Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ХОРОШУЮ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ХОРОШУЮ» встречается в Библии 15 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ХОРОШУЮ

Втор 1:25

Взяв с собой плоды с той земли, они принесли их вниз к нам и доложили: «Хорошую землю дает нам Господь, наш Бог».


2Цар 4:10

когда один человек сказал мне: «Саул мертв», думая, что принес хорошую новость, я схватил его и предал его смерти в Циклаге. Вот награда, которую я дал ему за его новость!


2Цар 18:26

Потом дозорный увидел другого бегущего человека и закричал служащему у ворот: — Вот, еще один человек бежит! Царь сказал: — Должно быть, и он несет хорошую весть.


Притч 18:22

Нашедший хорошую жену нашел благо и приобрел от Господа расположение.


Еккл 4:9

Двоим лучше, чем одному, потому что получат хорошую награду за их труд.


Ис 23:18

Но его прибыль и доходы будут посвящаться Господу — их не будут откладывать и копить. Его прибыль будет переходить тем, кто живет пред Господом, чтобы они ели досыта и носили хорошую одежду.


Иез 17:8

Она была пересажена на хорошую почву у больших вод, чтобы пускать побеги, приносить плоды и быть великолепной лозой!»


Мф 13:8

Семена же, которые упали на хорошую почву, принесли урожай, одни во сто, другие в шестьдесят, третьи в тридцать раз больше того, что было посеяно.


Мф 13:23

Семя же, посеянное в хорошую почву, — это о человеке, который слышит слово и понимает его. Такой человек приносит плод, кто во сто, кто в шестьдесят, кто в тридцать раз больше посеянного.


Мф 13:48

Когда сеть наполнилась, рыбаки вытащили ее на берег. Потом они сели и отобрали хорошую рыбу в корзины, а плохую выбросили.


Мк 4:8

Но семена, которые упали на хорошую почву, взошли, выросли и принесли урожай в тридцать, а то и в шестьдесят, и даже во сто крат больше, чем было посеяно.


Мк 4:20

А есть люди, похожие на семена, посеянные в хорошую почву. Они слышат слово, принимают его и приносят плод — в тридцать, шестьдесят, а то и во сто крат больше посеянного.


Лк 8:8

Прочие же упали на хорошую почву. Они взошли и принесли урожай во сто раз больше того, что было посеяно. Рассказав эту притчу, Иисус громко сказал: — У кого есть уши, чтобы слышать, пусть слышит!


Лк 8:15

Семена же, упавшие на хорошую почву, — это люди, которые, слыша слово, хранят его в добром и честном сердце и приносят плод благодаря своей стойкости.


Деян 19:25

Он созвал их и других подобных мастеров и сказал: — Вы знаете, что эта работа дает нам хорошую прибыль.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.