Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ХРАМА в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ХРАМА» встречается в Библии 75 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ХРАМА

Суд 9:4

Они дали ему семьдесят шекелей серебра из храма Баал-Берита, и Авимелех нанял на них праздных и безрассудных людей, которые пошли за ним.


Суд 9:46

Услышав об этом, все жители Шехемской башни вошли в убежище храма Эл-Берита.


1Цар 1:9

Однажды, когда они поели и попили в Шило, Анна встала. Священник Илий сидел у дверей храма Господа.


2Цар 22:7

В бедствии своем я Господа призвал; я воззвал к моему Богу. Из Своего храма Он услышал мой голос; крик мой дошел до ушей Его.


4Цар 10:25

Как только Ииуй закончил приносить всесожжение, он сказал стражам и военачальникам: — Войдите и перебейте их, и пусть никто не спасется. И они перебили их мечами. Стражи и военачальники выбросили их тела наружу, а затем прошли во внутреннее святилище храма Баала.


4Цар 10:26

Они вынесли из храма Баала священный камень и бросили его в огонь.


4Цар 18:16

Тогда же Езекия, царь Иудеи, ободрал все золото, которым покрыл двери и дверные косяки храма Господа, и отдал его царю Ассирии.


4Цар 23:4

Царь приказал первосвященнику Хелкии, священникам ниже званием и служащим у ворот убрать из храма Господа все вещи, сделанные для Баала, Ашеры и звездного воинства. Он сжег их за пределами Иерусалима на полях долины Кедрон и перенес пепел в Вефиль.


1Пар 9:33

Музыканты, главы левитских семейств, жили в комнатах храма и были свободны от других обязанностей, потому что несли свою службу днем и ночью.


2Пар 4:22

ножницы для фитилей, кропильные чаши, блюда и сосуды для возжигания благовоний — все из чистого золота, а также золотые двери храма: внутренние двери в Святое Святых и внешние двери дома.


2Пар 8:12

На жертвеннике Господа, который он построил напротив притвора храма, Соломон возносил Господу всесожжения


2Пар 23:4

И вот, что вы должны сделать: треть из вас — священники и левиты, которые заступают на службу по субботам, — должны стеречь двери храма,


Езд 3:6

В первый день седьмого месяца они начали приносить Господу всесожжения, хотя основание Господнего храма еще не было заложено.


Езд 5:14

Он даже вынес из вавилонского храма золотые и серебряные вещи Божьего дома, которые Навуходоносор забрал из храма в Иерусалиме и принес в храм в Вавилоне. Царь Кир отдал их Шешбацару, которого он назначил наместником,


Езд 6:5

А еще золотые и серебряные вещи Божьего дома, которые Навуходоносор забрал из Иерусалимского храма и принес в Вавилон, пусть вернутся на свое место в Иерусалимский храм: пусть их поместят в Божьем доме.


Неем 6:10

Однажды я пришел в дом Шемаи, сына Делаи, внука Мегетавела, который заперся в своем доме. Он сказал: — Давай встретимся в доме Божьем, внутри храма, и запрем храмовые двери, потому что тебя придут убить, и придут ночью!


Пс 17:7

В бедствии своем я Господа призвал; я воззвал к Богу моему. Из храма Своего Он услышал голос мой; крик мой достиг ушей Его.


Пс 29:1

Псалом Давида. Песнь на освящение храма.


Пс 64:5

Блажен тот, кого Ты избрал и приблизил, чтобы он жил при Твоем святилище. Мы насытимся благами дома Твоего, святого храма Твоего.


Пс 67:30

Ради храма Твоего в Иерусалиме цари принесут Тебе дары.


Пс 83:3

Истомилась моя душа, желая быть во дворах храма Господа, сердце мое и плоть поют Богу живому.


Пс 91:14

Посаженные в доме Господнем, они зацветут во дворах храма нашего Бога.


Ис 66:6

Вот, шум из города, шум из храма — шум от того, что Господь воздает врагам Своим по заслугам!


Иез 41:1

Он привел меня в святилище и измерил опоры входа; они были в толщину по шесть локтей с каждой стороны, по ширине храма,


Иез 41:12

Во двор храма с западной стороны выходило здание, которое было семьдесят локтей в длину и девяносто в ширину. Толщина стены здания была везде пять локтей.


Иез 41:13

Провожатый измерил дом. Он был сто локтей в длину. Задний двор храма, включая западное здание со стенами, тоже был сто локтей в длину.


Иез 41:15

Он измерил длину здания, обращенного во двор позади храма, с его галереями по обеим сторонам, — она была сто локтей. Святилище, дальняя комната и притвор, выходивший во двор,


Иез 41:25

А на внешних дверях храма были вырезаны херувимы и пальмы, как и на стенах, и перед притвором был деревянный навес.


Иез 42:3

Напротив открытого пространства вокруг храма, шириной в двадцать локтей, находилась одна галерея, другая же — напротив помоста внешнего двора. Галереи располагались напротив друг друга, в три этажа каждая.


Дан 5:2

Выпив вина, Валтасар приказал принести золотые и серебряные кубки, которые его дед Навуходоносор взял из Иерусалимского храма. Царь со своими приближенными, женами и наложницами собирался пить из них.


Дан 5:3

Золотые и серебряные кубки, взятые из храма, дома Бога в Иерусалиме, были принесены, и царь со своими приближенными, женами и наложницами пил из них.


Иоиль 2:17

Пусть священники, служащие перед Господом плачут между притвором храма и жертвенником. Пусть взывают: «Господи, пощади Свой народ! Не дай насмехаться над Своим наследием, не дай чужим народам править нами. Зачем им говорить: “Где их Бог?”»


Мих 1:2

Слушайте, все народы, внимай, земля и все, что на ней; пусть Владыка Господь будет свидетелем против вас, Владыка из святого храма Своего.


Агг 2:18

Вспомните недавнее прошлое, начиная с сегодняшнего дня, двадцать четвертого дня девятого месяца, когда были заложены основания храма.


Зах 4:7

Что ты такое, о великая гора? Перед Зоровавелем ты сделаешься равниной, и водрузит он краеугольный камень храма под крики: “Благодать! Благодать на нем!“»


Мал 1:10

Запер бы лучше кто-либо из вас двери храма, чтобы вы не жгли напрасно на Моем жертвеннике огня! Вы Мне неугодны, — говорит Господь Сил, — Я не приму дар из ваших рук.


Мф 4:5

Затем дьявол поставил Иисуса на самый верх храма святого города.


Мф 12:6

Говорю вам, что здесь присутствует Тот, Кто больше храма.


Мф 17:24

Когда они вернулись в Капернаум, к Петру подошли сборщики налога на нужды храма и спросили: — А ваш Учитель платит налог на храм?


Мф 23:16

Горе вам, слепые поводыри! Вы говорите: «Если кто поклянется храмом, это еще ничего не значит, но если кто поклянется золотом храма, то он связан своей клятвой».


Мф 24:1

Когда Иисус выходил из храма, к Нему подошли ученики, которые хотели показать Ему здания храма.


Мф 27:6

А первосвященники собрали деньги и сказали: — Положить эти деньги в сокровищницу храма нельзя, так как это плата за кровь.


Мф 27:51

И тут завеса храма разорвалась надвое сверху донизу. Затряслась земля, и раскололись скалы.


Мк 11:16

и не позволял ничего проносить через дворы храма.


Мк 12:41

Сев напротив сокровищницы храма, Иисус смотрел, как люди кладут в нее деньги. Многие богачи бросали помногу.


Мк 13:1

Когда Иисус выходил из храма, один из учеников сказал Ему: — Учитель! Посмотри, какие камни! Какие здания!


Мк 13:3

Иисус сидел на Масличной горе напротив храма. Когда рядом больше никого не было, Петр, Иаков, Иоанн и Андрей спросили Его:


Лк 1:21

Между тем люди ждали Захарию и удивлялись, почему он так долго не выходит из храма.


Лк 2:37

а всю остальную жизнь она жила вдовой. Ей было восемьдесят четыре года. Она никогда не покидала храма, день и ночь служа Богу постами и молитвами.


Лк 4:9

После этого дьявол привел Его в Иерусалим и поставил Его на самый верх храма. — Если Ты Сын Бога, — сказал он, — то бросься отсюда вниз.


Лк 18:10

— Два человека пришли во двор храма помолиться. Один из них был фарисей, а другой — сборщик налогов.


Лк 19:45

Затем Иисус вошел во двор храма и стал выгонять оттуда тех, кто там торговал.


Лк 21:1

Иисус смотрел, как богатые клали свои дары в сокровищницу храма.


Ин 2:15

Сделав из веревок плеть, Он выгнал из храма всех торговцев, а также овец и быков. Он опрокинул столы менял, рассыпав их монеты.


Ин 2:21

Но Иисус имел в виду не здание храма, а Свое тело.


Ин 7:45

Когда стражники храма возвратились к первосвященникам и фарисеям, те спросили их: — Почему вы не привели Его?


Ин 8:59

Тогда они схватили камни, чтобы бросить в Него, но Иисус скрылся и вышел из храма.


Ин 10:22

В Иерусалиме наступил праздник Обновления храма. Была зима.


Деян 3:10

Они узнавали в нем того человека, который сидел и просил милостыню у Прекрасных ворот храма, и удивлялись тому, что с ним произошло.


Деян 3:11

Нищий держался за Петра и Иоанна, и весь народ в изумлении окружил их в той части храма, которая называлась колоннадой Соломона.


Деян 6:13

Представили лжесвидетелей, которые сказали: — Этот человек постоянно говорит против святого храма и против Закона.


Деян 19:24

Человек по имени Димитрий, серебряных дел мастер, изготовлял из серебра модели храма богини Артемиды и тем самым давал местным ремесленникам возможность заработать.


Деян 19:35

Тогда к народу вышел один из начальников города. Он успокоил их и сказал: — Эфесяне, разве не известно всему миру, что город Эфес является хранителем храма великой Артемиды и упавшего с небес ее изображения?


Деян 19:37

Вы привели сюда этих людей, хотя ни один из них не обокрал храма и не оскорбил нашей богини.


Деян 21:28

с криком: — Израильтяне! Помогите! Это тот человек, который всех повсюду учит против нашего народа, нашего Закона и нашего храма. Сейчас он, к тому же, привел в храм греков, чем и осквернил это святое место.


Деян 21:30

Весь город пришел в смятение, сбежался народ. Павла схватили, выволокли из храма, и ворота храма сразу же были заперты.


Деян 25:8

Павел же, защищаясь, сказал: — Я ни в чем не повинен ни против иудейского Закона, ни против храма, ни против кесаря.


2Кор 6:16

и у храма Божьего с идолами? Ведь мы — храм живого Бога, так как Бог сказал о нас: «Я вселюсь в них и буду ходить среди них. Я буду их Богом, а они будут Моим народом».


Откр 11:2

Но внешний двор храма не включай и не измеряй, потому что он отдан язычникам, они будут топтать святой город сорок два месяца.


Откр 14:15

Затем из храма вышел еще один ангел и громко сказал Сидящему на облаке: — Пошли Свой серп и пожни, потому что время жатвы уже настало и урожай на земле уже созрел.


Откр 14:17

Потом из небесного храма вышел еще один ангел, у него тоже в руке был острый серп.


Откр 15:6

Из храма вышли семь ангелов с семью бедствиями. Они были одеты в чистую и блестящую льняную одежду, и по груди каждый был опоясан золотым поясом.


Откр 16:1

Затем я услышал громкий голос из храма, говорящий семи ангелам: — Идите и вылейте семь чаш Божьей ярости на землю.


Откр 16:17

Седьмой ангел вылил содержимое своей чаши в воздух, и из храма небесного, от трона, прозвучал громкий голос: — Совершилось!


Откр 21:22

Храма в городе я не видел, потому что его храм — это Сам Господь Бог Вседержитель и Ягненок.


← храм

© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.