Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ХРОМОЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ХРОМОЙ» встречается в Библии 8 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ХРОМОЙ

2Цар 4:4

(У Ионафана, сына Саула, был сын, хромой на обе ноги. Ему было пять лет, когда из Изрееля пришла весть о Сауле и Ионафане. Его нянька схватила его и побежала, но бежала так быстро, что он упал и охромел. Его звали Мефи-Бошет. )


2Цар 5:8

В тот день Давид сказал: — Пусть всякий, разящий иевусеев, проберется к этим «хромым и слепым», ненавидящим душу Давида, через водопроводный туннель. Вот почему говорится: «Слепой и хромой не войдут во дворец».


2Цар 9:3

Царь спросил: — Есть ли кто еще живой в доме Саула, кому я мог бы оказать Божью милость? Цива ответил царю: — Остался еще сын Ионафана. Он хромой на обе ноги.


2Цар 9:13

Мефи-Бошет жил в Иерусалиме, потому что он всегда ел за царским столом. Он был хромой на обе ноги.


2Цар 19:26

Он ответил: — Господин мой царь, так как твой слуга хромой, я сказал: «Оседлаю своего осла и поеду на нем, чтобы мне отправиться вместе с царем». Но Цива, мой слуга, предал меня.


Ис 33:23

Хотя ослабли веревки твоей оснастки, так что не держат мачты и не натягиваются паруса, все же обильная добыча будет разделена, и даже хромой пойдет за наживой.


Ис 35:6

Тогда хромой будет прыгать, словно олень, и язык немого кричать от радости. Пробьются в пустыне воды и потоки в местности дикой.


Мал 1:13

Вы говорите: «Какое бремя!», и воротите от него нос, — говорит Господь Сил. Когда вы приводите краденый, хромой или больной скот и приносите его в жертву, почему Я должен принимать такую жертву из ваших рук? — говорит Господь. —



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.