Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ЦАРСКИЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ЦАРСКИЙ» встречается в Библии 45 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ЦАРСКИЙ

Суд 8:18

После этого он спросил Зеваха и Салмана: — Каковы были те, кого вы убили на Фаворе? — Они были, как ты, — ответили они, — каждый из них выглядел, как царский сын.


2Цар 11:8

Затем Давид сказал Урии: — Ступай домой и омой ноги. Урия вышел из царского дворца, а вслед за ним понесли царский подарок.


2Цар 13:27

Но Авессалом упрашивал его, и он отпустил с ним Амнона и всех остальных своих сыновей. Авессалом приготовил царский пир.


3Цар 1:46

Больше того, Соломон сел на царский престол,


3Цар 9:1

Когда Соломон закончил строить Господень дом, царский дворец и все, что желал построить,


3Цар 9:5

то Я упрочу твой царский престол над Израилем навеки, как Я обещал Давиду, твоему отцу, когда сказал: «Ты не лишишься преемника на престоле Израиля».


3Цар 9:10

По истечении двадцати лет, в которые Соломон строил два этих здания — дом Господа и царский дворец —


3Цар 14:27

Царь Ровоам сделал бронзовые щиты, чтобы заменить их, и вверил их начальникам стражи, которые несли службу у входа в царский дворец.


4Цар 11:5

Он приказал им: — Вот, что вы должны сделать: треть из вас, кто заступает на службу в субботу, будет стеречь царский дворец,


4Цар 11:19

Он взял с собой сотников, царскую охрану, дворцовую стражу и весь народ страны, и они вместе вывели царя из дома Господа и вошли в царский дворец через ворота Стражи. Царь сел на свое место на царском престоле,


4Цар 12:10

Всякий раз, когда они видели, что в ящике много денег, приходили царский писарь и первосвященник, считали деньги, принесенные в дом Господа, и клали их в мешки.


4Цар 16:18

Крытый субботний проход, который был построен во дворце, и внешний царский вход он убрал от дома Господа ради царя Ассирии.


4Цар 25:9

Он сжег дом Господа, царский дворец и все дома Иерусалима. Он сжег все важные здания.


2Пар 7:18

то Я упрочу твой царский престол по завету, который Я заключил с Давидом, твоим отцом, сказав: «Ты не лишишься преемника, который бы правил Израилем».


2Пар 12:10

Царь Ровоам сделал бронзовые щиты, чтобы заменить их, и вверил их начальникам стражи, что охраняла вход в царский дворец.


2Пар 23:5

треть из вас — царский дворец, треть — ворота Основания, а весь народ должен находиться во дворах Господнего дома.


2Пар 23:20

Он взял с собой сотников, приближенных царя, и весь народ страны, они вместе вывели царя из Господнего дома и вошли в царский дворец через Верхние ворота. Они посадили царя на царский престол,


2Пар 24:11

Всякий раз, когда левиты приносили ящик к царским чиновникам и те видели, что в нем много денег, царский писарь и поверенный первосвященника приходили и опустошали ящик, и его снова относили на место. Они делали это постоянно и собрали много денег.


Езд 4:8

Царский наместник Рехум и писарь Шимшай написали царю Артаксерксу против Иерусалима такое письмо:


Езд 4:9

Рехум, царский наместник, и Шимшай, писарь, вместе с прочими своими друзьями — судьями сановниками, наместниками, чиновниками, теми, кто родом из Эреха и Вавилона, еламитами из Суз


Есф 1:19

Поэтому, если угодно царю, пусть он издаст указ, что Астинь никогда больше не войдет к царю Ксерксу. Пусть это будет занесено в законы Персии и Мидии, которые не отменяются. И пусть царь отдаст ее царский сан другой, которая будет лучше нее.


Есф 1:20

И когда царский указ будет провозглашен по всему огромному царству, все женщины будут чтить своих мужей, от малого до великого.


Есф 2:8

После того, как царская воля и указ были объявлены во всеуслышание, в крепость Сузы привели и отдали под надзор Гегая множество девушек. Есфирь тоже была взята в царский дворец и отдана под надзор Гегая, смотрителя гарема.


Есф 2:13

Когда девушка входила к царю, ей давали все, чего бы она ни захотела взять с собой из гарема в царский дворец.


Есф 2:15

Когда пришел черед Есфири, дочери Авихаила, дяди Мардохея, который взял ее к себе вместо дочери, она не попросила ничего, кроме того, что посоветовал царский евнух, смотритель гарема Гегай. А Есфирь приобрела расположение у всех, кто ее видел.


Есф 2:17

Есфирь понравилась царю больше всех прочих женщин, она приобрела его расположение и привязанность больше, чем все остальные девушки. Он возложил ей на голову царский венец и сделал ее царицей вместо Астинь.


Есф 5:8

если я нашла у царя расположение, и если царю угодно даровать мне то, чего я хочу, и исполнить мою просьбу, то пусть царь с Аманом придут и завтра на пир, который я для них устрою. Тогда я и отвечу на царский вопрос.


Есф 6:8

принесут одежды, что носит царь, и приведут коня, на котором ездит царь, — того коня, у которого на голове царский венец.


Есф 8:11

Царский указ давал иудеям всякого города право собираться и защищать себя: губить, уничтожать и искоренять всякое войско любого народа или провинции, которое нападет на них, включая их женщин и детей, и расхищать имущество своих врагов.


Есф 8:17

В каждой провинции и в каждом городе, куда бы ни доходил царский указ, у иудеев было веселье и радость, пиршества и праздники. И многие из других народов сделались иудеями, потому что их объял страх перед ними.


Пс 44:7

Вечен престол Твой, Боже, Твой царский скипетр — скипетр правосудия.


Пс 44:16

Их ведут с весельем и радостью; они вступают в Царский дворец.


Притч 16:14

Царский гнев — вестник смерти, но мудрец его успокоит.


Притч 19:12

Царский гнев львиному реву подобен, а милость его — как роса на траве.


Иер 36:20

Оставив свиток в комнате писаря Элишамы, они пошли в царский двор и доложили обо всем царю.


Иер 39:8

Халдеи подожгли царский дворец и дома, и разрушили иерусалимские стены.


Иер 43:10

Скажи им: «Так говорит Господь Сил, Бог Израиля: Я пошлю за Моим слугой Навуходоносором, царем Вавилона, и Я поставлю его престол над этими камнями, которые Я здесь схоронил, и он раскинет над ними свой царский шатер.


Иер 52:13

Он сжег дом Господа, царский дворец и все дома Иерусалима. Он сжег все важные здания.


Дан 2:23

Благодарю и славлю Тебя, Бог моих отцов; Ты дал мне мудрость и силу. Ты открыл мне то, о чем мы Тебя молили, Ты открыл нам царский сон!


Дан 4:27

он сказал: — Разве не я воздвиг этот великий Вавилон, город царский, своей могучей силой и во славу своего величия?


Ос 5:1

— Слушайте это, священники! Вы, израильтяне, внимайте! Слушай, царский дом! Этот суд против вас, потому что вы были западней в Мицпе и сетью, раскинутой на горе Фавор.


Наум 2:6

Речные ворота распахнуты, и враг разрушает царский дворец.


Евр 1:8

Но о Сыне сказано: «Вечен престол Твой, Боже, Твой царский скипетр — скипетр правосудия.


Евр 11:23

Верой родители Моисея прятали его три месяца после того, как он родился, потому что они видели, что он был прекрасным ребенком, и их не напугал царский указ.


Иак 2:8

Если вы действительно соблюдаете царский закон, как написано: «Люби ближнего твоего, как самого себя», то поступаете правильно.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.