Библия тека

Собрание переводов Библии, толкований, комментариев, словарей. Симфония.


ХОРОШЕЕ в Библии

Симфония: Новый русский перевод:
Слово «ХОРОШЕЕ» встречается в Библии 19 раз. В данный момент для поиска использовался Новый русский перевод Библии.


ХОРОШЕЕ

Быт 2:12

Золото в той земле хорошее, и еще там есть пахучая смола и оникс.


Лев 5:4

Или если человек произносит опрометчивую клятву сделать что-либо хорошее или злое, о чем только можно безрассудно поклясться — то даже если он не осознает этого, когда поймет, он будет виновен.


Лев 27:10

Его нельзя ни менять, ни заменять хорошее на плохое или плохое на хорошее. Если одно животное заменят другим, то оба они станут святыней.


Лев 27:12

который оценит его: хорошее оно или плохое, и какую оценку священник установит, такой она и будет.


Лев 27:33

Пусть хозяин не разбирает, хорошее оно или плохое, и не делает никакой замены. Если он сделает замену, то оба животных станут святыней и не могут быть выкуплены».


Чис 24:13

«Даже если Валак предлагал бы мне свой дворец, полный серебра и золота, я не смог бы преступить повеление Господа, сделав хорошее или злое по своей воле; я должен говорить лишь то, что говорит Господь»?


Втор 1:39

А дети, о которых вы говорили, что они попадут в плен, — ваши дети, которые еще не отличают хорошее от плохого, войдут в землю. Я отдам ее им, и они овладеют ею.


Руфь 3:7

Когда Боаз закончил есть и пить и пришел в хорошее настроение, он пошел и лег у дальнего угла скирды. Руфь тихо подошла, открыла покрывало у его ног и легла.


1Цар 19:4

Ионафан говорил своему отцу Саулу о Давиде только хорошее и сказал ему: — Пусть царь не грешит против своего слуги Давида, потому что Давид не согрешил против тебя и потому что своими делами он сослужил тебе большую службу.


4Цар 3:25

Они разрушили города, и каждый воин бросал по камню на всякое хорошее поле, пока оно не было завалено. Они завалили источники и срубили хорошие деревья. Лишь в Кир-Харесете оставались каменные стены, пока пращники не окружили его и не напали на него.


Иов 2:10

Он ответил ей: — Ты говоришь, как безумная. Разве мы должны принимать от Бога только хорошее и не принимать плохого? Во всем этом Иов не согрешил ни словом.


Ис 55:2

Зачем тратить деньги на то, что не хлеб, свои трудовые — на то, что не насыщает? Слушайте Меня внимательно и ешьте хорошее; пусть душа ваша порадуется сытной пище.


Иез 24:4

Брось в него мясо, хорошее мясо — окорок и лопатку, — и наполни лучшими из костей.


Мф 7:17

Хорошее дерево приносит хорошие плоды, а больное дерево — плохие плоды.


Лк 6:43

Хорошее дерево не приносит плохих плодов, и плохое дерево не приносит хороших,


Рим 7:12

Но Закон святой, и повеление святое, справедливое и хорошее.


Рим 7:13

Так что же, хорошее принесло мне смерть? Нет! Но чтобы грех мог проявить себя как грех, он, действуя через хорошее, произвел во мне смерть. И, таким образом, через повеление, мы смогли яснее увидеть насколько ужасен грех.


Рим 9:11

Но еще до рождения близнецов и до того, как они сделали что-либо хорошее или плохое (чтобы выбор Божий


Гал 6:12

Те, кто хотят лишь произвести внешнее хорошее впечатление, стараются заставить вас принять обрезание. Они делают это только ради того, чтобы не быть преследуемыми за крест Христа.



© 2016−2024, сделано с любовью для любящих и ищущих Бога.