Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ХРАНЯЩИЙ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ХРАНЯЩИЙ» встречается в Библии 10 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ХРАНЯЩИЙ

Исх 34:7

хранящий милость к тысячам и прощающий проступок, отступничество и грех. И все же Он не оставит виновного без наказания; за проступки отцов Он карает детей и внуков до третьего и четвертого поколения».


Втор 7:9

Итак, знай, что Господь, твой Бог, есть Бог, это и есть Бог, хранящий Свой завет милости к тысячам поколений тех, кто любит Его и соблюдает Его повеления.


Неем 1:5

Я говорил: — Господи, Боже небес, Бог великий и грозный, хранящий завет и милость к тем, кто любит Его и слушается Его повелений,


Неем 9:32

Итак, Боже наш, Бог великий, сильный и грозный, хранящий завет и преданный в любви, да не будут малыми пред Тобой все тяготы, которые постигли нас, наших царей и вождей, наших священников и пророков, наших отцов и весь Твой народ со дней ассирийских царей до сегодняшнего дня.


Пс 120:3

Он не позволит ноге твоей пошатнуться, хранящий тебя не задремлет;


Пс 120:4

истинно, хранящий Израиль не задремлет и не уснет.


Притч 19:8

Приобретающий мудрость любит душу свою; хранящий разум преуспеет.


Притч 24:12

Вот ты говоришь: «Ой, мы об этом не знали», — но разве Взвешивающий сердца не поймет? Разве Хранящий твою жизнь не узнает? И разве Он не воздаст каждому по делам?


Ис 56:2

Блажен человек, делающий это, крепко этого держащийся, хранящий субботу, не оскверняя ее, и удерживающий руку, чтобы не делать никакого зла.


Дан 9:4

Я молился Господу, моему Богу, и признавался: — О Владыка, Бог великий и грозный, хранящий завет и милость со всеми, кто любит Его и исполняет Его повеления,



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.