Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ХОРОШО в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ХОРОШО» встречается в Библии 118 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ХОРОШО

Быт 1:10

Бог назвал сушу землей, а собранные воды назвал морями и Бог увидел, что это хорошо.


Быт 1:12

Земля произвела растительность: разные виды растений, приносящих семя, и все виды деревьев, приносящих плод с семенем внутри. И Бог увидел, что это хорошо.


Быт 1:18

управляли днем и ночью и отделяли свет от тьмы. Бог увидел, что это хорошо.


Быт 1:21

Бог создал огромных морских чудищ, разные виды движущейся живности, кишащей в воде, и разные виды крылатых птиц. И увидел Бог, что это хорошо.


Быт 1:25

Бог создал разные виды диких зверей, и скота, и все виды пресмыкающихся. И увидел Он, что это хорошо.


Быт 1:31

Бог посмотрел на все, что Он создал, и все было очень хорошо. Был вечер, и было утро — день шестой.


Быт 12:13

Скажи, что ты моя сестра, чтобы ради тебя меня приняли хорошо и, благодаря тебе, я остался бы жив.


Быт 12:16

Он хорошо принял Аврама ради нее, и Аврам приобрел мелкий и крупный скот, ослов и ослиц, слуг и служанок и верблюдов.


Быт 13:10

Лот посмотрел и увидел, что вся иорданская долина до самого Цоара хорошо орошается, как сад Господа, как земля египетская. Это было еще до того, как Господь разрушил Содом и Гоморру.


Быт 18:5

а я принесу вам что-нибудь поесть. Вы подкрепитесь и продолжите свой путь — раз уж вы пришли к вашему слуге. — Очень хорошо, — ответили они. — Делай, как говоришь.


Быт 19:21

Он ответил: — Хорошо, Я выполню и эту просьбу: Я не разрушу города, о котором ты говоришь.


Быт 26:29

что ты не причинишь нам вреда, как и мы не тронули тебя, но всегда обходились с тобой хорошо и отпустили тебя с миром. А теперь ты благословен Господом.


Быт 30:15

Но та сказала ей: — Ты уже забрала у меня мужа; хочешь теперь забрать и мандрагоры сына моего? — Хорошо, — сказала Рахиль, — пусть он ляжет с тобой сегодня ночью в обмен на мандрагоры твоего сына.


Быт 39:6

Поэтому он доверил Иосифу все, что у него было; благодаря Иосифу он мог ни о чем не заботиться, кроме того, чтобы поесть. Иосиф же был хорошо сложен и красив,


Быт 44:10

Он сказал: — Хорошо, пусть будет так, как вы говорите: у кого найдется чаша, тот станет моим рабом, а остальные будут свободны от ответа.


Быт 49:15

Увидев, как хорошо его место отдыха и как приятна его земля, он пригнет свои плечи под бремя и покорится подневольному труду.


Исх 3:21

Я сделаю так, что египтяне хорошо отнесутся к вам и вы не уйдете с пустыми руками.


Исх 4:14

Господь разгневался на Моисея и сказал: — А твой брат, левит Аарон? Я знаю, он говорит хорошо. Он уже вышел, чтобы тебя встретить, и обрадуется, увидев тебя.


Лев 7:12

Если кто-то приносит ее в знак благодарности, то вместе с этой благодарственной жертвой пусть принесет пресные хлебы, замешенные на масле, пресные коржи, помазанные маслом, и хлебы из лучшей муки, хорошо замешенные на масле.


Чис 10:29

Моисей сказал Ховаву, сыну мадианитянина Рагуила, тестя Моисея: — Мы отправляемся в край, о котором Господь сказал: «Я отдам его вам». Пойдем с нами, и мы будем хорошо относиться к тебе, ведь Господь обещал Израилю доброе.


Втор 1:14

Вы отвечали мне: «То, что ты предлагаешь, хорошо».


Втор 5:28

Господь услышал вас, когда вы говорили со мной, и сказал мне: «Я услышал, что говорили тебе эти люди. Все, что они сказали, хорошо.


Втор 6:18

Делай то, что правильно и хорошо в глазах Господа, чтобы у тебя все было благополучно, и ты вошел и завладел благодатной землей, которую Господь клятвенно обещал твоим отцам.


Втор 7:18

Не бойся их; хорошо помни, что Господь, твой Бог, сделал с фараоном и со всем Египтом.


Втор 15:16

Но если слуга скажет тебе: «Я не хочу уходить от тебя», — потому что он любит тебя и твою семью, и у тебя ему хорошо,


Втор 18:17

Господь сказал мне: «То, что они говорят, — хорошо.


Втор 22:7

Ты можешь взять себе птенцов, но мать отпусти. Если ты поступишь так, то тебе будет хорошо и ты проживешь долгую жизнь.


Нав 2:21

Хорошо, — ответила она, — пусть будет так, как вы сказали. Она отпустила их и привязала к окну алый шнур.


Суд 1:24

лазутчики увидели мужчину, выходящего из города, и сказали ему: — Покажи нам, как попасть в город, и мы обойдемся с тобой хорошо.


Суд 4:9

Хорошо, — сказала Девора, — я пойду с тобой. Но этот путь не приведет тебя к славе, потому что Господь отдаст Сисару в руки женщины. И Девора пошла с Вараком в Кедеш,


Суд 15:13

Хорошо, — сказали они. — Мы только свяжем тебя и выдадим им. Мы не убьем тебя. И, связав его двумя новыми веревками, они вывели его из скалы.


Руфь 2:22

Ноеминь сказала своей снохе Руфи: — Это хорошо, моя дочь, что ты будешь ходить с его служанками, потому что на чьем-нибудь другом поле тебя могли бы обидеть.


Руфь 3:1

Однажды ее свекровь Ноеминь сказала ей: — Моя дочь, не должна ли я постараться найти тебе пристанище, чтобы тебе было хорошо?


Руфь 3:13

Оставайся на ночь здесь, а утром, если он захочет быть вашим покровителем, то хорошо — пусть будет. Но если не захочет, то верно, как то, что жив Господь, это сделаю я. Спи здесь до утра.


1Цар 9:10

Хорошо, — сказал слуге Саул. — Пойдем. И они направились в город, где был Божий человек.


1Цар 16:17

Саул сказал слугам: — Найдите кого-нибудь, кто хорошо играет на арфе, и приведите его ко мне.


1Цар 16:18

Один из его слуг ответил: — Я видел сына Иессея из Вифлеема. Он умеет играть на арфе. Он храбрый человек и воин, благоразумен в речах, хорошо выглядит, и Господь с ним.


1Цар 20:7

Если он скажет: «Хорошо», то твой слуга в безопасности. Но если он выйдет из себя, ты можешь быть уверен, что он задумал злое дело.


1Цар 24:18

— Ты праведнее меня, — сказал он. — Ты поступил со мной хорошо, а я обходился с тобой плохо.


1Цар 28:2

Давид сказал Ахишу: — Хорошо. Ты узнаешь, что может сделать твой слуга. Ахиш ответил: — Прекрасно! Я на всю жизнь сделаю тебя своим телохранителем.


2Цар 3:13

Давид ответил: — Хорошо, я заключу с тобой союз. Но я требую от тебя одного: не приходи ко мне, если не приведешь с собой Михаль, дочь Саула, когда придешь увидеться со мной.


2Цар 14:21

Царь сказал Иоаву: — Хорошо, я сделаю это. Ступай, возврати юношу Авессалома.


2Цар 18:28

И Ахимаац, приблизившись, закричал царю: — Все хорошо! Он поклонился царю лицом до земли и сказал: — Слава Господу, твоему Богу! Он отдал тебе людей, которые подняли свои руки на моего господина, царя.


3Цар 2:18

Хорошо, — ответила Вирсавия. — Я поговорю о тебе с царем.


3Цар 2:38

Шимей ответил царю: — Хорошо ты говоришь. Твой слуга сделает так, как сказал господин мой царь. И Шимей оставался в Иерусалиме долгое время.


3Цар 2:42

царь призвал Шимея и сказал ему: — Разве я не взял с тебя клятву Господом и не предупредил тебя: «Знай, в тот день, когда ты пойдешь, куда бы то ни было, ты умрешь?». Ты тогда сказал мне: «Хорошо ты говоришь. Я буду послушен».


3Цар 8:18

Но Господь сказал моему отцу Давиду: «Ты задумал построить дом для Моего Имени, и хорошо сделал, что задумал это.


3Цар 11:28

Иеровоам был очень способным, и когда Соломон заметил, как хорошо этот молодой человек исполняет свою работу, он поставил его над всеми подневольными работниками из дома Иосифа.


3Цар 18:24

И тогда вы призовете имя вашего бога, а я призову Имя Господа. Бог, который ответит огнем, — и есть истинный Бог. И весь народ сказал: — То, что ты говоришь, хорошо.


4Цар 2:19

Жители города сказали Елисею: — Господин, как ты видишь, этот город расположен хорошо, но вода тут плохая, и земля бесплодна.


4Цар 4:23

— Зачем ходить к нему сегодня? — спросил он. — Сегодня же не праздник Новолуния, не суббота. — Все будет хорошо, — ответила она.


4Цар 10:30

Господь сказал Ииую: — Так как ты поступил хорошо, совершив то, что правильно в Моих глазах, и сделал с домом Ахава все, как Я хотел, твои потомки до четвертого поколения будут сидеть на престоле Израиля.


4Цар 20:19

Хорошо слово Господа, которое ты передал, — ответил Езекия и подумал: «Ну и что, раз в мои дни будут мир и безопасность?»


4Цар 25:24

Гедалия поклялся им, чтобы успокоить их и их людей. — Не бойтесь халдейских вельмож, — сказал он. — Селитесь в стране, служите царю Вавилона, и вам будет хорошо.


2Пар 6:8

Но Господь сказал моему отцу Давиду: «Ты задумал построить дом для Моего Имени и хорошо сделал, что задумал это.


2Пар 11:12

Он также снабдил эти города щитами и копьями и хорошо укрепил их. Земли Иудеи и Вениамина остались под его контролем.


2Пар 14:2

Аса делал то, что было хорошо и правильным в глазах Господа, его Бога.


2Пар 26:11

У Уззии было хорошо обученное войско, готовое выступить на войну по отделениям, по числу в списках, составленных писарем Иеиелом и чиновником Маасеей под руководством Ханании, одного из царских сановников.


Иов 1:12

Господь сказал сатане: — Хорошо, все, что у него есть, в твоих руках, но на него самого руки не поднимай. И сатана ушел от Господа.


Иов 2:6

Господь сказал сатане: — Хорошо. Он в твоих руках, только сохрани ему жизнь.


Пс 91:2

Хорошо славить Господа и воспевать Имя Твое, Всевышний,


Пс 132:1

Песнь восхождения Давида. Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!


Пс 146:1

Аллилуйя! Как хорошо петь хвалу нашему Богу! Сладостна подобающая хвала.


Притч 27:23

Точно знай, в каком виде твои отары, хорошо наблюдай за своими стадами,


Еккл 5:17

Затем я понял, что хорошо и правильно для человека есть и пить, и находить наслаждение в труде своем под солнцем в течение немногих дней жизни, что дал ему Бог, ведь такова его доля.


Еккл 6:12

Ведь кто знает, что хорошо для человека в течение немногих и суетных дней его жизни, которые проходят словно тень? И кто может сказать человеку, что будет после него под солнцем?


Еккл 7:18

Хорошо придерживаться первого совета и не упускать из виду второго — боящийся Бога избежит всех бед.


Еккл 11:6

Сей семена утром, и вечером не давай отдыха своим рукам, потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или и то, и другое будет одинаково хорошо.


Ис 39:8

Хорошо слово Господа, которое ты сказал, — ответил Езекия, потому что думал: «Ведь в мои-то дни будут мир и безопасность».


Иер 40:9

Гедалия, сын Ахикама, внук Шафана, поклялся им, чтобы успокоить их и их людей: — Не бойтесь служить халдеям, — сказал он. — Селитесь в земле, служите царю Вавилона, и вам будет хорошо.


Иер 42:4

Хорошо, — ответил пророк Иеремия. — Я помолюсь Господу, вашему Богу, как вы просили, и все, что скажет мне Господь, я перескажу вам, ничего не утаив.


Иез 4:15

Хорошо, — сказал Он, — Я позволяю тебе печь твой хлеб на коровьем навозе, вместо человеческого кала. —


Иез 33:32

Истинно говорю, ты для них что певец, поющий о любви красивым голосом и хорошо играющий: они слышат твои слова, но не исполняют их.


Дан 3:15

Итак, если вы готовы, услышав звуки рога, флейты, цитры, лиры, арфы, свирели и других музыкальных инструментов, упасть ниц и поклониться статуи, которую я поставил, хорошо. Но если вы не поклонитесь ей, вас тотчас же бросят в огненную печь. И какой бог сможет тогда избавить вас от моей руки?


Мф 8:7

Иисус ответил ему: — Хорошо, Я приду и исцелю его.


Мф 17:4

Петр сказал: — Господи, нам здесь так хорошо! Если Ты хочешь, я сделаю три шалаша: один Тебе, один Моисею и один Илии!


Мк 7:37

Их удивлению не было предела. — Все, что Он делает — хорошо, — говорили люди. — У Него и глухие начинают слышать, и немые — говорить!


Мк 9:5

Петр сказал Иисусу: — Рабби, нам здесь так хорошо! Давай мы сделаем три шалаша: один Тебе, один Моисею и один Илии, —


Мк 12:28

Один из учителей Закона, слушая этот спор, заметил, как хорошо ответил Иисус, и спросил у Него: — Какая из заповедей самая важная?


Мк 12:32

Учитель Закона сказал: — Хорошо сказано, Учитель. Ты прав, говоря, что Бог один, и нет другого Бога, кроме Него.


Лк 9:33

Когда мужчины уже уходили, Петр сказал Иисусу: — Наставник, нам здесь так хорошо! Давай мы сделаем три шалаша, один Тебе, один Моисею и один Илии. Он и сам не знал, что он говорит.


Лк 11:21

Когда сильный и хорошо вооруженный человек охраняет свой дом, то его имущество в безопасности.


Лк 13:9

и если в следующем году будут плоды — хорошо, а если нет, тогда ты срубишь его».


Лк 20:39

Некоторые из учителей Закона сказали: — Хорошо Ты ответил, Учитель!


Деян 5:35

Затем он сказал: — Израильтяне, хорошо подумайте о том, что вы собираетесь сделать с этими людьми.


Деян 10:33

Я сразу послал за тобой, и хорошо, что ты пришел. Сейчас все мы здесь, перед Богом, и хотим выслушать то, что Господь повелел тебе сказать.


Деян 16:2

О Тимофее хорошо отзывались братья в Листре и Иконии.


Деян 18:24

В Эфес тем временем пришел иудей по имени Аполлос, родом из Александрии, человек образованный и хорошо знающий Писания.


Деян 24:22

Феликс, который был довольно хорошо знаком с Путем, прервал слушание. — Я вынесу решение по вашему вопросу, когда придет командир полка Лисий, — сказал он.


Деян 25:10

Павел ответил: — Я стою перед судом кесаревым, и им я и должен быть судим. Я не сделал иудеям ничего плохого, как ты и сам хорошо знаешь.


Деян 26:3

тем более что ты хорошо знаком с обычаями и спорными вопросами иудеев. Поэтому прошу тебя терпеливо выслушать меня.


Деян 26:4

Иудеям хорошо известна моя жизнь среди моего народа в Иерусалиме от самой юности.


Деян 27:3

На следующий день мы причалили в Сидоне. Юлий хорошо обращался с Павлом и позволил ему навестить друзей, чтобы они позаботились о его нуждах.


Рим 2:18

ты знаешь Его волю и можешь определить согласно Закону, что хорошо и что нет.


1Кор 7:1

Вы писали мне: «Хорошо, если мужчина не прикасается к женщине».


1Кор 7:38

Итак, кто выдает свою дочь замуж, поступает хорошо, кто же не выдает — поступает еще лучше.


1Кор 14:17

Ты можешь хорошо благодарить Бога, но другому человеку это пользы не принесет.


2Кор 5:11

Итак, зная, что такое страх перед Господом, мы стараемся убедить других. Богу же хорошо известно, каковы мы, и я надеюсь, что мы так же хорошо известны и вашей совести.


Гал 4:18

Хорошо всегда быть ревностным в достижении хорошей цели, а не только когда я бываю у вас.


Гал 5:7

Вы начали забег хорошо, так кто же помешал вам быть послушными истине?


Флп 4:14

Впрочем вы хорошо поступили, разделив со мной мои беды.


1Фес 5:2

Вы и сами хорошо знаете, что День Господа придет неожиданно, как вор ночью.


1Тим 2:3

Это хорошо и приятно Богу, нашему Спасителю,


1Тим 3:4

Он должен хорошо управлять своей семьей, иметь послушных и уважающих его детей.


1Тим 3:7

О нем должны хорошо отзываться неверующие, чтобы ему не вызвать упреков и не попасть в ловушку дьявола.


1Тим 3:12

Диакон должен быть мужем одной жены, хорошо управлять своими детьми и домочадцами.


1Тим 3:13

Потому что те, кто хорошо выполняет свое служение, приобретают себе достойное положение и могут с большой уверенностью говорить о своей вере в Иисуса Христа.


1Тим 4:4

Все сотворенное Богом хорошо, и все, что принимается с благодарностью, не должно отвергаться,


1Тим 5:17

Руководители церкви, хорошо ведущие работу, заслуживают двойной чести, особенно те, кто проповедует или учит.


2Тим 1:18

Пусть же Господь помилует его в тот День. А как много он помог мне в Эфесе, ты хорошо знаешь.


2Тим 4:7

Я хорошо боролся, я пробежал всю дистанцию и сохранил веру,


2Тим 4:11

Со мной остался один Лука. Возьми и приведи с собой Марка, он хорошо помогает мне в моем служении.


Тит 3:8

Эти слова верны, и я хочу, чтобы ты подчеркивал эти истины, чтобы уверовавшие в Бога, посвятили себя добрым делам. Все это хорошо и полезно людям.


Евр 13:9

Пусть вас не уводят от истины всевозможные чуждые учения. Хорошо, чтобы сердца укреплялись не предписаниями относительно пищи (они не принесли пользы тем, кто их соблюдал), а благодатью Бога.


Иак 2:19

Ты веришь, что Бог — един, и это хорошо. Но и демоны верят и трепещут от страха.


2Пет 1:19

Теперь мы еще тверже уверены в пророческом слове, и вы хорошо делаете, что внимаете ему как светильнику, сияющему во тьме, пока не настанет день и Утренняя Звезда не взойдет в ваших сердцах.


3Ин 1:6

Они засвидетельствовали о твоей любви перед церковью, и будет хорошо, если ты поможешь им продолжить путешествие так, как подобает перед Богом.


3Ин 1:12

Все хорошо говорят о Димитрии, то же говорит и сама истина. Мы и сами тому свидетели, и ты знаешь, что наше свидетельство верно.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.