Всевышнего. Его царство будет вечным царством, и все властители будут служить и повиноваться Ему“.


Дан 11:5

— Южный царь станет очень силен, но один из его военачальников станет сильнее его и будет править своим царством с великой силой.


Дан 11:21

— На его место явится презренный человек, не облеченный царским величием. Он придет без предупреждения и овладеет царством через козни.


Соф 2:9

Поэтому верно, как и то, что Я живу, — возвещает Господь Сил, Бог Израиля, — с Моавом будет то же, что и с Содомом, с аммонитским народом, что и с Гоморрой, станут царством крапивы, соляной ямой и мертвой пустошью навеки. Оставшиеся из Моего народа, разграбят их, уцелевшие из Моего народа унаследуют их землю.


Откр 1:6

Он сделал нас царством и священниками Своего Бога и Отца. Ему да будет слава и власть вовеки! Аминь.


Откр 5:10

Ты сделал их царством и священниками для Бога, и они будут царствовать на земле!


Откр 11:15

Затрубил седьмой ангел, и в небесах громко прозвучали слова: — Царство мира стало Царством нашего Господа и Его Христа! Он будет царствовать вечно!



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.