Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ХРАНИТЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ХРАНИТЕ» встречается в Библии 16 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ХРАНИТЕ

Исх 12:24

Храните этот обычай как вечное установление для вас и ваших потомков.


Исх 16:32

Моисей сказал: — Так повелел Господь: «Возьмите омер манны и храните для грядущих поколений, чтобы они могли видеть хлеб, которым Я кормил вас в пустыне, когда вывел из Египта».


Лев 15:31

Храните израильтян от того, что их оскверняет, чтобы им не умереть в их нечистоте за осквернение Моего жилища, которое среди них».


Лев 19:3

Почитайте мать и отца и храните Мои субботы. Я — Господь, ваш Бог.


Лев 19:30

Храните Мои субботы и чтите Мое святилище. Я — Господь.


Лев 23:32

Для вас это суббота полного покоя, и вы должны смирять себя. С вечера девятого дня месяца до вечера следующего дня храните вашу субботу.


Лев 26:2

Храните Мои субботы и чтите Мое святилище. Я — Господь.


Втор 5:1

Моисей созвал весь Израиль и сказал: — Слушай, Израиль, установления и законы, которые я объявляю вам сегодня. Выучите их и храните, чтобы следовать им.


Втор 13:4

Вы должны следовать Господу, вашему Богу, и Его должны чтить. Храните Его повеления и слушайтесь Его; служите Ему и к Нему прилепляйтесь.


Нав 22:5

Только прилежно исполняйте повеления и Закон, которые дал вам Моисей, слуга Господа: любите Господа, вашего Бога, ходите всеми Его путями, храните Его повеления, крепко держитесь Его и служите Ему от всего сердца и от всей души.


Езд 8:29

Бережно храните все это до тех пор, пока не передадите в хранилище дома Господа в Иерусалиме, взвесив все на глазах у главных священников, левитов, и глав семейств Израиля.


Ис 56:1

Так говорит Господь: — Храните правосудие и творите правду, потому что скоро придет спасение Мое, и откроется Моя правда.


Иер 17:22

Не выносите ношу из своих домов и не делайте никакой работы в субботу — храните субботу священной, как Я повелел вашим предкам,


Иез 20:20

Храните Мои субботы святыми, чтобы они были знаком между нами. Тогда вы узнаете, что Я — Господь, ваш Бог”.


1Пет 1:13

Поэтому приготовьте свой ум к действию. Храните самообладание, полностью надейтесь на благодать, которая будет вам дана, когда явится Иисус Христос.


1Ин 2:24

Храните слышанное вами от начала. Если то, что вы слышали от начала, будет постоянно в вас, то и вы сами будете в Сыне и в Отце.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.